Автор Тема: Результаты КТ, МРТ и ЭЭГ в электронном виде.  (Прочитано 22148 раз)

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Здравствуйте.

Наверное не все знают, что результаты КТ или МРТ, можно, и даже нужно, записать на CD-диск. Результаты записываются вместе со специальной программой, которая позволяет просматривать срезы, проводить простейшие измерения, печатать снимки на принтере и сохранять их в формате JPG, который просматривается на любом компьютере.

В диагностическом центре эту возможность обычно не афишируют, так как им лень тратить на это время. Настоятельно рекомендую просить диагностов оказать такую услугу. Цена такой услуги может быть не маленькая, (до 100 грн на Украине) опять же для того, чтобы лишний раз люди ее не заказывали (мне так кажется, потому что другой причины я не вижу, так как болванка стоит 2 грн, запись занимает минут 5-10). Но я все-таки рекомендую такой диск записать. Мне это пригодилось и не раз.

Также просите в электронном виде результаты ЭЭГ. Не все диагносты соглашаются, но все-таки спрашивайте. Только пусть записывают не одну страничку, как это обычно происходит, а весь материал. Если не соглашаются или ссылаются на то, что у них нет такой возможности, просите распечатать хотя бы одну страницу фона с закрытыми глазами, одну - с открытыми, несколько - при фотостимуляции на разных частотах, одну-две - на гипервентилляции (если конечно пациент может выполнять команду "подышать глубоко"). Потом эти распечатки можно отсканировать и отправлять на консультации.

Данные в электронном виде какое-то время (один-два месяца) хранятся. Так что если забыли записать сразу, то можно к ним вернуться позже и записать.

Оффлайн Анна

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
ВадимВВ, Вы некоторое время назад собирались посмотреть на КТ моего мужа, я была бы очень благодарна Вам, если бы Вы нашли для этого время.  Это все у меня  на диске в какой-то специальной проге, как бы переслать? Думаю, самое разумное - это сделать iso,  и залить куда-нибудь.  Как Вы полагаете?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
можно и iso а можно и просто заархивировать, тогда меньше по размеру получится. Архив можно мне по почте выслать, а можно и залить куда-нибудь. интернет у меня сейчас ну очень плохой, стою на пеньке сейчас :) но попробую скачать.

Оффлайн Анна

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
Ок. Спасибо, Вадим, вечером или ночью, когда будет больше времени, попробую.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Молодой специалист
  • Репутация +3/-0
Добавил возможность загрузки файлов пользователей на фтп форума. Зайти по ссылке ftp://koma.net.ru/download/

Оффлайн Ольга, мама Полины

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Доченька Полина,14.09.1992
Добавил возможность загрузки файлов пользователей на фтп форума. Зайти по ссылке ftp://koma.net.ru/download/

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть инструкцию, как грузить изображения в сообщения, и на фтп форума? Не могу найти инструкций... Заранее благодарна
Не бойся, только веруй

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Ольга, я в этих делах совсем профан, помню что Алена, мама Данилки, грузила в Облако на майле, еще можно на Яндекс диск, а потом кинуть ссылку :-\
Появятся умные люди они подскажут.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
открываете в браузере любую папку и вверху где путь к папке пишите ftp://koma.net.ru/download/
на просьбу имя-пароль, ставите "как гость", потом просто создаете папку и копируете файлы перетаскиванием.

Оффлайн Ольга, мама Полины

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Доченька Полина,14.09.1992
Спасибо большое, Александр!
Не бойся, только веруй

vikaodessa

• Гость
Здравствуйте
Прошу прощения за вторжение ,но мне очень нужна ваша помощь.Мне через маил прислали содержимое диска МРТ и все прочее ,на диске есть установочный файл программы с помощью который  можно открыть содержимое ,но компьютер вечно выбивает ошибку виндовс 8 ,скачивала кучу программ в интерне результата никого (((Я новенька  у вас тут пока не очень разобралась куда что писать ,но уже увидела в какойто теме адрес клиники в Испании и быстро туда написала ,мне пришел так же быстро ответ и они просят МРТ и все что к нему прилагается в облако маил я загрузила ссылку научилась делать ,но как открыть и все таки посмотреть содержимое ,Заранее спасибо за ваши ответы
С Ув.Виктория

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Дайте мне ссылку на файлы в облаке, я посмотрю и подберу подходящую программу.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Вика все о реабилитационных центрах у нас -здесь http://koma.net.ru/forum/index.php?board=9.0 Но прежде чем потратить бешенные деньги на клиники, для начала все прочитайте, пообщайтесь по приезду в Одессу с девочкой, посмотрите на ее состояние и потом только будете что то решать ( при наличии этих денег конечно). Хочется что бы вы поняли 80-90 % восстановления - это ежедневный постоянный труд родственников - без выходных и праздников в течении нескольких лет. И далеко не у всех есть деньги на клиники (да еще на несколько курсов в них), а более менее успешно восстанавливаются  многие и дома.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1

Дайте мне ссылку на файлы в облаке, я посмотрю и подберу подходящую программу.
Вика если вы все это отправите сразу Вадиму. то он вам их и расшифровать, разъяснить доступно поможет. только создайте свою тему в "Карточке пациента" что бы потом вам попроще общаться было.Тогда вы все вопросы, результаты и все остальное сразу в своей карточке сможете писать и ответы на них вам по всему сайту искать не придется.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Вика, и опишите сегодняшнее состояние Яны. Я нашел форум, на котором идет обсуждение ситуации, но на чтение пока нет времени.

vikaodessa

• Гость
Алена спасибо вам за такие нужные советы ,я как только найду немного времени ,все сделаю.
У меня дом, работа 2-е маленьких деток ,рвусь помочь ,но не всегда все получается по плану ((( Может на работе не будет клиентов я с телефона попробую создать карточку .
Спасибо

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ