Автор Тема: Каким должен быть массаж для лежачего без движения после комы  (Прочитано 533 раз)

Оффлайн мама_Марина

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Подскажите, пожалуйста, каким должен быть массаж для лежачего без движения после комы после тяжелой ЧМТ. Лежит уже 22 месяца. Бывают приступы, спастики практически нет, хотя баклофен минимально даю, таблетку с четвертинкой в сутки. Кроме того хотим купить массажер чтобы меньше приглашать массажистов и чаще делать самим. Так сейчас продаются с похлопыванием, а надо ли это?

Оффлайн VikiViktoria

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
У нас недавно был случай, когда после операции больного мало двигали и случился застой лёгких из за того, что пациент болел ковидом, о чём врачи не знали. Не знаю как так получилось, бабушка всегда была под наблюдением, но из за операции её нельзя было двигать. После того случая, врачи всем советуют проходить экспресс тест на антитела COVID-19 https://koronavirus-ekspress-test.ru/ , даже если вы просто посещаете какого то больного.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Марина ,не только массаж ,но и лфк нужно проводить Так и пишите в поисковике -массаж для лежачих больных Но здесь есть все советы ЛФК и массажи ,Нужно только найти Одно скажу ,если вялый паралич ,то массаж интенсивный ,если спастический ,то очень медленный ,расслабляющий

Оффлайн мама_Марина

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Лариса, спасибо огромное. Наверное у нас спастический. Вопрос возник потому, что ходили делать разные люди. Парень один пришел, делает больше похлопывания, я засомневалась. Девушка сына ратует за массажеры, мне кажется тоже надо осторожно.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ