Автор Тема: Центр восстановительного лечения Альтернатива+ (Воронеж)  (Прочитано 40321 раз)

Оффлайн Safo-86

• Специалист
  • Репутация +5/-0
  • Валюша
Большой акцент сделан на аппаратное лечение, физической реабилитации мало, нет даже массажа, рефлексотерапии и прочего, машины не заменят людей....странно, почему стоит вопрос обязательного выкупа, был закон который давай право выкупа при аренде более двух лет на момент выхода постановления правительства, под него этот объект не попадает... В этом году социальные услуги, как эта частная клиника имеют большую государственную поддержку субсидии, Гранты, возмещение затрат...Отсутствие пандуса, так вообще нонсенс, все социальные объекты обязаны обеспечить таковым.... Думаю, уважаемый директор лукавит, либо слишком скупой...
Чему быть суждено, обязательно будет, но не больше того, чему быть суждено... Омар Хайям

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
Возможно есть физиотерапевты и массажисты,но информации о персонале нет,а это самое главное.По этим критериям можно судить о результативности.Лично меня смутил разбросанный спектр услуг,от папилом до вегетативных больных при учете того,что клиника очень маленькая.
Аренда же нынче практика повсеместная,и отсутствие пандуса больше в компетенции арендодателя.Во многих клиниках до пандусов дело не доходит,так как человеком занимаются целый день.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Боюсь девочки что в Альтернативе с больными занимаются далеко не целый день. Вегетатикам насколько я поняла вообще процедур делают не очень много.У Ларисы (кажется ее именно так зовут) муж все понимает, но не говорит и не реагирует на незнакомых людей, просто делает вид с закрытыми глазами что его тут нет. Так вот им скоро выписываться уже, а им из процедур на сколько я поняла из разговора с ней делали ТРАНСТИМПАНАЛЬНУЮ ХИМИЧЕСКУЮ ВЕСТИБУЛЯРНУЮ ДЕРЕЦЕПЦИЮ ( уколы в ушные пустоты)
Иммерсионные ванны, " топотушки" в постели и их же на вертикализаторе. Должны были на следующий день обкалывание контрактурной руки со спастикой сделать каким то из аналогов ботокса, но на названия ботокс и диспорт она никак не среагировала. Сказала, "нет что то другое колоть будут" Им за это назвали сумму в тридцать с чем то тысяч. ( их в конце недели уже выписать должны, я им название нашего сайта написала, Лариса сказала что будут заходить на сайт, так что может быть она сама скоро отпишется что и как. Эрготерапия  тоже как я понимаю на нуле.  На сколько я успела заметить , там вообще обслуживающего персонала и врачей не много. Я за пару часов видела человек пять, не считая девушку администратора, повара и Ильи Валерьевича.И из этих пяти человек пара молодых ребят мед. братья ( если конечно они просто по совместительству к основному лечению с транспортировкой не помогают) Кардиолога на консультацию они тоже ждали чужого , по тому что И.В. спрашивал у админа пригласила она кардиолога или нет, админ ответила что еще нет,  а И.В ей на это ответил " Почему? Люди уже больше часа сидят, консультацию ждут"
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Ира с мужем тоже в клинике уже не первый раз и сейчас у нее муж говорит, но ни каких логопедов или массажистов и массажей , в том числе лица, ни Ира, ни Лариса не упоминали не разу. Лариса просила еще какие то процедуры им добавить, а И.В. ответил что тут главное не переборщить, а то результат обратный будет. Муж у иры бывает агрессивным( если это можно так назвать) и любит ругаться. Ира переводит это в шутку, но очень коряво из чего я заключаю что никакие психологи с ними не занимались ни где и ни разу , по тому что поведение у Иры при этом в корне не правильное. Мне кажется по всему этому что как я и писала весь упор в лечении в Альтернативе идет на аппаратуру, а все остальное это сами родственники и их вклад в это. Я была в Альтернативе в шестом часу вечера, уехала из нее около восьми вечера и все это время больные и их родные были в комнатах предоставлены сами себе и голым четырем стенам. Но когда я только приехала в ванне еще лежал больной, и все это время во коридору в аппарате из пружин ходил парень. Прайс листа с расценками тоже нет, хотя Ира говорит что в предыдущий приезд он еще был. Что и для чего делают родным больных тоже говорят на уровне обывателя ( из за этого и мне трудновато было разобраться что есть и чего нет) Так что может быть персонала и больше, но кто то уже ушел домой, сказать не могу. Админ вообще на все мои вопросы говорила " Это Илья Валерьевич вам сам ответит,( но тут и понятно, работа у нее такая :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
В первой половине июня в Альтернативу+ перевозят Марианну Кутах. На ее странице можно посмотреть подробный счет за первые 21 день, а также будет публиковаться информация о ходе лечения.

Звонила сегодня Илье Валерьевичу по поводу того что Свете с мужем брать, а что не надо, представилась, а мне Илья Валерьевич сразу в лоб , что по Марианне Кутах это отдельная тема, ей очень давно никто не занимался из родственников, так что с результатами какими то будет очень сложно, она в очень запущенном состоянии и придется ставить даже гастростому, хотя и не хотелось бы. Но будут делать все что смогут.
 Из чего делаю вывод что в Альтернативу они уже доехали и прогнозы у них не очень :(

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Про Марианну подробно написано на ее странице.  Она с 15 июня в клинике. Она истощена и обезвожена как там  написано. С ней стали активно заниматься. Мама довольна. Кормят хорошо. В комнате есть телевизор, холодильник.
Я как- то не думаю, чтоб там не было матрасов противопролежневых. Как же мне все довезти.?? Ведь у меня и муж не маленький. И выезжать в другой город надо рано , практически ночью.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Света, я только передала дословно слова Ильи Валерьевича. Могу завтра съездить узнать на всякий случай сколько стоит прокат матраса на 21 день. Может быть у них и есть какое то количество матрасов, но на момент вашего приезда никто не гарантирует что они будут свободны ( или заняты) по этому мне и ответили, "на всякий случай пусть возьмут".

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Хорошо! Я все поняла.Алена, как же вы передвигаетесь? Вам еще наверное трудновато. Спасибо за заботу!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Сегодня была у Светланы в Альтернативе. Они с мужем устроились хорошо. Видела Марианну и ее маму и еще там лежит Катя с мамой и братом. По сравнению с тем какой Альтернатива была три недели назад, сейчас уже очень даже разительно. Вернулись после ремонта все вещи на свои места и оказалось что пандус из полозьев для съезда есть на центральном входе. На окнах теперь есть жалюзи, в каждой комнате есть холодильник, телевизор и столик для еды ( заходила даже в те комнаты в которых была раньше, теперь все есть). У Светы палате есть даже раковина с водой. На кухне две электроплитки, можно готовить или что то разогреть самостоятельно. Есть душевая. в общем все уже не плохо. Ну а все остальное напишет сама Света( она на связи, у нее с собой планшет  :) )

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Мою знакомую с дочкой пригласили на конец этого месяца .

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Лариса там все не так однозначно как кажется. Я сейчас общаюсь там с нашей Светой, мамой Марианны и Валей, мамой Кати. Валя с Катей там второй раз. Они в таком состоянии уже шесть лет. Нашей Свете ( мужу) сделали КТ и еще мониторинговую. Не знаю как это правильно называется( шапочка не голову) там написано что вызванные потенциалы коры головного мозга есть.( это у Светы на руках). Результат КТ Илья Валерьевич Свете не говорит, хотя она его уже несколько раз просила посмотреть или хотя бы сказать. При поступлении Илья Валерьевич почему то сходу на вскидку поставил им пневмонию ( которой на КТ потом не оказалось) в связи с чем выдал ряд лекарств и процедур поддерживающего характера которые и делают до сих пор( каждый день им делают УФ крови через аппарат) Потом сказал что сердце в очень тяжелом состоянии и процедуры в полной нагрузке они не выдержат. Кардиолог( очень хороший врач) пришла посмотрела, сделала электрокардиограмму и все остальное и сказала Свете что у них очень даже не плохое, стабильное состояние со стороны сердца и что люди с этим вполне полноценно много лет живут. Но Илья Валерьевич об этом даже слушать Свету не стал.Вообще он начиная со второго дня говорит что у Петра ( муж Светы) усохла кора головного мозга и сигнала нет, по этому некоторые процедуры даже делать не будут. Он Свете сразу озвучил что они в Альтернативе будут всего 10 дней вместо 21 дня и если в конце у них кора головного мозга начнет давать хоть какой то сигнал. то он их возьмет еще раз через два месяца. В результате Свету отсюда некому через десять дней встречать, да и дорога у них с реанимобилем очень дорого обходится. Так что если Света уедет, то второй раз она однозначно сюда не вернется. Такая же картина и у человека из Старого Оскола. Тоже разговаривали по телефону, их взяли а теперь так же перестраховываются и тоже толком процедур для головы мало, а в основном поддерживающие ( им вообще сказали " зачем вы сюда полутруп привезли?" ) Вообще в первый приезд всем процедур для головы делают минимум, потом смотрят в конце результат и только в следующий приезд добавляют еще. По питанию вообще чехорда , раньше готовили на месте и было вкусно, теперь все получают готовое и в большинстве своем это совсем не съедобно ( причем это не только мое мнение, мне дали попробовать еду для того что бы я в этом убедилась) В результате получается что при трех разовом питании можно в большинстве своем съесть только второе на обед. У больных питание то же самое что и родственников ( например макароны с резиновой тюфтелей или гречка и гуляш) и какой нибудь абсолютно не съедобный суп или борщ (его я пробовала, по вкусу как будто прокисает, на самом деле с уксусом, но получили на два дня) салаты точно такие же.По этому все приходят к выводу что проще от питания отказаться ( по крайней мере от второй порции, которая на больного ) и готовить самим. Все равно больным приходится готовить самостоятельно ( вряд ли кому то придет в голову давать через зонд, а он почти у всех, жареную картошку, макароны и гуляш или полу резиновую магазинную котлету) Но и здесь не все однозначно. На кухне говорят одна раздатчица пищи хорошая и охотно разрешает готовить и посуду дает, вторая не очень. За процедуры и лекарства тоже берут деньги частями и какая процедура по чем тоже не всегда понятна. Прайса с ценами нет, что и во сколько обойдется не понятно. У Марианны расчет потом с полным отчетом при выписке ( у них деньги собирали на лечение) а у Светы просто подходят и говорят "мне с вас нужно столько и столько то " и так почти каждый день. Так что не понятно во что обойдется конечная сумма. В общем пока как то так. Света нас читает, но желания написать у нее пока совсем нет,и я ее понимаю, я после первого визита туда и сама дня три думала прежде чем написать.Одно могу сказать точно, настроение у Светы не очень хорошее ( у меня на ее месте было бы такое же) им не только вертикализатор не делают, но даже " топотушки " в кровати не подключают и аппарат который блок в голове пробивает не назначают. ( названия аппарата или этой процедуры никто из родных не знает, между собой называют просто "стуколкой" ) Так что пока все выглядит вот так. :-\

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Забыла еще написать что последнее время Илья Валерьевич сильно перестраховывается и в плане здоровья больных и в плане процедур. Так что если кто то поедет в Альтернативу как Света с надеждой на то что трахеостому снимут, то он здорово ошибается. Последнее время говорят что здесь ничего не снимают и не ставят. Больные так и уезжают с трахеостомой. Марианна за время прибывания в Альтернативе ( со слов Светы, ее мамы) не разу не пользовалась отсосом. Дышит она сама и даже частично носом ( у них трахеостома без манжеты) мокрота у них тоже как таковая не скапливается, а если и есть, то Марианна ее сама спокойно откашливает, но трахеостому им никто убирать не собирается, хотя для них это так же как и у всех остальных ближайшая мечта.Глотательный рефлекс у Марианны есть и даже рот немного приоткрывает, но Света ищет специалистов что бы им поставили гастростому вместо зонда. Как аргумент говорит что ей просто некогда ее учить кормить из за маленькой внучки, по всему остальному у Марианны примерно так же. Как я поняла из разговора со Светой ( мамой Марианны) после комы Марианна  дома еще не жила, только по больницам, по тому что Света считает что она и с внучкой маленькой с трудом справляется, а обеих вообще не потянет. Она к сожалению пока даже представить себе не может как можно воспитывать и ухаживать за ними обеими одновременно. Ей кажется что у них самое тяжелое состояние их всех, и лично ей тяжелее всех. Хотя на самом деле это не так. У Марианны вполне хороший потенциал на восстановление, она меня слышит, понимает, реагирует, следит взглядом, иногда глазами или мимикой отвечает на вопросы или дает знать чего она хочет, если человек ей нравится или нравится процедура она издает звуки давая понять что ей хорошо.Спастики тоже нет, из контрактур есть небольшая на одном колене,но не плохо разрабатывается( месяца за четыре, пять можно разработать полностью) С мышцами на руках или на ногах хуже, там жуткое истощение,но это уже потихоньку восстанавливается . Так что тут очень много зависит от Светы, а у нее желания чему то учится или что то делать самой очень и очень мало ( всегда проще когда и дела и ответственность за что то берет на себя кто то другой)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 12:32:48 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
Молодец,Алена,полный отчет дала.
Еще бы аватарку сменила.
С-т-р-а-ш-н-о!!!!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
На счет аватарки думала, но нас тут одинаковых и так много, если еще аватарку сменю вообще путать будут, особенно новенькие ;D

Прочитала отчет по Дане в Ялте , по сравнению с ней у нас тут целый кладезь процедур. Если в Ялте целую неделю только массаж делали и только сейчас транскарниальную магнитную стимуляцию добавили , то здесь все это со второго дня всем делают ( первый день все обследования). Да здесь нет массажиста, логопеда , эрготерапевта и психолог приходящий, но тот же массаж  как правильно делать я всем на Марианне позавчера показала и мазь нашу противопролежневую на всех по немногу сварила ( для массажа) и показала как ее делать самим. Да и массаж это по большому счету не сложно ( и научиться не сложно и дома можно массажиста нанять ( наша Света с этим уже не плохо справляется, да и остальные  за пару дней освоят)) , а целая неделя в клинике только из за массажа и грязей потом, да и потом только транскраниальная терапия и все? Как то слабовато получается, деньги при этом все таки не маленькие ( и дорога и проживание с питанием и т д) :-\

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
Алена, добрый вечер!
я читала в контакте историю Марины Кутах. Была ооочень удивлена, что врачи в "альтернативе" поставили истошение и обезвоживание... ладно--истощение, все наши родные после больницы похожи на скелеты))это потом поправимо, но обезвоживание....... такое впечатление, что она была брошена на медперсонал,которому в общем-то  особо интереса нет к больному..удивляют новости  на ее страничке про спецпитание,про фрукты свежие..на Украине с этим по-моему проблем нет, не ужели ничего этого ей не давали все это время?.... про гастростому обещанную в первыйже день--опять отложили уже теперь до следующе поездки,которой возможно может и не быть.....  печально,девушка так карабкаеться, так бореться-   вы говорите про ее реакции--многие на нашем сайте только и мечтают  о таких вещах... а такое впечатление, ну странное у меня впечатление.
Может я не знаю многого, но похоже--Вадим был прав--ни кто ею не занимаеться ....читаеш это между строк просто......

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..
Оксана, в том то и дело, что, к сожалению, в больнице (3-й уровень аккредитации - высший) в Донецке могут работать очень грамотные врачи (в нашем случае - профессор, доктор наук, член-корр Академии, зав.отделением реанимации - врач высшей категории, кандидат наук), но все упирается в средний и младший медперсонал. Назначения правильные и хорошие, но их исполнение, как потом выясняется, отдано в руки студентов-практикантов, которым абсолютно "по барабану" соблюдение технологии применения препаратов. Мы и просили, и деньги платили, и инструкции распечатывали - "сизифов труд"...А весь день сидеть у родного ребенка не разрешали, только в последний месяц для нас эти ограничения были сняты...С кормлением таже ситуация: каждый день готовили и приносили свежие и теплые блюда, пока мы были у Даны 1-2 порции удавалось скормить, а после нашего ухода все благополучно перемещалось в холодильник и забывалось...были разговоры "по душам" и с самими студентами и с завотделением - непрошибаемые...Начинаешь эту ситуацию объяснять руководству больницы, в облздравотделе - там пожимают плечами и говорят - такая ситуация по всей Украине, чего вы хотите, штатов нет, приходится брать студентов на подработку, а молодежь нынче какая....Примерно вот так. Может я несколько сгустил краски, но в целом "картина маслом"...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
Да, я поняла, вам не разрешали быть рядом с дочкой--но это ,пока она в реанимации.. потом -то--преводят в палату--где практически все--кормление,переодивание,массажи, перевязки--все ложиться на плечи родных...
Врачи присутствуют только с утра, и только на обходе--все это мы прошли тоже. Остальное время--- --это труд семьи, и родных.
ладно, не мое это дело, я от всей души желаю этой сильной девочке вернуться "от туда" к своей малышке... она должна поравиться!

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
В том-то и дело, что все 4 месяца Дана провела в зале реанимации, за это время успели ей "организовать" сепсис, рядом лежала девочка с открытой формой туберкулеза, периодически привозили парней, объевшихся ядовитыми грибами и оравших благим матом. Марианна тоже провела немало времени в этом же отделении, в другое, правда, время, но обстановка, уверен, была такой же. Дай ей и нам Бог сил и терпения для преодоления всех недугов...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 23:11:58 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
Сказать, что поведение матери--странное--это ничего не сказать.........
Марине не повезло дважды... первый --она пошла рожать не в тот день, и не в то место.... и второй--нет с ней рядом человека, который бы боролся за нее.....

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Да, мне не очень нравится, что родные бывает тратят столько сил на суды и поиск виноватых. Дочкой заниматься - это тяжело. А судится - это цель.
 Я вот недавно читала историю про мальчика из Севастополя. Его машина сбила. Он немного восстановился, сидит сам, ходит с поддержкой. Так видела интервью с его папой. Так у папы по-моему смысл жизни - это судится с виновником ДТП. Чтоб побольше денег скачать. Столько злобы... :(

Оффлайн Анна

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Читаю я эти отзывы про Альтернативу и понимаю, что в ЦКБВЛ в Голубом мы с мужем были просто как раю... Ей-Богу, если есть у кого возможность - езжайте туда. Правда, оказалось что с трахеостомой не берут((

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Анна тут целый ряд факторов : и трахеостома и зонд  с гастростомой и цена тоже отличается. Аппаратура в Альтернативе хорошая и ее много. Персонал тоже очень хороший, все профи и доброжелательные. Ну а остальное каждый решает сам. Тут видимо главный критерий кто, что по финансам потянет.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Анна

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Понимаю, Алена.. Мы бы платно тоже не потянули, наверно. Лежали как прикрепленный контингент, оба бесплатно.

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
У Ильи Валерьевича сегодня День рождения?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ