Автор Тема: Папочка, родной, живи! Геморрагический инсульт, 59 лет, кома 3.  (Прочитано 4058 раз)

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Обязательно надо перевозить в другую клинику, раз такое отношение. Не опускайте руки! Инсульт - не приговор, у моей бабушки был тяжелый инсульт, паралич на правую сторону, но она осталась такой же деятельной, как была. Держитесь

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Екатерина В, конечно, если есть возможность, то нужно переводить ближе к себе,туда, где вы сможете полноценно контролировать происходящее. Перевозят в любом состоянии, не знаю как у вас, в Украине реанимабиль можно организовать достаточно легко, вопрос только денег. Другой вопрос - куда везти? Почему там уход будет лучше? Будет ли у Вас доступ к папе?

Оффлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Екатерина В, конечно, если есть возможность, то нужно переводить ближе к себе,туда, где вы сможете полноценно контролировать происходящее. Перевозят в любом состоянии, не знаю как у вас, в Украине реанимабиль можно организовать достаточно легко, вопрос только денег. Другой вопрос - куда везти? Почему там уход будет лучше? Будет ли у Вас доступ к папе?
К себе пока перевезти его не можем, есть дела на месте, которые нужно уладить. Он у нас совсем не обследованный, рентген в больнице наладом дышит, ему бы узи органов ещё сделать, тк проблемы со стулом и с почками были до инсульта. Хрипы в одном лёгком услышали. Мы просто хотим отвезти его в город , чтобы там его обследовали и полечили,  тут они и сами признают, что помочь ему не смогут. Реанимобиль наймем,  это не проблема,  проблема в том, что нам нужно направление от нашей ЦРб, а они все рогом уперлись, что не возьмут на себя такую ответственность.  Без направления его ни одна больница просто так не возьмёт

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
В любом состоянии перевозят ,тем более на реанимобиле

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Екатерина В, если они не могут обеспечить необходимые обследования, то они просто обязаны направить  туда, где это доступно. Они же в этом случае не оказывают помощь? Если не хотят договариваться по-хорошему - жалуйтесь!

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Согласна с мамой Дины! Я обычно сразу говорю "Ах раз так,я пишу заявление в Минздрав" Сразу ситуация меняется. У нас когда судороги начались (не эпилепсия), спустя год нахождения дома, я звонила в поликлинику и мне начали говорить мол что к вам ходить...ну и что что судороги...и вообще запись на несколько месяцев, невролог с поликлиники была за все время 1 раз и то бегом. Конечно, у нас был невролог гораздо лучше со стороны, но сам факт того что поликлинике наплевать.... Тогда я не спала несколько ночей вообще и сказала им что просто так это не останется. Через два дня у нас была невролог, очень внимательно все посмотрела, с хорошим настроением и главное никуда не спешила. Правильно, надо жаловаться, главное не бездействовать.
Вы папу прохлопываете (легкие бронхи)? Я это делаю минимум три раза в день с камфорным спиртом (рукой лодочкой), после этого сразу мокрота хорошо отходит.

Оффлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Согласна с мамой Дины! Я обычно сразу говорю "Ах раз так,я пишу заявление в Минздрав" Сразу ситуация меняется. У нас когда судороги начались (не эпилепсия), спустя год нахождения дома, я звонила в поликлинику и мне начали говорить мол что к вам ходить...ну и что что судороги...и вообще запись на несколько месяцев, невролог с поликлиники была за все время 1 раз и то бегом. Конечно, у нас был невролог гораздо лучше со стороны, но сам факт того что поликлинике наплевать.... Тогда я не спала несколько ночей вообще и сказала им что просто так это не останется. Через два дня у нас была невролог, очень внимательно все посмотрела, с хорошим настроением и главное никуда не спешила. Правильно, надо жаловаться, главное не бездействовать.
Вы папу прохлопываете (легкие бронхи)? Я это делаю минимум три раза в день с камфорным спиртом (рукой лодочкой), после этого сразу мокрота хорошо отходит.
Прохлапываем каждый раз как переворачивает. Сейчас веду переписку с минздравом области, выкатила им все как есть.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
И правильно делаете, боритесь. Если по хорошему на хотят, значит по закону

Оффлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте,  добились мы своего, завтра папочку везём в Омск на обследование, в больницу, где непосредственно инсультниками занимаются. Реанимомобиль будем нанимать. Пожелайте нам удачи и хорошей дороги🙏

Оффлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Екатерина, ура!! Удачи и скорейшего выздоровления! Держим за вас кулачки

Оффлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Молодцы, девчата! Хорошей дороги, грамотных специалистов и полного выздоровления!

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Екатерина В, удачи Вам. Пусть все будет т легко, на сколько это возможно

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
На спец машине все будет хорошо Не переживайте

Оффлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Доехали нормально, пришлось побороться, чтобы, папу приняли на госпитализацию. Мир не без добрых людей, нашлись связи в Минздраве. Только вот доступа к нему не будет, сестрёнка моя плачет..

Оффлайн Евгения mlk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Главное приняли! Это уже успех! То , что не пускают, очень жалко. Сама мужа 35 дней не видела...

Оффлайн Екатерина В

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Дорогие мои,  как сердце за папу болит, он теперь один там остался, не знаем какой там уход будет. Выходные, в двух словах по телефону сказали что состояние средней тяжести. По КТ выявили внутреннюю гидроцефалию, отек. Успокаиваем себя только тем, что ему смогут помочь в стенах больницы, спасут жизнь. Господи, прости нас и помоги нашему папе 🙏

Онлайн Анна Белякова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Средней тяжести -это уже хорошо. Хороший уход будет, не терзайте себя. Все равно изменить ничего не можете. Надеемся , что наши родные все выдержут...

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ