Автор Тема: Автоавария, кома 1  (Прочитано 3950 раз)

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Автоавария, кома 1
« Ответ #50 : 11 Январь 2021, 23:39:10 »
Спасибо за поддержку, дорогие мои!  Что - то я сегодня расклеилась. Очень тяжёлый день. Сегодня 11 января, а 11 декабря все это случилось с моим Ванюшкой. Так накатило.... Вы правы, Лариса, стала терять веру... И мысли худые в голову лезут, хотя весь день в молитвах провела. Но прочитала ваши Анна, Юлия,Лариса послания мне, карточки удивительных побед над приговорами врачей  и стало так стыдно. Он живёт, он борется, мой дорогой! Верю, верю, верю!!!! Ты только живи, мой милый!!! А со всем остальным мы справился!!!!

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #51 : 12 Январь 2021, 08:45:26 »
Справимся. Постоянно нужно смотреть, что комп выдаст...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #52 : 12 Январь 2021, 13:05:11 »
Екатерина ,очень много любви и нежности вы испытываете к своему мужу / Видимо он очень хороший человек А вы  tot подумайте о себе Вы вовсе не обязаны спасать себя от жизненных обстоятельств в одиночку  Звоните детям ,родственникам ,друзьям А  иначе сломаетесь . Ведь вы должны быть готовы и к самому худшему .тоже ,хоть это страшно .Поэтому связь с другими людьми не теряйте Пишите здесь на форуме Мало кто способен  в такой ситуации  вытерпеть в одиночку.
Хорошо ,что у вас с детьми полноценные, крепкие и здоровые  отношения Это  служит для нас системой поддержки, своего рода страховочной сетью,когда наступает черная полоса.Держитесь ,По возможности спите ,отдыхайте Dедь после выписки мужа ,все ляжет на ваши плечи первое врем я ,а вам нужны силы !

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #53 : 12 Январь 2021, 18:16:00 »
Да, Лариса, мой Ванюшка - правда замечательный муж, отец, друг, просто Человек хороший. У нас много друзей, родных. И все считают нас " образцовой " семьёй. Племянники и племянницы всегда говорили, что берут с нас пример. Ссоры были только в начале семейной жизни, пока характерами притирались. В мае будет 45 лет, как мы вместе!!!!!!!.. Почти 45 лет счастья!!!!!! И вот не уберегли его. Такая беда пришла в дом... Я не одна. Дочка с мужем приехали в тот же день и сказали , что будут столько, сколько нужно. На удаленке работают, хоть в этом коронавирус помогает . С сыном несколько раз в день созваниваемся. Подруга( дружим с ней уже 54 года )звонит каждый день.  Плюс родня, друзья, соседи. Сочувствуют, утешают...  Но настоящую поддержку получаю от детей, подруги, любимых племянниц мужа и здесь на форуме. Здесь даже , пожалуй, больше! Огромное спасибо основателям форума и всем форумчанам! Вы делаете такое нужное дело! Только те, кто на себе испытал это отчаяние и боль, могут вселить уверенность и веру в успех!                                  Вот со сном проблемы. Корвалол помогает на 3 часа.  А потом думы, молитвы и разговор с моим Ванечкой до утра. Днём ложусь, но уснуть никак....

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #54 : 12 Январь 2021, 19:35:58 »
Пейте что-то успокаивающее, чтобы спать. От отсутствия сна сами понимаете сколько может возникнуть проблем со здоровьем! Вам еще мужа выхаживать. Мне невролог назначал Паксил, но это сильный препарат, по рецепту и дозировку неправильно подобрал, не подошел он мне. Я пила Новопассит (что безопасно) постоянно и ночью спала. И сейчас его периодически пью-меня успокаивает.

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #55 : 12 Январь 2021, 20:30:35 »
Евгения, какая у вас замечательная семья! Ваш муж просто не может не выздороветь - столько людей его любят и ждут.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 20:57:24 от Yulias »

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #56 : 12 Январь 2021, 20:53:16 »
На 20 часов - дословно: " стабильно тяжёлый,  без улучшения, давление держит сам, не просыпается, кома 2."  33 - е сутки

Онлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #57 : 13 Январь 2021, 07:13:10 »
Здравствуйте,  сестра для сна принимала Донормил, не постоянно конечно, я на Пустырнике сидела. Еще, когда папа в реанимации лежал,  снился практически каждую ночь, поэтому для меня это было дополнительным стимулом побыстрее уснуть.
Отдыхает Ваш Ванечка, сил набирается, они ему ещё очень понадобятся.

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #58 : 13 Январь 2021, 12:17:08 »
Дорогие мои!!!! Срочно нужен совет!!!!! Собираются завтра переводить к нам в районную больницу, где нет реанимации. Все отдано под ковид. Могут перевести в соседний район. Км 25 от нас. Там у меня, может быть, получится быть рядом с мужем. Больница там вроде неплохая. Сегодня со слов реаниматолога отрицательная динамика, давление держит на вазопрессорах. О переводе сказал наш лечащий нейрохирург. Мне говорит, что состояние то же." Я--- мне сказали ,что хуже. Он--- есть от чего, с мочой что- то, похоже на почечную недостаточность. Я к нему схожу и вам перезвоню."     Такого собираются переводить не знамо куда!!!  Что делать???? Соглашаться? Т.к. есть шанс быть рядом.... Или бороться, чтобы оставили там???? Помогите советом ,пожалуйста!!!

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #59 : 13 Январь 2021, 12:35:03 »
Я бы выбрала там, где могу быть рядом и чем больше, тем лучше. Если в соседней с вами больнице есть реанимация , где есть ИВЛ, персонал с соответствующей квалификацией, вас будут пускать, то я бы забирала. Пока дочка была в реанимации, мне сами врачи говорили, что вот сколько можете быть рядом- будьте, зовите, говорите, тормошите, гладьте, массируйте, все что угодно и чем больше тем лучше.

Онлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #60 : 13 Январь 2021, 12:39:59 »
Как переводить в больницу без реанимации??  А если что случится не дай бог.  Я бы не рискнула, дождалась бы пока состояние стабилизировалось более менее.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #61 : 13 Январь 2021, 12:46:49 »
В сообщении речь о двух больницах, в одной нет, другая неплохая. Сегодня спрашивают согласие, а завтра может уже и не спросят, если все под ковид

Онлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #62 : 13 Январь 2021, 13:01:44 »
Я бы выбрала там, где могу быть рядом и чем больше, тем лучше. Если в соседней с вами больнице есть реанимация , где есть ИВЛ, персонал с соответствующей квалификацией, вас будут пускать, то я бы забирала. Пока дочка была в реанимации, мне сами врачи говорили, что вот сколько можете быть рядом- будьте, зовите, говорите, тормошите, гладьте, массируйте, все что угодно и чем больше тем лучше.
Полностью согласна

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #63 : 13 Январь 2021, 14:09:41 »
В таком состоянии переводить только в реанимацию, причём на реаномобиле!! Но лучше, мне кажется, не трогать до стабилизации состояния. Звоните в Минздрав, департамент здравоохранения.

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #64 : 13 Январь 2021, 15:18:28 »
Ой, девоньки мои! Речь о переводе на данный момент уже не стоит. Только что говорила с нашим доктором. По сознанию все тоже, так же реагирует на боль, мозг пульсирует - это хорошо. (Пишу его слова дословно.) ни с того , ни с сего начал выдавать брадикардию ( редкий пульс) и падает давление. Назначил КТ, но боятся везти до стабилизации состояния. Пока не можем понять причину не стабильной гемодинамики. Какой перевод??? Кто же его повезёт на дофамине ?  Как мне страшно! Держись , Ванюшка!!!!!!!

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #65 : 13 Январь 2021, 15:21:00 »
Я бы точно не согласилась на перевод в больницу где нет реанимации! Быть рядом это безусловно хорошо, но где шансы что не потребуется реанимация?  Причем любой перевод в новое место это тоже риск, пока новые врачи ознакомятся с пациентом, с тяжестью состояния. Но это только мое мнение!

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #66 : 13 Январь 2021, 15:36:18 »
Спасибо , мои хорошие, что так быстро ответили. Пока я ломала голову и вас спрашивала, мой Ванюшка сам всё решил, взял и сбросил давление. Решил ещё там полежать. Только живи!  Живи! Живи!

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #67 : 13 Январь 2021, 21:00:40 »
На 20 часов - состояние стабильно тяжелое

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #68 : 13 Январь 2021, 21:28:53 »
То есть, не происходит никаких динамических изменений в процессе жизнеобеспечения Ивана : ни положительных, ни отрицательных.Иван  жив ,набирается сил  ,он под врачебным контролем Перевозить нельзя Здесь врачи уже знают его ,А вы пока отдыхайте .переключите свой мозг на что-то другое ,позитивное  Знаю ,это трудно У меня тогда были мысли и разговоры только о своем ребенке Но у меня не было поддержки и вообще тогда интернета не было Вы должны беречь себя ,иначе невроз,инсульт,инфаркт  или что-то другое Мне было тогда 40 лет ,это молодой возраст ,Поэтому ,пить чай ,принять душ и спать

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #69 : 14 Январь 2021, 21:45:52 »
На 20 часов - состояние стабильно тяжёлое, по сознанию без изменений, температура  нормальная, давление стабильное на вазопрессорах , спрашиваю про почечную недостаточность( мне вчера об этом сказали). Говорит : " Нет, нет, мочится    хорошо у нас."  Вот и всё, что удалось узнать. Переключаться, Лариса ,не получается. Все думы о нём. Перед детьми стараюсь держаться. Специально ухожу " гулять" на речку и там даю волю слезам. За советы - спасибо! Всё правильно вы говорите, и я умом это понимаю. Но не получается по другому....

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #70 : 15 Январь 2021, 14:03:20 »
Держаться, держаться и еще раз держаться!

Онлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #71 : 15 Январь 2021, 20:24:47 »
Стараюсь, Юленька! Очень стараюсь. С утра сказали, что оставляют мужа там, в областном центре пока. Делали КТ. Результата пока не знаю. Завтра дежурит наш доктор, расскажет. Сейчас звонила. " Состояние, к сожалению, без изменений. Добавили антибиотик ещё один, высеяли  какую- то флору в мокроте , температура нормальная. Глаза не открывает, кома2 , глубокая кома"....

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #72 : 15 Январь 2021, 22:59:02 »
В таких ситуациях мы можем только делать все от нас зависящее, надеяться и стараться сохранять спокойствие. Пока человек жив - все можно изменить.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ