Автор Тема: Хмель  (Прочитано 3568 раз)

АЛЁНА

• Гость
Хмель
« : 23 Октябрь 2012, 23:35:55 »
Наши родные после выхода из комы к сожалению проходят тот период когда они ничего не хотят, но при этом их все раздражает, бесит. Сделать при этом мы ничего не можем ( восстанавливаются нейроны в лобных долях головного мозга), но в наших силах частично это облегчить и ускорить!!!
Шишки хмеля обладают уникальным свойством восстанавливать нервную систему!В природе это выглядит так

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Хмель
« Ответ #1 : 23 Март 2013, 22:39:56 »
 растет везде, любит оплетать деревья и кустарники. В сушеном виде продается у травников.

Принимаем без дозировки, противопоказаний практически нет, но при длительном употреблении может у аллергиков появиться сыпь.
КАК ЗАВАРИВАТЬ; Я для себя завариваю так, беру пригоршню сухого(сколько можно взять рукой), заливаю это примерно на пол литра кипятка и кипячу на очень слабом огне минут пять. Остуживаю, процеживаю(шишки завариваем второй раз, добавив немного свежих) и пью без меры в течении дня. Можно выпивать 2-3 дозировки за день и пить несколько дней подряд. У него есть одно замечательное свойство, если нервная система восстановилась, поднесли , нюхнули , глотнули, больше не хочу! Значит больше не надо. Организм сам регулирует. Если по прошествии времени нервы опять дают сбой - повторяем, Советую поить не только наших родных ,но и пить самим (нам это наверно даже нужнее!)
Можно пить как чай, добавляя сахар или мед и лимон.Если после приема клонит в сон и родные будут впадать в ступор и спать большую часть времени - не бойтесь и не паникуйте - это не возвращение в кому и не пограничное состояние! Просто нервная система восстанавливается ТОЛЬКО в процессе сна, по этому чем больше наши родные при этом будут спать, тем лучше для них и спокойнее для вас! В сочетании с подмором дает очень великолепный результат. ( У подруги после инсульта через несколько дней приема прекратились судорги,прошли очень сильные головные боли,полностью восстановилась речь и растворились обширные кровоизлияния в мозг( повторное МРТ)Я узнала и довезла ей все это на четвертый день после инсульта.Сейчас она продолжает восстанавливаться и за одно описывает свое состояние изнутри.
У нас после приема будет состояние "хоть трава не расти и при пожаре выносить первой", то есть вывести из равновесия намного труднее. не будет такой бурной реакции на многие раздражители! А это как раз то что многим из нас сейчас очень необходимо !
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2013, 20:06:59 »
купила сегодня Хмель в аптеке 3 коробочки по 60 рублей,Начнём завтра пить всей семьёй,Почему в аптеке ?.Потому что боюсь ошибиться и нарвать какое -то другое растение. В аптеке всё же экологически чистое сырьё

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2013, 20:10:28 »
Алёна.такое сырьё подойдёт?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2013, 16:58:15 »
Лариса хмель любой подойдет, тут принципиальной разницы нет. А вообще растение такое что его очень трудно с чем то еще спутать. Он как дикий виноград оплетает все рядом с чем растет и тянется вверх на сколько сможет и выглядит так же как на фото один в один.И растет как сирень и дикий виноград практически везде куда семена попали :)Если в это же время еще таблетки гомеостресс подключить, то результат вообще великолепный, уже со второго, третьего дня видно разницу.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2013, 17:06:01 »
Алёна.а на ночь можно давать?И мы пьём Подмор Не повредит ? Конечно Хмель ,лекарство не приятное,но у Лёни зонд ,так что ему не почувствовать вкус.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2013, 11:54:09 »
Лариса пить можно и несколько раз в день и один раз, это как вам удобней. С подмором вообще все травы хорошо сочетаются и хмель не исключение, я иногда подмор прямо в хмель или другие травы добавляю ( в кружку когда уже пью, в процеженные) и пью все за один раз.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2015, 19:25:17 »
Алена прочитала, про хмель, а есл  добавить лимон и мед, можно? Я думаю так легче пить его будет, и еще а курс ребенку какой?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2015, 19:28:31 »
Точно раздрожение у нас появилось, чуть что плачет, дай Бог чтобы помогло, да и еще речь понемногу пошла, все бегу в аптеку. 8)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2015, 20:44:49 »
Катюша и курс и дозировку Лизе методом научного тыка по вкусу нужно подбирать.А там уже смотреть по состоянию. Если вдруг аллергия пойдет, прекратить или короткими курсами тогда давать по 2-3 дня с перерывами. Можно к этому еще таблетки валерианы и пустырника добавить. Эффект тогда будет сильней.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2015, 20:46:51 »
Катюша и курс и дозировку Лизе методом научного тыка по вкусу нужно подбирать.А там уже смотреть по состоянию. Если вдруг аллергия пойдет, прекратить или короткими курсами тогда давать по 2-3 дня с перерывами. Можно к этому еще таблетки валерианы и пустырника добавить. Эффект тогда будет сильней.
На пустырник у нас аллергия.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2015, 20:48:29 »
А как таблетки пить?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2015, 21:33:10 »
Не зависимо от еды, запивая водой.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2015, 21:55:11 »
я имела ввиду по сколько.?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2015, 22:06:11 »
Валериану 2-3 раза в день по 1 таблеточке. Она мягко успокаивает.Ее лучше днем и вечером. Утром мозг и так после ночи еще отдохнувший.А у хмеля действие накопительное, он далеко не сразу начинает действовать.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Онлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2015, 10:24:50 »
растет везде, любит оплетать деревья и кустарники. В сушеном виде продается у травников.

Принимаем без дозировки, противопоказаний практически нет, но при длительном употреблении может у аллергиков появиться сыпь.
КАК ЗАВАРИВАТЬ; Я для себя завариваю так, беру пригоршню сухого(сколько можно взять рукой), заливаю это примерно на пол литра кипятка и кипячу на очень слабом огне минут пять. Остуживаю, процеживаю(шишки завариваем второй раз, добавив немного свежих) и пью без меры в течении дня. Можно выпивать 2-3 дозировки за день и пить несколько дней подряд. У него есть одно замечательное свойство, если нервная система восстановилась, поднесли , нюхнули , глотнули, больше не хочу! Значит больше не надо. Организм сам регулирует. Если по прошествии времени нервы опять дают сбой - повторяем, Советую поить не только наших родных ,но и пить самим (нам это наверно даже нужнее!)
Можно пить как чай, добавляя сахар или мед и лимон.Если после приема клонит в сон и родные будут впадать в ступор и спать большую часть времени - не бойтесь и не паникуйте - это не возвращение в кому и не пограничное состояние! Просто нервная система восстанавливается ТОЛЬКО в процессе сна, по этому чем больше наши родные при этом будут спать, тем лучше для них и спокойнее для вас! В сочетании с подмором дает очень великолепный результат. ( У подруги после инсульта через несколько дней приема прекратились судорги,прошли очень сильные головные боли,полностью восстановилась речь и растворились обширные кровоизлияния в мозг( повторное МРТ)Я узнала и довезла ей все это на четвертый день после инсульта.Сейчас она продолжает восстанавливаться и за одно описывает свое состояние изнутри.
У нас после приема будет состояние "хоть трава не расти и при пожаре выносить первой", то есть вывести из равновесия намного труднее. не будет такой бурной реакции на многие раздражители! А это как раз то что многим из нас сейчас очень необходимо !
Алена скажите пожалуйста уже готовый хмель такой на цвет красно-темный. Может я сильно крепкий пью? Но завариваем тоже по два раза , я читала как вы.
Я пью его без противности, сначала спать сильно днем ломило, и судорожило меня чуть больше чем прежде-где то чуть больше недели, а вот сейчас я вижу изменения, я более спокойная стала, какие-то неприятности воспринимаю без особой тревоги. Прошу мужа попить , он ни в какую, нехочет, хоть нервы плохи, очень на нем все сказалось тоже. Нервы совсем никудышние, он больше нервничает чем я.
Я думаю он ещё не верит в целительство хмеля просто.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2015, 10:57:07 »
А может ли от хмеля, эффект прямо противоположный?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2015, 13:05:20 »
А может ли от хмеля, эффект прямо противоположный?
Катюша если честно, то я с таким никогда не сталкивалась. Хмель накапливается в организме постепенно и улучшения от него тоже постепенные, проявляются как уменьшение раздражительности. улучшение сна, желание лишний раз лечь и выспаться. А такого эффекта я от хмеля не разу не видела, так что даже не знаю что и сказать.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2015, 13:22:18 »
Это мне уже самой хмель надо пить ;D, просто после него Лиза спать легла раньше обычно и проснулась соответственно раньше. ;D А мне показалось что он ее наоборот возбудил!