Автор Тема: Научный центр неврологии Российской академии медицинских наук  (Прочитано 6676 раз)

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
Научный центр неврологии Российской академии медицинских наук

125367,Москва, Волоколамское шоссе, д. 80
www.neurology.ru

8(495) 490-22-18
8(495) 490-21-09
8(495) 490-22-07
8(495) 490-20-33
+7(985) 477-84-50 (мобильный)
+7(919) 107-40-75 (мобильный)
registry@neurology.ru   
Регистратура Научного центра неврологии
Запись по телефону с 8:30 до 16:30 с понедельника по пятницу.
Приём специалистов с 8:30 до 20:30 с понедельника по пятницу, по cубботам с 9:00 до 15:00 (воскресенье - выходной).
8(495) 917-09-99

center@neurology.ru   Адрес официальной электронной почты

Научный центр неврологии РАМН оказывает диагностическую и лечебную помощь больным (взрослому населению) со следующими заболеваниями нервной системы:
Острые нарушения мозгового кровообращения (инсульты), в том числе в молодом возрасте, при кардиальной патологии (1неврологическое отделение, 2 неврологическое отделение, 3 неврологическое отделение, Отделение реанимации и интенсивной терапии)
Критические состояния в неврологии (кома, персистирующее вегетативное состояние, нейрогенные нарушения дыхания) (Отделение реанимации и интенсивной терапии)
Остаточные явления инсульта (реабилитация) (3 неврологическое отделение)
Сосудистая энцефалопатия (1неврологическое отделение, 2 неврологическое отделение, 3 неврологическое отделение)
Атеросклеротические стенозы и закупорки артерий, кровоснабжающих головной мозг (Нейрохирургическое отделение)
Головная боль, мигрень (3 неврологическое отделение)
Вестибулярные нарушения (головокружение, шум в ушах)
Болезнь Паркинсона и паркинсонизм (5 неврологическое отделение, Нейрохирургическое отделение)
Рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания нервной системы (6 неврологическое отделение)
Наследственные заболевания нервной системы (наследственные атаксии, спинальные амиотрофии, хорея Гентингтона, болезнь Вильсона-Коновалова, наследственные полинейропатии, миопатии и др.) (5 неврологическое отделение)
Генерализованная дистония (5 неврологическое отделение)
Фокальные дистонии (спастическая кривошея, писчий спазм и др.) (Фармакологическая группа и Нейрохирургическое отделение)
Гиперкинезы различной природы (5 неврологическое отделение)
Нейрохирургическая патология (инсульты, опухоли головного и спинного мозга, гидроцефалия, заболевания экстрапирамидной системы, заболевания позвоночника и др.) (Нейрохирургическое отделение)
Хирургическая патология артерий и вен (брахиоцефальный ствол, брюшная аорта, висцеральные, почечные, подвздошные артерии, сосуды нижних конечностей) (Нейрохирургическое отделение, группа сосудистой и эндоваскулярной хирургии)
Невралгии тройничного нерва (Нейрохирургическое отделение)
Воспалительные и токсические полинейропатии (Отделение реанимации и интенсивной терапии)
Нейрогенные нарушения глотания
Нейрогенные нарушения мочеиспускания
Дегенеративные заболевания нервной системы (боковой амиотрофический склероз, деменции, оливопонтоцеребеллярная атрофия) (5 неврологическое отделение, 6 неврологическое отделение)
Эпилепсия и другие пароксизмальные состояния (Научно-консультативное отделение)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0

Оффлайн Sova7207

• Всё возможно.
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
Только что вернулись из этого центра.Ничего хорошего сказать не могу.ЛФК слабое,лекарства старинные,вообщем даже не долежали 10 дней,забрала дочь,откатились назад,стало хуже.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Ирина, а от других не слышали  хорошие отзывы? Ваша дочка восстановилась уже довольно хорошо, может просто этот центр не для Вас, может быть помогают тем у кого состояние хуже? или никому совсем?
Жаль, что так получилось, а такое название громкое. Для вас, как москвичей, лечение в этом центре бесплатное или как?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

art_melt

• Гость
Здравствуйте!
В данный момент в ФГБНУ "Научный центр неврологии" (г.Москва, www.neurology.ru) проводится научное исследование, в которое мы включаем пациентов в хроническом вегетативном состоянии или состоянии минимального сознания для проведения курса реабилитации. В качестве нового метода мы применяем навигационную транскраниальную магнитную стимуляцию. Это исследование проводится совместно с группой итальянских учёных. Госпитализация к нам осуществляется на 21 день. Если эта информация показалась Вам интересной, мы обязательно ответим на Ваши вопросы.
e-mail: tms.moscow@gmail.com
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2016, 13:29:23 от art_melt »

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Меня тоже заинтересовал данный центр. И я так понимаю единицы были в нем? Напишите,пожалуйста,кто еще госпитализировался туда в состоянии малого сознания или вегетативном состоянии?

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Мы туда ездили на консультацию к неврологу, когда еще моя тетя лежала в реанимации. Врач мне понравился, внимательно выслушал, посмотрел снимки мозга, посмотрел фото пациентки, послушал нас, что мы сами наблюдали в реанимации, выписал рекомендации и много ценных советов дал.
Мы там не лежали, но всегда этот центр имели в виду, так как я живу от него в паре километров всего лишь и он от меня ближайший.
Мы с ними списывались. Да, они специализируются на выводе людей из вегетативного и у них есть (или были - теперь уже не понятно) специализированные реаб.программы на конкурсной основе по выводу в сознание вегетатиков.
НО! Сейчас в Москве закрыли вообще всё для наших пациентов и принимают только умирающих от коронавируса. Со 100% могу сказать про ЦПРиН и Медси (в последнем, правда, пытаются "отвоевать" и оставить небольшое "чистое" отделение для супер-супер-супер тяжелых, не проживущих и 5 минут вне клиники).
По слухам от знающих людей ВСЕ крупнейшие больницы (в т.ч. Пироговская, НИИ Бурденко, ФНКЦ РР в Лыткино) уже полностью перешли еа обслуживание задыхающихся с коронавирусом. Я предполагаю, что и НИИ неврологии то же самое творится.

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо,Елена,за информацию! Сейчас,конечно,же учитывая сложившуюся ситуацию нет смысла и возможности ехать в Москву. Даже если бы клиника принимала, то сама поездка могла бы оказаться очень опасной ввиду возможности подхватить вирус. Но все таки когда-нибудь инфекцию победят..

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ