Автор Тема: Нужен совет, приступы или панические атаки?  (Прочитано 514 раз)

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Как понять разницу между приступами и паническими атаками?
У сына с 4 сентября наблюдается приступы/панические атаки, выражаются они задержкой дыхания, глаза круглые, язык прямой вытянутый изо рта, и красные пятна на теле. Однако когда он только начинает это делать, можно успокоить сына и сделать так чтоб дыхание не перебивалось, взяв за руки и пару слов с его именем и он расслабляется...
Невролог назначил депакин-сироп, ЭЭГ пока не делали, ждём когда залечится пролежень.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Нужен совет, приступы или панические атаки?
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2020, 07:20:51 »
эпилептические приступы более кратковременны.. Но бывает и так, что эпилепсия имеет паническую атаку в качестве симптома. Поэтому и проводится более тщательная диагностика. Например, делается не простая электроэнцефалограмма, а видеомониторинг ЭЭГ.
Даже если Атаки паники проявляются очень сильно. , для жизни такое состояние не представляет опасности. ,как приступы эпи  При них больного не госпитализируют, физического вреда они не приносят.

Панические расстройства излечиваются. Но лучший эффект достигается в том случае, если болезнь застигнута в начале своего развития.Нам еще в начале болезни,в первые годы назначили Глицин под /я ,Но мы не знали,как его п/язык  дать ,да еще 3 таблетки Тогда эт о было невозможноПотом ,уже в последние годы  ,я узнала  через интернет-это трансбуккальный способ Давите таблетку и этот порошок за щеку Глицин разводить нельзя водой и давать через зонд ,также как и нельзя выдавливать капсулу Глиатиллина и разводить водой ,Это будет бесполезно ,Так вот спросите у врачей Глицин ,Пантогам и магний В 6 Если вам для сна назначат Мелатонин ,то его нельзя таким больным ,Это не я придумала Мелатонин гормон ,его нельзя при Гипоксии мозга  Еще деткам назначают травки или травяные таблеточки

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2020, 00:31:45 »
эпилептические приступы более кратковременны.. Но бывает и так, что эпилепсия имеет паническую атаку в качестве симптома. Поэтому и проводится более тщательная диагностика. Например, делается не простая электроэнцефалограмма, а видеомониторинг ЭЭГ.
Даже если Атаки паники проявляются очень сильно. , для жизни такое состояние не представляет опасности. ,как приступы эпи  При них больного не госпитализируют, физического вреда они не приносят.

Панические расстройства излечиваются. Но лучший эффект достигается в том случае, если болезнь застигнута в начале своего развития.Нам еще в начале болезни,в первые годы назначили Глицин под /я ,Но мы не знали,как его п/язык  дать ,да еще 3 таблетки Тогда эт о было невозможноПотом ,уже в последние годы  ,я узнала  через интернет-это трансбуккальный способ Давите таблетку и этот порошок за щеку Глицин разводить нельзя водой и давать через зонд ,также как и нельзя выдавливать капсулу Глиатиллина и разводить водой ,Это будет бесполезно ,Так вот спросите у врачей Глицин ,Пантогам и магний В 6 Если вам для сна назначат Мелатонин ,то его нельзя таким больным ,Это не я придумала Мелатонин гормон ,его нельзя при Гипоксии мозга  Еще деткам назначают травки или травяные таблеточки

Прочитала про капсулы Глиатилина и расстроилась🤦🏽♀Нам его прописывала врач, но таких подробностей по употреблению не оставляла- и конечно я разводила в воде капсулу, внутреннюю жидкость ...

Оффлайн Sneza

• Снежана
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2020, 01:28:39 »
У моей дочки как раз спровоцировали приступы такие вроде безопасные таблеточки как Глицин, Мелатонин. И даже Магний В6 ей не подошел, от него она становилась возбужденная. Все конечно индивидуально. Как говорится не попробуешь-не узнаешь.
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то,что выхода нет.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2020, 16:56:22 »
http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=14.0
Девочки ! где-то с 3-й стр читайте внимательно Я тоже выставляла капсулу ,но мне потом невролог все рассказала Желатиновая капсула не должна  быть разрушена  ,только можно раскрывать порошок

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2020, 17:03:00 »
У моей дочки как раз спровоцировали приступы такие вроде безопасные таблеточки как Глицин, Мелатонин. И даже Магний В6 ей не подошел, от него она становилась возбужденная. Все конечно индивидуально. Как говорится не попробуешь-не узнаешь.
Так может быть Все индивидуально-золотые слова

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ