Автор Тема: Центр восстановительного лечения Альтернатива+ (Воронеж)  (Прочитано 41234 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
http://www.alternativaplus.com/
Направления деятельности клиники:
  • Неврология взрослая и детская
  • Физиотерапия и восстановительное лечение. Лечение инсультов
  • Лечение расстройств речи и глотания
  • Кинезитерапия и биологическая обратная связь
  • Помощь при вегетативных состояниях
  • Лечение эпилепсии, эписиндрома и судорожных состояний
  • Перевозки носилочных больных
  • Психиатрия-наркология Лечение алкоголизма
  • Психотерапия и психологическое консультирование
  • Психиатрия
  • Дерматология взрослая детская. Удаление бородавок и папиллом
  • Функциональная диагностика
  • Лечение болезней позвоночника и суставов, сколиоза, коррекция осанки
  • Пансионат

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
В доме над этой клиникой живет моя подруга реаниматолог. Так что теперь точно знаю и где находятся и почему я о них не слышала. До реабилитации таких больных как наши они не доросли на сколько я знаю весь их основной контингент- богатые алкоголики и наркоманы, ну еще бывают инсультные больные на диагностике и еще они специализируются на выездах на дом , диагностике и перевозке носилочных больных. Все остальное пока к сожалению только громкое название. Здание очень маленькое, одноэтажное, амбулаторного типа, персонала работает человек десять и посетители как таковые у них не наблюдаются. :-\
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн И.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я являюсь директором Центра восст. лечения ООО "Альтернатива+".
Мне очень странно было вычитывать предыдущий пост.
Алена, Вы могли бы хотя бы прийти к нам в гости и посмотреть наших пациентов, в первой декаде мая после ремонта приезжает четыре пациента перенесших коматозное состояние.
Ксмтати, о сотрудниках клиники. Реаниматолог 4 реанимации ВОКБ №1 работает унас, а  дмн проф. нейрохирургии Матвеев Владимир Игоревич ведет консультативный прием уже 4 года.
Да и площадь клиники 308 метров.-))

Обидно читать о себе такое!

С уважением и надеждой на проф. общение  Мартынов Илья Валерьевич, директор Центра восстановительного лечения ООО "Альтернатива+"

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Обязательно зайду, посмотрю и пообщаюсь. Если ваш центр действительно будет на уровне соответствующем лечению наших родных в вегетативном статусе я честно исправлю свой отзыв.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн И.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Очень надеюсь на это.
Пожалуйста, позвоните в регистратуру предварительно, чтобы я был на месте и показал Вам центр. Или напишите свои координаты в личку, пообщаемся профессионально?

С уважением, И.В.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Молодой специалист
  • Репутация +3/-0
 Здравствуйте, Илья Валерьевич. Очень хорошо, что вы присоединились к нашему форуму.
 Так может вы расскажете о своем центре от первого лица? Какое у вас есть оборудование для пациентов в вегетативном состоянии? Вертикализаторы, пассивные велотренажеры?
 На сколько койко-мест у вас рассчитан стационар?

Оффлайн И.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте.
Есть вертикализатор, конечно.
И мотомед вива-2.
И аппараты для разработки контрактур ( и кинезитерапии)
И мониторинг ЭЭГ, и исследование вызванных потенциалов.
Также есть транскраниальные методики лечения и майндмашина для аудиовизуальной стимуляции.
Скоро появится устройство для сухой иммерсии.

У нас семь палат, в двух-трех как правило лежат или спинальники, или пациенты в вегетативном статусе или малом сознании. С родственником.
В 4-х палатах лежат инсультники по двое-трое.
Подход к каждому больному индивидуальный, они все разные и имеют разный реабилитационный потенциал.

как-то вот так.-)

Оффлайн И.В.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сайт клиники не обновлялся три года, в ближайцшие полторы недели исправим.
Уже, к примеру, пролицензирован стационар и нейрохирургия( амбулаторная ),т.к. мы применяем некоторые методики отделения нейрохирургии  Бехтеревского института и врачи там надлежащим образом отучены, появилось много нового оборудования.
Скоро зальем контент и новые фотографии, сайт будет поинформативнее.

вообще по моему глубокому убеждению, вклад родственников в процессе выхаживания и восстановления утраченных функций у ввегетативных больных неоценим.
Поэтому мы и кладем только с родственниками.
И берем немного больных, двоих- троих одновременно.
Большее количество нам просто не осилить.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Молодой специалист
  • Репутация +3/-0
 Спасибо за информацию.  :)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Илья Валерьевич,а сколько стоит курс лечения больного   ?наш диагноз -Травматическая болезнь мозга от 2003 года Спастический тетрапарез

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Сейчас в Альтернативе заканчивается ремонт. Меняют окна, двери. Гипс с меня уже сняли, так что на следующей неделе постараюсь выбрать время и доехать туда. Потом отпишусь. А вообще очень хочется посмотреть на больных  сейчас. Света говорит что сейчас должно лечится аж четыре человека. А потом на результаты в конце лечения и услышать отзывы родных после лечения. Так что по любому интересоваться буду очень подробно. Если Альтернатива уже доросла до уровня и состояния наших родных то я с удовольствием об этом напишу. Еще одна хорошая клиника еще никому не была лишней, а нашим родным и тем более  :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Алена, большое спасибо за внимание и заботу.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
В первой половине июня в Альтернативу+ перевозят Марианну Кутах. На ее странице можно посмотреть подробный счет за первые 21 день, а также будет публиковаться информация о ходе лечения.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
 Я читала раньше про Марианну, еще год назад. Как сейчас она, сдвиги есть?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Сдвигов особых нет, но я считаю, что их нет, потому что ею никто не занимался. До сих пор стоит трахеостома, хотя она уже почти год дышит сама, да и рот она открывает, можно было бы уже и от зонда избавиться ... Я думаю в Альтернативе+ ей хотя бы лишние трубки поснимают и то будет большая польза.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3

Сдвигов особых нет, но я считаю, что их нет, потому что ею никто не занимался. До сих пор стоит трахеостома, хотя она уже почти год дышит сама, да и рот она открывает, можно было бы уже и от зонда избавиться ... Я думаю в Альтернативе+ ей хотя бы лишние трубки поснимают и то будет большая польза.------------------------------------ну.как никто не занимается.мама с ней занимается.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Мама разрывается между внучкой и дочкой. Живут они в 80 км от Донецка, где находится больница, в которой лежит Марианна. И мама сама трубки не поснимает, а врачи перестраховываются, вдруг что-то пойдет не так, а случай то резонансный, они это открытым текстом говорят. Вот так Марианна и лежит с лишними трубками. И зонд в носу максимального диаметра. Я с мамой несколько раз созванивался, так что информация, как говорится, из первых уст.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 13:21:28 от ВадимВВ »

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Разговаривала с директором " Альтернативы+" ремонт у них кончился 16 мая. Сейчас у них 4 больных в вегет. Состоянии. Нас берет уже где то в конце июня, может в начале июля. Кто- то едет из Казахстана, Мурманска их больной. Говорит был никакой сейчас начал говорить, матерится.мне бы не хотелось так долго ждать но придется .

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Так вы там как раз с Марианной и ее мамой встретитесь. Они едут надолго.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
может они возьмут мою знакомую.у которой дочь  4 года в вегетативном после аварии.муж сделал аварию,сам жив и бросил жену .сразу как узнал диагноз

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Надо с директором об этом разговаривать. У них не много мест, а желающих как я поняла не мало. Поставят в очередь, а может быть и быстро возьмут. Мне он предлагал в апреле, но мы делали иглоукалывание  и нужен был перерыв как он сказал около месяца, записали на май, перенесли уже на июнь конец,июль.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Еще в понедельник наконец то съездила в Альтернативу, но из за проблем с электричеством пишу только сегодня ( до этого их за сбоя в электричестве  не успевала текст сохранить, но это не важно) Постараюсь быть объективной на сколько смогу. Я разговаривала и с Ильей Валерьевичем ( спасибо ему- врач от Бога) и с родными пациентов. Нужной и полезной аппаратуры много и по возможности стараются докупить еще. Пациентов берут насколько я поняла в любом возрасте и абсолютно точно в любом состоянии. Трахеостома, гастростома, зонд для них не помеха. По показаниям убирают сами, главное требование ( как говорят родные больных, что бы сам дышал и глотал, но это и так понятно) Из того что увидела и услышала;«Иммерсионная ванна»http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=336.0  стоит у самого входа и ней лежал больной.
ТРАНСТИМПАНАЛЬНУЮ ХИМИЧЕСКУЮ ВЕСТИБУЛЯРНУЮ ДЕРЕЦЕПЦИЮ (ТТХВД) http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=373.0 тоже успешно применяют( колют больным каждый день в разные резервуары за ушами( правое, левое ухо по очереди)
Успешно применяют микрополяризацию, но как сказал Илья Валерьевич у детишек результат лучше чем у взрослых и стойкий ощутимый результат наступает процедур после двадцати.( по крайней мере я это поняла именно так , по тому что говорилось в основном о детях) И насколько я поняла применяют транскраниальную  электростимуляцию  низкими частотами.( что помогает больным перейти из вегетативного в малое сознание) Как выразился Илья Валерьевич  низкими частотами пробивают блок в мозгах, что помогает перейти на уровень сознания. На этом же аппарате можно задействовать высокие частоты, но это как молотком по голове, результат не известен, по этому и пробовать не берутся. Так же на больных применяют видимо какую то разновидность миостимуляторов. Родные больных называют это " топотушками"  Это имитирует у лежачих больных ощущение ходьбы. Это же устройство ( как я поняла со  слов родных) стоит и на вертикализаторе ( сам вертикализатор стоит в коридоре). Есть еще несколько аппаратов которые не озвучивались, а я видела в кабинетах мельком. Есть  еще какой то аппарат для облегчения ходьбы ( я с таким не сталкивалась, по этому названия не знаю) он весь состоит  из пружин и ркзинок. В нем в течении часа( может и больше )с видимым удовольствием самостоятельно  ходил парень по коридору. Сначала просто ходил, а когда уже уходила  он шагал высоко поднимая колени и видно было что он  доволен  тем что у него получается. Есть люлька подъемник для лежачих больных. В клинике постоянно находятся трое приезжих больных с родными и несколько человек местных , амбулаторно.                                                                                                                                   

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Извините дописывать буду по частям, много времени на это уходит :-\

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Илья Валерьевич человек в возрасте, на честолюбие у него просто как я понимаю времени нет, ему результат интересней чем амбиции, по своему строг, но вежлив. Как большинство врачей старой закалки считает что наилучшие результаты можно получить если человек в коме или после нее до года.С гордостью рассказывал и познакомил с молодым парнем ( три года после комы) который заговорил, но тут же честно признал что это не его заслуга и не клиники, а его жены Иры ( они на сколько я поняла из разговора в Альтернативе уже третий или четвертый раз). По деньгам - умеет считать и экономить не только свои деньги, но и деньги больных Прекрасно понимает что это далеко не всем по карману. В среднем 21 день в Альтернативе обходится от 120 тыс руб до 150 тыс руб. в зависимости от того сколько процедур и какие они. Из этих денег 3200 р в день это суточная плата за проживание с питанием одного больного и одного родственника. Если нужно сделать МРТ или КТ или какую то еще диагностику которой в клинике нет, то за их автомобиль, санитаров и саму диагностику вы оплачиваете отдельно. Цена за процедуры с тех кто там лежит с проживанием ниже чем с амбулаторных больных у них же. Если человек приезжает от какого нибудь фонда, то ему делают в конце самозачет ( что это такое для тех кто поедет могу объяснить в личке)  и тогда в следующий приезд за свой счет им получается немножко дешевле. Вообще Илья Валерьевич не шкуродер и считает как большинство мудрых людей что больше двух метров земли на тот свет не унесешь, так что и суетится не стоит. Да,  массажиста, логопеда и иглоукалывания насколько я поняла в клинике нет, весь упор в лечении на аппаратуру ( если я не права, надеюсь Илья Валерьевич меня поправит) Отношение к пациентам и их родным почти домашнее. Но есть в этой бочке меда и ложка дегтя :(
Помещение клиники находится в муниципальной собственности. За него ежемесячно управе приходится платить 100 тыс руб. И любые улучшения делают помещение дороже в разы. Через какой то срок ( на сколько я поняла речь идет о паре лет) муниципалитет вынужден будет по закону Илье Валерьевичу это помещение продать. Но цена вопроса зависит от того на сколько там сделан ремонт и т. д. По этому помещение и изнутри и снаружи довольно не презентабельное. И даже мягко говоря обшарпанное ( правда внутри здания поменяли несколько совсем паршивых  дверей)Замена тех же окон на нормальные пластиковые с сеткой от мух и комаров являлась бы " неотъемлемым улучшением" и увеличивала бы стоимость здания в разы.С учетом всего этого и аренды помещения ( 100 тыс  ежемесячно) и того что необходимо и очень хочется купить еще несколько хороших аппаратов для реабилитации тот кто поедет в Альтернативу должен быть готов к тому что для родных удобства там минимальные. Для самих больных в каждой комнате функциональная кровать есть, кресла инвалидные видела только простые ( такие как по ИПР выдают) и насколько я понимаю они у всех свои. домашние . По крайней мере когда я спросила об этом в комнате, мне ответили что у них оно свое, домашнее.Задний выход из помещения смотрит на небольшой сосновый лесок, в одной остановке от клиники есть рыночек, но все больные лежат безвылазно  все три недели по комнатам,по тому что в коридорчике тесно, а пандуса- съезда по ступенькам с коляской нет ( хотя там то-ли три , то-ли пять ступенек, не больше) Окна из комнат тоже открываются без занавесок и марли от мух и выходят на остановку и проезжую часть дороги, а движение там оживленное., правда здание стоит чуть в глубине от дороги. В двух комнатах в которые я заходила кроме функциональной кровати для больного  у противоположной стены стоит еще кровать для родных и тумбочка. Это все. Так что условия проживания спартанские, но в одной из комнат стоял электрический чайник на тумбочке, так что не запрещено.Так что таких условий как у Вадима здесь не будет, те кто приедет должны быть к этому  морально готовы. Но все родные больных с которыми разговаривала не сговариваясь отвечают" Да лиш-бы помогало, а мы потерпим". Говорят что есть девушка которая после Поленово сюда уже третий раз приезжает.Есть еще кое что что вызвало у меня мягко говоря недоумение. Когда Илья Валерьевич повел меня знакомится с Ирой и ее мужем( который заговорил) он обмолвился что она сейчас очень злая, поскольку им отказали в МРТ.И мимоходом уточнил что он догадывался что им наверно откажут. Когда мы зашли Ира ему долга жаловалась что их на МРТ не только не приняли, но еще и унизили по полной сказав при муже что они об ЭТОМ думают. Илья Валерьевич вышел узнать кто там сегодня работает, а в комнату зашла девушка администратор что бы взять деньги за поездку.Официально им это обходилось в 1600р (два мед.брата и машина) С них взяли только 800р за работу людям. Но непонятно другое . Ира приезжает на лечение с мужем уже третий или четвертый раз. Они на МРТ раньше ездили в БСМП ( она в нескольких остановках от клиники) или на Плехановскую ( центр города) и всегда все было вежливо, корректно и качественно, с хорошим человеческим отношением. Отсюда возникает вопрос ЗАЧЕМ их было туда посылать ,, тем более примерно догадываясь заранее что им откажут??? Да еще за их же деньги, тем более что есть МРТ намного ближе??? Например в той же БСМП. А когда Илья Валерьевич вернулся и сказал что он может написать жалобу в гор.здрав и спросил у Иры писать или нет и она ответила " не надо, куда же я от мужа поеду" хотя до этого грозилась завтра же поехать и написать у них в жалобной книге. Я же за свою онкологию наученная тем что хамство надо осаживать, что бы еще кто нибудь на него не нарвался ( тем более такое хамство) высказала свое мнение, что лично я бы наказала, что бы с другими такое не прошло. Меня  просто выставили сразу за дверь, сказав что беседа со мной закончена.
Вроде бы постаралась написать все объективно , хотя честно говоря больше суток думала, писать об этом или нет. Так что мнение составляйте обо всем свое личное.
 Что до меня и моего взгляда на все это, то лично я думаю что в Альтернативе можно и нужно лечится, главное что бы родным помогало, а все остальное можно и потерпеть.
 Илья Валерьевич если я что то написала не так или что то недопоняла или перепутала, заранее прошу меня за это извинить. И еще с учетом того как психологически трудно родным таких больных , да еще три недели в таких условиях, практически никуда не выходя смотреть на голые стены и двери, очень хочется внести в это свои" пять копеек" Если вы купите ткань на занавески на окна и двери, то я их с удовольствием для вас сошью( и на гардины можно не тратится, как наши бабушки, на пару гвоздей повесить) а в качестве оплаты  я с вас попрошу простенький пандус  со ступенек, что бы инвалидная коляска съехать могла. Там всего два металлических уголка для этого закрепить надо. И уютней на много станет и изменений не внесет и родные с больными в колясках гулять смогут. У вас же сосны перед самым порогом :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
Я бы посоветовала обратить внимание на следующие факты:
1)какие из процедур клиники вы можете использовать для себя;
список может быть бесконечно долгим,но те,которые возможны для вас могут составить единицы
2)суммириванная длительность занятий в течении  дня;   
если это 2 часа,то эффективность минимальная   
3)какие конкретно врачи будут работать с вами учитывая специфику вашей прблемы;
если не больше 3-х,то многие проблемы не решить   
4)предложите клинике на основе высланных ранее документов составить приблизительный план реабилитации и ее стоимость;
5)проверьте возможность использавния результатов анализов и обследований сделанных дома бесплатно не делая дополнительных дорогостоящих процедур на месте.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ