Автор Тема: Мамочка. Разрыв аневризмы  (Прочитано 401 раз)

Оффлайн Маsha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Мамочка. Разрыв аневризмы
« : 06 Октябрь 2020, 13:53:47 »
Всем здравствуйте.
Даже не знаю с чего начать,очень хочется выговориться и послушать других,кто сталкивался с такой же бедой(((
24 августа моей маме(60 лет) неожиданно стало плохо,она была на даче,упала ,произошло непроизвольное мочеиспускание,и не могла встать.Каким то чудом я именно в этот момент ей позвонила,сначало она не взяла трубку, через 10 минут взяла, сказала,что ей плохо,но ничего не надо,сейчас встанет р пойдет домой....Славу богу я ее не послушала и позвонила подруге ее,чтоб пришла....она вызвала скорую,и пока скорая приехала, приехала и я.
Ее отправили в районную больницу, где на утро мне сказали,что у мамы разрыв аневризмы,она бесознания и ей срочно нужна операция,которую делают только в областной больницы.Всеми силами мы к 16.00 добились ее госпитализации в  областную больницу.26 августа ей сделали операцию,которая прошла успешной....но мама почти две недели была в коме,на ИВЛ.Из-за карантина нас к ней не пускали....потом стала открывать глаза при тормошении, шевелить пальцами правой руки...через месяц в реанимации, результат был такой,на аппарате ИВЛ, вспомогательного режима, глубокое оглушение,при тормошении открывает глаза, выполняет элементарные команды (показать язык, сжать первую руку,пошевелить ногой),левая сторона полная пролизация.
Сказали по ОМС больше в областной больницы она не может находиться и ее переводят в районную,мы отказались и договорились о платной больницы,в реанимацию
Вот почти две недели мама в этой больнице,дышит сама и даже сняли трахеостому,начала говорит,всех помнит и узнает,но вот по общему состоянию также,постоянно спит и очень быстро истощается,т.е скажет пару слов и засыпает....как долго она может находиться в таком состоянии,и можем как то ей помочь?Ведь из за этого не могут перейти на нормальное кормление,кормят через зонт
Всем заранее спасибо)Буду рада любим сообщения

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Мамочка. Разрыв аневризмы
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2020, 20:06:17 »
Маша, желаю Вашей маме скорейшего восстановления, а вам сил! Советом дельным помочь не могу к сожалению. Но что узнает вас это же уже хорошо!

Оффлайн Маsha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Мамочка. Разрыв аневризмы
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2020, 22:12:48 »
Спасибо большое за теплые слова

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ