Автор Тема: Папочка, родной, живи! Геморрагический инсульт, 59 лет, кома 3.  (Прочитано 4996 раз)

Онлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Обязательно надо перевозить в другую клинику, раз такое отношение. Не опускайте руки! Инсульт - не приговор, у моей бабушки был тяжелый инсульт, паралич на правую сторону, но она осталась такой же деятельной, как была. Держитесь

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Екатерина В, конечно, если есть возможность, то нужно переводить ближе к себе,туда, где вы сможете полноценно контролировать происходящее. Перевозят в любом состоянии, не знаю как у вас, в Украине реанимабиль можно организовать достаточно легко, вопрос только денег. Другой вопрос - куда везти? Почему там уход будет лучше? Будет ли у Вас доступ к папе?

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Екатерина В, конечно, если есть возможность, то нужно переводить ближе к себе,туда, где вы сможете полноценно контролировать происходящее. Перевозят в любом состоянии, не знаю как у вас, в Украине реанимабиль можно организовать достаточно легко, вопрос только денег. Другой вопрос - куда везти? Почему там уход будет лучше? Будет ли у Вас доступ к папе?
К себе пока перевезти его не можем, есть дела на месте, которые нужно уладить. Он у нас совсем не обследованный, рентген в больнице наладом дышит, ему бы узи органов ещё сделать, тк проблемы со стулом и с почками были до инсульта. Хрипы в одном лёгком услышали. Мы просто хотим отвезти его в город , чтобы там его обследовали и полечили,  тут они и сами признают, что помочь ему не смогут. Реанимобиль наймем,  это не проблема,  проблема в том, что нам нужно направление от нашей ЦРб, а они все рогом уперлись, что не возьмут на себя такую ответственность.  Без направления его ни одна больница просто так не возьмёт

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
В любом состоянии перевозят ,тем более на реанимобиле

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Екатерина В, если они не могут обеспечить необходимые обследования, то они просто обязаны направить  туда, где это доступно. Они же в этом случае не оказывают помощь? Если не хотят договариваться по-хорошему - жалуйтесь!

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
Согласна с мамой Дины! Я обычно сразу говорю "Ах раз так,я пишу заявление в Минздрав" Сразу ситуация меняется. У нас когда судороги начались (не эпилепсия), спустя год нахождения дома, я звонила в поликлинику и мне начали говорить мол что к вам ходить...ну и что что судороги...и вообще запись на несколько месяцев, невролог с поликлиники была за все время 1 раз и то бегом. Конечно, у нас был невролог гораздо лучше со стороны, но сам факт того что поликлинике наплевать.... Тогда я не спала несколько ночей вообще и сказала им что просто так это не останется. Через два дня у нас была невролог, очень внимательно все посмотрела, с хорошим настроением и главное никуда не спешила. Правильно, надо жаловаться, главное не бездействовать.
Вы папу прохлопываете (легкие бронхи)? Я это делаю минимум три раза в день с камфорным спиртом (рукой лодочкой), после этого сразу мокрота хорошо отходит.

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Согласна с мамой Дины! Я обычно сразу говорю "Ах раз так,я пишу заявление в Минздрав" Сразу ситуация меняется. У нас когда судороги начались (не эпилепсия), спустя год нахождения дома, я звонила в поликлинику и мне начали говорить мол что к вам ходить...ну и что что судороги...и вообще запись на несколько месяцев, невролог с поликлиники была за все время 1 раз и то бегом. Конечно, у нас был невролог гораздо лучше со стороны, но сам факт того что поликлинике наплевать.... Тогда я не спала несколько ночей вообще и сказала им что просто так это не останется. Через два дня у нас была невролог, очень внимательно все посмотрела, с хорошим настроением и главное никуда не спешила. Правильно, надо жаловаться, главное не бездействовать.
Вы папу прохлопываете (легкие бронхи)? Я это делаю минимум три раза в день с камфорным спиртом (рукой лодочкой), после этого сразу мокрота хорошо отходит.
Прохлапываем каждый раз как переворачивает. Сейчас веду переписку с минздравом области, выкатила им все как есть.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
И правильно делаете, боритесь. Если по хорошему на хотят, значит по закону

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте,  добились мы своего, завтра папочку везём в Омск на обследование, в больницу, где непосредственно инсультниками занимаются. Реанимомобиль будем нанимать. Пожелайте нам удачи и хорошей дороги🙏

Онлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Екатерина, ура!! Удачи и скорейшего выздоровления! Держим за вас кулачки

Онлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Молодцы, девчата! Хорошей дороги, грамотных специалистов и полного выздоровления!

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Екатерина В, удачи Вам. Пусть все будет т легко, на сколько это возможно

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
На спец машине все будет хорошо Не переживайте

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Доехали нормально, пришлось побороться, чтобы, папу приняли на госпитализацию. Мир не без добрых людей, нашлись связи в Минздраве. Только вот доступа к нему не будет, сестрёнка моя плачет..

Онлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Главное приняли! Это уже успех! То , что не пускают, очень жалко. Сама мужа 35 дней не видела...

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Дорогие мои,  как сердце за папу болит, он теперь один там остался, не знаем какой там уход будет. Выходные, в двух словах по телефону сказали что состояние средней тяжести. По КТ выявили внутреннюю гидроцефалию, отек. Успокаиваем себя только тем, что ему смогут помочь в стенах больницы, спасут жизнь. Господи, прости нас и помоги нашему папе 🙏

Оффлайн Анна Белякова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Средней тяжести -это уже хорошо. Хороший уход будет, не терзайте себя. Все равно изменить ничего не можете. Надеемся , что наши родные все выдержут...

Онлайн Yulias

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Екатерина, он в реанимации сейчас? Может быть, попробовать с главврачом или замглавного или с кем еще договориться о посещении, денег дать...

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Добрый день, папа находится в палате. Сегодня сестра дозвонилась до лечащего врача. За папой ухаживают, делают дыхательную гимнастику, переворачивают, кормят, все как положено, палата уходовая.  Ставят противооотечные системы, состояние его уже получше, чем при поступлении.  Уже спокойнее стало. Правда сказали, что у него обширное кровоизлияние было и на восстановление можно не надеяться, всегда будет уходовым, но в тоже время подчеркнула , что вообще чудо что выжил и до сих пор борется, ведь в таких случаях 100 % летальный исход. А мы и не слушаем прогнозов, раз чудо случилось, значит ему быть. А пока боремся за жизнь своего родного папочки, и он будет тем самым 0,001 %

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Катя , правильно ,не слушайте персонал ,папа ведет борьбу и это главное

Онлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Катюша, давно не писали... Как папа?

Оффлайн Екатерина В

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Папа также лежит  в стационаре, состояние стабильное. Делали узи внутренних органов, ЭКГ, анализы, все в норме, есть бронхит, лечат. Со слов врача с ним занимаются инструкторы по ЛФК, но  обратной связи  он не дает, сознания нет. Сейчас снимают отек. В понедельник повезут его на МРТ, после  будет более менее ясно в каком направлении двигаться.

Онлайн Евгения mlk

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Похоже, попал в хорошие руки( обследование по полной программе, ЛФК). Восстановиться! Держим  кулачки!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ