Автор Тема: Мама после комы  (Прочитано 3028 раз)

Ольга Анатольевна и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Мама после комы в неадекватном состоянии
« Ответ #25 : 06 Январь 2021, 21:57:26 »
Спасибо! Да, механического повреждения не было, максимум, что было - отравление или гипоксия мозга. Какие-либо исследования могут показать повреждения от гипоксии (врачи говорят, что КТ и МРТ не показывают)? Что-то можно сделать для восстановления?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #26 : 07 Январь 2021, 09:15:16 »
Спасибо! Да, механического повреждения не было, максимум, что было - отравление или гипоксия мозга. Какие-либо исследования могут показать повреждения от гипоксии (врачи говорят, что КТ и МРТ не показывают)? Что-то можно сделать для восстановления?

В принципе ,врачи не смотрят на природу Гипоксии ,Что для Инсультов ,что длЯ чмт и даже дцп ,назначают те препараты  которые , способны не только справиться с симптомами патологического состояния, но и компенсировать последствия, возникающие после болезни. Наибольший эффект можно достичь, если начать терапию в начале развития болезни.У вас так и произошло ,Маму стали лечить  почти сразу Мама не молоденькая девочка ,ее организм справляется. как может Вам придется лечить долго и курсами  свою маму ,для этого нужны силы  моральные Позаботьтесь о себе тоже Многие из нас  накопили хронические болезни ,есть и те ,кто опустили руки ,но большинство приняли ситуацию и живут ,восстанавливают своих родных У мамы могут быть разные приступы агрессии ,но это все постепенно проходит Вам нужно искать помощь в православных фондах ,Там можно на прокат просить средства реабилитации Обратитесь ,после выписки мамы ,в соц защиту ,В Москве помощь можно получить .если задаться целью В помощь интернет

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #27 : 07 Январь 2021, 09:21:03 »
Юля, сейчас, пока мама в реанимации вы вряд ли, что то можете сделать, т.к. информация, которую вы получаете слишком скудная и поверхностная. Вы сами не видете,что происходит, ее состояние оценивают врачи, которые видят ее сутки, потом приходят на смену через 2 суток и ни о какой динамике (детально) говорить с ними не о чем. Воспринимайте этот период как передышку, так как после перевода мамы в отделение, а тем более домой, все хлопоты по питанию, медикаментам, консультациям, организации ухода, лягут на ваши плечи. Нельзя не учитывать фактор времени, для восстановления нужно время, качественный уход, контроль за функциями всего организма. Запастись терпением, все станет куда яснее, когда вашу маму переведут в отделение неврологии или иное какое, т.е. уйдет из реанимации

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 08 Январь 2021, 23:39:03 »
Спасибо за ответы! Кто из Москвы - подскажите, пожалуйста, есть ли смысл предлагать деньги за проход в реанимацию сейчас и сколько, был ли такой опыт.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #29 : 10 Январь 2021, 13:00:54 »
Спасибо за ответы! Кто из Москвы - подскажите, пожалуйста, есть ли смысл предлагать деньги за проход в реанимацию сейчас и сколько, был ли такой опыт.
Я думаю у них камеры ,поэтому из-за сложившейся ситуации с  пандемией не пройдет номер Даже если вы дадите денег. Как они объяснят ваше присутствие другим ?

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #30 : 10 Январь 2021, 13:31:15 »
Помню как нас впустили впервые, только из жалости, две замученые  горем девушки с черными кругами под глазами, и только через несколько дней на пару минут каждую.  Сельская больница,  и то не пускали. Самый ужасный период за все время. Потом мы уже свой мозг включили, что можем своим присутствием навредить папиному здоровью в связи с ситуацией с  этим ковидом. Держимся,  девочки, и верим в лучшее

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #31 : 10 Январь 2021, 15:17:27 »
У нас и в отделение не пускают - полный карантин (((

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 11 Январь 2021, 23:59:07 »
Друзья! Боюсь писать, чтобы не сглазить, - у нас все хорошо, с одной стороны! Но не очень с другой... Мамочку перевели из реанимации в неврологическое отделение, она в полном и ясном сознании! :D :D Я сегодня заплатила охраннику и прошла к ней)  Но самочувствие плохое, и на ней какие-то ушибы, гематомы, цапапины, непонятно, что с ней делали... Но главное, она жива и в здравом сознании! :D :D :D Непонятно, зачем 2 недели меня врачи реанимации каждый день доводили до истерики, говоря о том, что она не в себе и, возможно, такая останется... О том, что это нормальное состояние при выходе из комы, я узнала от подруги, от вас, из интернета, но только не от врачей! Для тех, кто, как и я, впервые столкнулся с комой, - не верьте врачам и боритесь до последнего за своих близких. Из плохого - остается тяжелым состояние + подтвердилось, что мама напилась таблеток (((( До этого я думала, что она не способна на реальные суициидальные действия (((( Пока не знаю, что делать ((( Очень беспокоит мамино состояние и условия в больнице - их там 8 или больше человек в палате... Хочу или забрать домой или перевести срочно в ЦКБ...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 01:16:30 от Yulias »

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #33 : 12 Январь 2021, 08:21:26 »
Мы рады за вас! Удачи в дальнейшем лечении!

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #34 : 12 Январь 2021, 08:30:05 »
Yulias, это отличные новости. Знаете, не обязательно таблетки - это попытка суицида. Это и невнимательность и забывчивость и просто "ситуативный пофигизм". Конечно, дома лучше всегда, но если вы в результате занятости не можете с ней побыть хотя бы первое время ( неделю для посмотреть) , то лучше в др.больницу. тут вам никто не посоветует, так как много факторов ( нужно иметь свободный доступ, контакт с врачём, доверие и т.д)

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 12 Январь 2021, 08:43:12 »
Я тоже очень рада за вас , за маму! Желаю полного выздоровления и побыстрей!

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 12 Январь 2021, 09:12:19 »
Какие хорошие новости! Здоровья, очень много здоровья Вашей маме! Все будет хорошо

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #37 : 12 Январь 2021, 12:08:30 »
Здравствуйте, Юля !Если это все же суицид ,то первое что нужно сделать это обратиться к психотерапевту, или к психиатру Маму оставлять одну дома нельзя Я помню лекции психиатра У меня мед образование ,я фельдшер  ,а  второе высшее факультет психологии И  в мед училище и в институте нам читали лекции на эту тему Суицидальник снова сделает попытку  ,если не пролечить Такие больные возвращаясь домой ,при вроде бы хорошем состоянии, вдруг снова повторяют суицид Прием лекарств не приводит в порядок мысли, если была суицидальная попытка, значит во внутреннем психологическом пространстве не все хорошо Нужен курс работы психотерапии  : это могут быть курсовые приемы витаминов, ноотропов, антиоксидантов и работа долгая  и кропотливая специалиста .Совсем недавно в нашем городе легенда реанимации ,врач,70 лет ,попытку сделал суицида ,его откачали,Он сказал ,да все нормально ,я просто слабину дал ,после смерти жены ,Отпустили и он пришел домой и вколол себе смертельную дозу ,и умер Это классический пример Юля ,знайте ,что в нашей стране  и тем более в вашей, никому ваша мама не нужна ,кроме вас .Ее просто выпустят и все .Врачи сделали свое дело  .Поэтому  все на ваши плечи
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 12:36:55 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #38 : 12 Январь 2021, 13:36:06 »
Спасибо всем большое за добрые слова и поддержку!  Продолжаю очень бояться - мама совсем слабенькая, не встает, температура, депрессия... Но какое счастье увидеть ее живой и в сознании после этих ужасных 2 недель... я сама чуть не свихнулась... От всей души здоровья вам и вашим близким!

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 12 Январь 2021, 13:46:18 »
Здравствуйте, Юля !Если это все же суицид ,то первое что нужно сделать это обратиться к психотерапевту, или к психиатру Маму оставлять одну дома нельзя Я помню лекции психиатра У меня мед образование ,я фельдшер  ,а  второе высшее факультет психологии И  в мед училище и в институте нам читали лекции на эту тему Суицидальник снова сделает попытку  ,если не пролечить Такие больные возвращаясь домой ,при вроде бы хорошем состоянии, вдруг снова повторяют суицид Прием лекарств не приводит в порядок мысли, если была суицидальная попытка, значит во внутреннем психологическом пространстве не все хорошо Нужен курс работы психотерапии  : это могут быть курсовые приемы витаминов, ноотропов, антиоксидантов и работа долгая  и кропотливая специалиста .Совсем недавно в нашем городе легенда реанимации ,врач,70 лет ,попытку сделал суицида ,его откачали,Он сказал ,да все нормально ,я просто слабину дал ,после смерти жены ,Отпустили и он пришел домой и вколол себе смертельную дозу ,и умер Это классический пример Юля ,знайте ,что в нашей стране  и тем более в вашей, никому ваша мама не нужна ,кроме вас .Ее просто выпустят и все .Врачи сделали свое дело  .Поэтому  все на ваши плечи

Лариса, да, буду, наверное, вызывать психиатра... Тем более, что мама продолжает озвучивать такие желания... Она их всегда озвучивала, но действий не было( Главное, я ей все время говорю, что одна не смогу жить, а ей все равно ((( "все болит, не хочу так жить и тп"... Тоже очень страшно, потому что никакие лекарства и психиатры не могут гарантировать, что она не сделает это снова ((((

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Мама после комы
« Ответ #40 : 18 Январь 2021, 22:02:17 »
У мамы по-прежнему тяжелое состояние - воспаление легких, подозрение на туберкулез, воспаление почек (пиелонефрит), воспаление кишечника (коллит), даже диабет подозревают (((( Когда я нашла маму, у нее была температура тела 34 градуса, наверное воспаления из-за этого((( Лечат антибиотиками, что-то капают, собираются выписывать. Не опасно ли в таком состоянии домой? У меня на руках этапный эпикриз со всеми подробностями.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #41 : 18 Январь 2021, 22:33:34 »
В таком состоянии вообще нельзя выписывать. Что значит " подозревают " туберкулёз, колит, да ещё и диабет? Выписывать можно только после постановки диагноза, после нормализации состояния. Они же не в больницу, а домой планируют выписывать. Они должны поставить диагноз, провести лечение, убедиться, что тактика была верной и только после того, как состояние стабилизируется, можно думать и выписке, я так думаю

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 18 Январь 2021, 22:45:23 »
Диагноз поставили. По поводу туберкулеза - нашли характерные уплотнения, взяли анализы, отправили, их долго делают. По поводу диабета не удалось до врача сегодня дозвониться. Все остальное - пиелонефрит,  коллит, воспаление легких подтвердили, есть в диагнозе (  Если будут выписывать, я могу их как-то заставить долечить? Мама в другую больницу не хочет, хочет домой, но настроение у нее ужасное от того, что все болит и такое состояние...

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 19 Январь 2021, 13:43:41 »
Диагноз поставили. По поводу туберкулеза - нашли характерные уплотнения, взяли анализы, отправили, их долго делают. По поводу диабета не удалось до врача сегодня дозвониться. Все остальное - пиелонефрит,  коллит, воспаление легких подтвердили, есть в диагнозе (  Если будут выписывать, я могу их как-то заставить долечить? Мама в другую больницу не хочет, хочет домой, но настроение у нее ужасное от того, что все болит и такое состояние...

Не думаю, что кого то можно заставить что то сделать. Мы тоже через это прошли, когда просто заявляют, больше держать не можем, что могли - сделали. А на тот момент все трубки были в наличии. Попробуйте с врачом, типа, эпикриз послала родственникам, там возможности есть, они проконсультируются и т.д. Да хоть за границу. У нас сработало, перевели в травму и почти месяц там были. И регулярно меня спрашивали, что ответили. Но в нашем случае мы избавились от всех трубок. А в вашем лечить.

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #44 : 21 Январь 2021, 16:45:50 »
Кошмар! У мамы вчера вечером закружилась голова, она упала и ударилась головой, теперь ей запретили вставать. Лечащий врач ушел в отпуск, пришел сегодня новый, который сказал, что ее в субботу-воскресенье выпишут. При этом у нее воспаление легких, почек и кишечника. :'( Как можно в таком состоянии выписывать, что за ужас...

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #45 : 21 Январь 2021, 17:08:01 »
Юля, звоните в областной минздрав, пускай разбираются.  Нам только так помогли. У меня вообще сложилось впечатление, что люди в возрасте никому не нужны и никто кроме нас не собирается за них бороться..

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #46 : 21 Январь 2021, 19:35:06 »
Если Ваша мама в реанимации, то да ее уже от туда надо выписывать, т.к. она в сознании. Но если есть воспаления внутренних органов, тогда ее должны перевести в стационар и лечить дальше. Но в стационаре весь уход ложится на родственников.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #47 : 22 Январь 2021, 04:53:35 »
Если Ваша мама в реанимации, то да ее уже от туда надо выписывать, т.к. она в сознании. Но если есть воспаления внутренних органов, тогда ее должны перевести в стационар и лечить дальше. Но в стационаре весь уход ложится на родственников.
Раньше уход ложился на родственников и это хорошо ,а сейчас с этой пандемией очень сложно ,Нельзя проследить за тем ,как происходит уход в обычной палате ,где нет камер ,как в реанимации

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #48 : 22 Январь 2021, 05:23:48 »
Нет, маму перевели 10-го в отделение, но состояние по-прежнему тяжелое( Но может дома и лучше будет.. Буду с врачом говорить.

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #49 : 22 Январь 2021, 20:41:42 »
Друзья, позволяет ли КТ исключить сотрясение мозга? У мамы высокая температура и постоянно рвет после падения (((( Врач говорит, сделали КТ, сотрясения мозга нет. Но КТ показывает кровоизлияния, травмы, как на нем может быть видно сотрясение?  И еще все эти воспаления, она и так слабенькая, еле дышит. Что-то я опять сильно боюсь (((

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ