Автор Тема: Автоавария, кома 1  (Прочитано 5383 раз)

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Автоавария, кома 1
« Ответ #25 : 02 Январь 2021, 17:38:32 »
Вам тоже не просто! И Вам терпения и сил!

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 03 Январь 2021, 09:52:50 »
24 - е сутки. Появилось два новых слова " СТАБИЛЬНО тяжёлый и без ОСОБОЙ динамики" . Я правильно понимаю, что пусть мааааленькая, но подвижка есть?????? Или цепляюсь к словам, ищу соломинку, чтобы в надежде ухватиться?

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 03 Январь 2021, 10:23:18 »
24 - е сутки. Появилось два новых слова " СТАБИЛЬНО тяжёлый и без ОСОБОЙ динамики" . Я правильно понимаю, что пусть мааааленькая, но подвижка есть?????? Или цепляюсь к словам, ищу соломинку, чтобы в надежде ухватиться?
Главное что отрицательной динамики нет. От врачей особой поддержки не ждите. У нас в реанимации был свой человек, который после каждой смены нам рассказывала про папу,  как начал дышать как открыл глаза. От врача узнавали об этом только дня через 2-3 как это становилось динамикой, и только при личной встрече, по телефону только и слышали "стабильно тяжёлый и без динамики " как то так

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 03 Январь 2021, 10:27:34 »
Вам тоже не просто! И Вам терпения и сил!
Спасибо большое, только тут и спасаюсь, с людьми которые оказались в такой нелёгкой ситуации. Никому так не понять и не поддержать, да и не дай Бог такого

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 03 Январь 2021, 12:03:50 »
Ой, спасибо, Катенька! Сейчас так важны слова поддержки и подтверждения моих надежд. У Вас это очень хорошо получается. Спасибо ещё раз! Поздравляю всех с наступившим 2021 годом! Пусть он приносит только хорошие новости!  И здоровья всем, всем, всем!!!

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #30 : 03 Январь 2021, 20:37:12 »
Утро дарило  надежду, а сейчас... Доктор сказала, без изменений, даже появилась отрицательная динамика - раньше были самостоятельные подвздохи,  сегодня полностью на аппаратном дыхании

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #31 : 06 Январь 2021, 00:17:26 »
Утро дарило  надежду, а сейчас... Доктор сказала, без изменений, даже появилась отрицательная динамика - раньше были самостоятельные подвздохи,  сегодня полностью на аппаратном дыхании
Евгения ,вы ничего не сможете пока сделатьОт этого еще тяжелее Но твк тоже бывает ,то лучше ,то хуже

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 06 Январь 2021, 10:46:29 »
 Уже 27- е сутки пошли... Звонила утром: состояние то же. Говорит:  нет положительной, но нет и отрицательной динамики. По органам и системам претензий к нему нет, со слов реаниматолога, анализы хорошие. Вот только не просыпается мой дорогой и дышать не хочет... Лечащий врач говорит, что никто не знает, когда мозг проснется. У меня молодые лежат, а ваш муж  - не мальчик. Но я верю! Раз нет ухудшения, значит борется мой Ванюшка. А я подожду ,мы подождем. Но как это тяжело....

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #33 : 06 Январь 2021, 16:55:25 »
Уже 27- е сутки пошли... Звонила утром: состояние то же. Говорит:  нет положительной, но нет и отрицательной динамики. По органам и системам претензий к нему нет, со слов реаниматолога, анализы хорошие. Вот только не просыпается мой дорогой и дышать не хочет... Лечащий врач говорит, что никто не знает, когда мозг проснется. У меня молодые лежат, а ваш муж  - не мальчик. Но я верю! Раз нет ухудшения, значит борется мой Ванюшка. А я подожду ,мы подождем. Но как это тяжело....
Евгения ,сил Вам!  Ваш муж в стабильно-тяжелом,это уже что-то ,это без отр динамики !!!!  Иногда только родные видят динамику ,тк постоянно наблюдают за своим родным Мед персонал может не заметить ,ту ,тонкую грань-сжимание руки ,.шевеление пальчиков дерганье ресничками и тд А у мужа пока нет сил ,он может не знать что с ним ,он растерян

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 06 Январь 2021, 18:18:49 »
Живу, как на качелях. Утром одно. В 14 звонила , отвечает другой врач - состояние тоже и как удар - кома 2. Спрашиваю как? когда ,? всегда про первую говорили... Ответ, ну у него один- два, как - то так. На боль реагирует? Да также. Не знаю, что думать.... Завтра едем к нему. Подготовили ещё один плеер с записями наших праздников, сценок из обычной жизни, любимых песен, наших призывов возвращаться и с  форума записи. Ну, что мы ещё можем сделать??????

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #35 : 06 Январь 2021, 21:22:12 »
Евгения ,мы многие здесь,как на качелях Врачи ,меняются один за другим ,Они просто приходят на работу и выполняют ее .Не обращайте на слова -кома 2 или 1 ,главное ,вы узнали,он жив Потом, многие врачи сгущают краски очень часто ,Вы сегодня узнали,чт о он живой ,ложитесь спать с этой мыслью Вы в любом случае не  поможете ничем сейчас  ,

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 06 Январь 2021, 23:13:35 »
Да, Лариса, вы правы! Главное - жив! Звонила в 21 час. Ответил тот же доктор: по сознанию без изменений, кома 1-2, всё остальное в норме. Опять молюсь, верю и жду!

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 08 Январь 2021, 09:23:13 »
Доброе утро всем! Вчера ездили в больницу к мужу. Конечно не пустили, плеер с новыми записями взяли. Вечером доктор сказала, что подключают его, слышна музыка, голоса , птички поют. Но отчетливой реакции она не видела. Сегодня утром: стабильно тяжёлый, по общему состоянию и анализам - норма, есть участки мацераций, обрабатываются.  Напомнила про плеер, врач сказала, что сейчас пойдёт и скажет девочкам, чтоб включили. Пошли 29 - е сутки...

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #38 : 08 Январь 2021, 10:38:22 »
Добрый день, Евгения. Из всего перелопаченного тут я поняла, что в если все плохо, то человек в коме умирает достаточно быстро. Кто долго там пребывает, те возвращаются, не без последствий конечно... У нас папа вон из какой глубокой вылез, вообще реакций никаких не было, ни на свет, ни на боль, шансов 1/100   врач давал... Выйдет, отдохнёт и вернется🙏

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #39 : 08 Январь 2021, 11:08:25 »
Доброе утро всем! Вчера ездили в больницу к мужу. Конечно не пустили, плеер с новыми записями взяли. Вечером доктор сказала, что подключают его, слышна музыка, голоса , птички поют. Но отчетливой реакции она не видела. Сегодня утром: стабильно тяжёлый, по общему состоянию и анализам - норма, есть участки мацераций, обрабатываются.  Напомнила про плеер, врач сказала, что сейчас пойдёт и скажет девочкам, чтоб включили. Пошли 29 - е сутки...
Отчетливой реакции же может сразу и не быть. Я когда приходила в реанимацию, начинала говорить (хорошо персонал был турецкий и никто не понимал что я там говорю), медперсонал замечал что пульс учащается значительно, на экране видно. Поэтому самое главное что они взяли плеер и что включают его.

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 08 Январь 2021, 11:54:31 »
Спасибо, дорогие мои! Ваши истории дают такую надежду и поддержку, вы даже не представляете себе!!!! Цепляюсь за каждое слово... " отчётливой реакции не вижу"... А может была не отчетливая? А доктор мне об этом не сказала? Так хочется в это верить! И сейчас, Оля, Катя, вы очень укрепляете меня в этой уверенности. Ещё раз спасибо вам, и здоровья, здоровья, здоровья вам  и вашим близким!

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #41 : 09 Январь 2021, 20:39:59 »
30  - е сутки. Доктор сегодня немногословный. " Стабильно тяжёлый. Без динамики .Работаем, лечим".

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 09 Январь 2021, 22:24:44 »
Евгения, держимся и надеемся! Моя мама тоже в реанимации, не пускают. Нет никаких нервов и сил ждать в неизвестности. Но надо. Давайте держаться вместе. Сил вам!

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 09 Январь 2021, 23:29:37 »
Да, Юлия, давайте вместе молиться за наших близких. Вместе, правда, легче. Когда ты знаешь, что не одна. Здесь на форуме так помогают!  Иногда одним словом могут вытащить из такого отчаяния! Спасибо всем! Здоровья нашим родным! Сил и терпения нам!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #44 : 10 Январь 2021, 12:58:47 »
Нужно ,чтобы  мозг находил ресурсы для восстановления — на пребывание в сознании требуется слишком много энергии.Ваши родители люди в возрасте ,Пока стабильно тяжелое ,это не крайне тяжелое И нет отрицательной динамики

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #45 : 10 Январь 2021, 13:16:57 »
Да, Лариса. Мне очень долго говорили  - крайне тяжёлый, потом - тяжёлый,  4 - й день. - стабильно тяжёлый. Сегодня утром  дословно: " стабильно тяжёлый, пока на ИВЛ. " спрашиваю- нет ли ухудшения?  " нет,нет. Стабильно тяжёлый. Извините , много работы." Вот такой разговор. И теперь ждать до вечера. Вчера отчитали, почему ещё днём звоню...

Оффлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #46 : 11 Январь 2021, 12:05:39 »
Дорогие мои!!!! Вечером - стабильный, а утром - за ночь отрицательная динамика, падает давление и по сознанию хуже. Я в отчаянии!!!!!!!!!!!! Молюсь не переставая

Оффлайн Анна Белякова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #47 : 11 Январь 2021, 14:17:16 »
Держитесь и верьте.

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #48 : 11 Январь 2021, 15:04:21 »
Евгения, перечитала здесь множество историй, выходят и из гораздо более длительных ком. Держитесь!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #49 : 11 Январь 2021, 18:39:10 »
 Не зацикливайтесь на   словах  врачей  . Это только разрушит   веру  и   заставит вас страдать.Дайте жизни идти своим чередом Живите пока одним днем Он живой ,так нужно значит  Больше вы ничего не сможете сделать Там уже все решено на небесах .Моей маме 83 года ,она лежит 2 года и питается через зонд ,Она давно бы умерла от голода ,тк пропал глотательный Но я поставила ей зонд и она живет и даже в сознании,правда приходит в сознание на 10 минут и снова спит   У нее кривая перегородка ,как оказалось,в носу  и только я смогла менять ей зонд ,специальный ,китайский ,и вот этих зондов больше нет,остался один и у меня паническая атака И-за короны китайцы не поставляют в Казань больше  ,а мне присылали их друзья ,В медтехниках нет ,искали все для нас ,мы нашли в Москве только 10 штук  остатки на Кумусе ,И вот они тоже на исходе   Сегодня звонит знакомая из Ульяновска  и говорит,у меня 35 зондов китайских  ,какие тебе нужны Тебе нужны еще  ?Я просто от счастья подпрыгнула ,,Все решено в этой жизни Принимайте ситуацию ,какая естьВы живите одним днем  .Любая ситуация должна быть принята

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ