Автор Тема: Сказали безнадежно больной..  (Прочитано 885 раз)

Оффлайн ДарьяКк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сказали безнадежно больной..
« : 05 Сентябрь 2020, 22:19:22 »
Здравствуйте. Я в полной растерянности. Очень нужна помощь хотя бы чтобы появилось какое-то понимание. Отец получил чмт в результате падения. На следующий день было плохо, тошнило, но отлеживался дома. На третий день даже пошел в гараж работать, но там ему стало плохо, на скорой уже без сознания везли. Отвезли в другой город, областной центр, сделали операцию, гематому убрали. С 31 июля он в коме. Вчера его из областной больницы перевезли в городскую местную. Сказали что безнадежный. Он также в реанимации, под аппаратами. Информации практически никакой не дают, говорят что тяжёлое состояние, что давление поддерживается аппаратом. У нас нет в больнице специалистов. Неужели это всё? Никаких шансов. Попасть в больницу невозможно, с врачами только по телефону и информации очень мало. Я не знаю что делать и к чему готовиться..

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Re: Сказали безнадежно больной..
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2020, 23:38:05 »
Доброго времени суток. На этом форуме все как правило "безнадёжные". Нужно верить и надеяться. Что можно подсказать, если нет никаких вводных, вы сами толком ничего не знаете. На этом форуме есть выделенная тема, о том, что вы как родственник имеете право доступа к информации, касающейся вашего отца.  Попробуйте воспользоваться этим правом и получить не телефонные разговоры, а выписки, эпикриз, назначения в письменной форме.  Тогда у вас будет хотя бы информация для возможно каких либо действий, как то требование консультаций и т.д.
http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=1344.0

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2020, 17:44:41 »
Дарья ,хочется вас поддержать Но вы ничем пока не можете помочь папе Из-за этой проклятой пандемии нет возможности даже сказать слова родному человеку ,как вы его любите  .Остается только молиться и ждать Солнце взойдет и завтра. Несмотря ни на что.Вам нужно попить любые успокоительные Простые -это Валерьянка ,поверьте ,это классика Валокордин Корвалол ,они как-то поддержат вас

Оффлайн ДарьяКк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2020, 12:25:40 »
Мой папа вчера умер. Ему было всего лишь 53(( В нашей городской больнице хотя бы врачи стали разговаривать. Объяснили всё. Его транспортировали в крайне тяжёлом состоянии, сердце работало только на лошадиных дозах медикаментов, у него вчера утром открылось сильное кровотечение пищевода из-за болезни печени, врачи весь день боролись, но не смогли спасти. И в другой больнице было кровотечение 2 сентября. Они там видимо поняли что слишком он тяжёлый и скорей всего умрёт и быстренько отправили его в переферийную больницу, чтобы показатели не портить. Даже не предупредив родственников. Ещё и по телефону обманывали, что органы все работают. А оказывается давление он совсем не держал и даже сердце не работало без лекарств. Никакой информации по диагнозу, ничего вообще нам не сообщали. От нашего местного врача я уже узнала что очень серьезное повреждение мозга было.. привезли со страшными пролежнями.. Я просто в шоке.. Мы очень надеялись и верили.. Всем тут желаю терпения, сил, скорейшего выздоровления вашим близким.

Оффлайн Владлена

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2020, 12:36:25 »
Даша,примите искренние соболезнования. Это огромное горе, я с таким  столкнулась  этим летом,когда  покинул мир  мой муж. Поддерживайте маму,ей  сейчас  тяжелее всего, для неё мир рухнул. Меня поддерживает дочка,спасибо ей, самой было бы невыносимо. И,как это ни банально звучит - держитесь. И молитесь,если верите в Бога, папе вашему сейчас очень нужны молитвы и память.
Дашенька,сил Вам и Вашим близким! А папе - светлая память.

Оффлайн ДарьяКк

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2020, 12:37:40 »
Даша,примите искренние соболезнования. Это огромное горе, я с таким  столкнулась  этим летом,когда  покинул мир  мой муж. Поддерживайте маму,ей  сейчас  тяжелее всего, для неё мир рухнул. Меня поддерживает дочка,спасибо ей, самой было бы невыносимо. И,как это ни банально звучит - держитесь. И молитесь,если верите в Бога, папе вашему сейчас очень нужны молитвы и память.
Дашенька,сил Вам и Вашим близким! А папе - светлая память.
Спасибо большое

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2020, 12:53:53 »
Искренние соболезнования вам, разделяю ваше горе. Очень тяжело терять своих любимых, родных и близких

Оффлайн Таня Фадеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2020, 10:04:39 »
Мой папа вчера умер. Ему было всего лишь 53(( В нашей городской больнице хотя бы врачи стали разговаривать. Объяснили всё. Его транспортировали в крайне тяжёлом состоянии, сердце работало только на лошадиных дозах медикаментов, у него вчера утром открылось сильное кровотечение пищевода из-за болезни печени, врачи весь день боролись, но не смогли спасти. И в другой больнице было кровотечение 2 сентября. Они там видимо поняли что слишком он тяжёлый и скорей всего умрёт и быстренько отправили его в переферийную больницу, чтобы показатели не портить. Даже не предупредив родственников. Ещё и по телефону обманывали, что органы все работают. А оказывается давление он совсем не держал и даже сердце не работало без лекарств. Никакой информации по диагнозу, ничего вообще нам не сообщали. От нашего местного врача я уже узнала что очень серьезное повреждение мозга было.. привезли со страшными пролежнями.. Я просто в шоке.. Мы очень надеялись и верили.. Всем тут желаю терпения, сил, скорейшего выздоровления вашим близким.

Дарья, примите, пожалуйста, искренние соболезнования!!! Пусть земля будет пухом и папа обретет покой на небесах!!! Очень тяжело терять любимых и близких, тем более узнавать как они мучались😭😭😭 Я сама недавно невольно подслушала разговор зам.глав.врача больницы, где мы находимся, она думала я не слышу и давала указания реанимации: родителям сказать одно, ребенка перевезти в другую больницу и еще сказала: он умрет сегодня ночью... у меня ком в горле встал, до сих пор не могу придти в себя. Некоторые врачи очень циничные, берут на себя роль Господа Бога и позволяют говорить такие вещи! Дай Бог Вам больше не попадать в такие ситуации и не испытывать таких жутких эмоций, время лечит, пусть не до конца...это очень тяжело, крепитесь, пожалуйста🙏🙏🙏

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ