Автор Тема: 🙏🙏Состояние минимального сознания . Постгипоксическая энцефалопатия. Реанимация  (Прочитано 279 раз)

Оффлайн margaritamoscow

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Нужна  любая помощь / мнения/Советы/жизненный опыт /консультация. Это мой близкий человек . У неё трое детей :(( молодая женщина 40 лет .
Диагноз постгипоксическая энцефалопатия( повреждение коры головного мозга). ( после сильнейшего токсического отравления, долго была без сознания ).На данный момент состояние минимального сознания . В коме была 7-8 дней. С ивл сняли , остатки пневмонии . Органы все целы кроме мозга .Сохранены  минимальные рефлексы ( двигает руками немного  , поворачивает голову по приказу,высовывает язык ,глотает.. был зонт сегодня убрали , трахеостома стоит , зрачок не фокусируется совсем , не говорит , не сидит, зрачок не фокусируется но пытается). Лежит в первой Градской пирогова  на Ленинском проспекте в реанимации ИТ .сегодня уже 36 день .
Говорят скоро будут переводить не знают куда в другое отделение  или в паллиативный центр. Мрт мозга сказал невролог их что не показан(( якобы не покажет ничего , а ведь мрт это основной из способов диагностики..
🙏🙏🙏Друзья , у кого были такие ситуации ? Как лечили /диагностировали/ процедуры/Врачи.есть ли шанс восстановления ? Любой опыт . Или кого размещали в паллиативный центр. Там просто уход без лечения и все ?
Дай Бог всем здоровья🙏🙏🙏

Онлайн Ольга Анатольевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Добрый день.Я тоже новичок на форуме.Муж был в коме 12 дней.Диагнозы:Энцелофапатия смешанного генеза(постгипоксическая,на фоне перенесенного эндотоксикоза).Амнестическая афазия.Сематическая афазия.Дизартрия.Дисфония.Речевой дефект средней степени выраженности.Атаксический синдром.Церебрастенический синдром.Амнестический синдром.
Вышел из комы 1 июля.С 12 августа дома.Врачи не каких прогнозов не дают,говорят все индивидуально.Не понимает своих проблем,ему кажется,что он готов приступить к работе.Сейчас он на больничном.Основная проблема с кратковременной памятью,не запоминает какой день недели,ел или нет,число.Обслуживает сам себя полностью,разогревает поесть,гуляет,самостоятельно ездит по городу на маршрутке,правда пока только в одно место.При этом еще в больнице 14 июля ему начали давать очень сильные лекарства от деменции алзепил и мемантин.До того как он лег в больницу проблем с кратковременной памятью не было.Я тоже очень переживаю,неужели придется всю жизнь пить эти таблетки(их дают при Альцгеймера и деменции старикам,а ему всего 54 года.И нт один невролог не дает прогнозов(

Онлайн Ольга Анатольевна

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Еще не написала,очень много спит.Если его не тормошить будет спать и днем и ночью.Хочу отказаться хотя бы от алзепила,но боюсь самостоятельно принимать решение,вдруг станет хуже.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ