Автор Тема: Кома после утопления, Сыну 1,8 год  (Прочитано 5328 раз)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Кома после утопления, Сыну 1,8 год
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2020, 12:36:31 »
Нас когда выписывали выписали без повторного ЭЭГ, так как на голове была пролежень и из-за неё они не могли ее сделать.
Мы как раз собирались на следующей неделе поехать в частную клинику, так как тАм была очень хорошая программа, однако сегодня как я и говорил сын нам сделал подарок), жена говорит, что это она заметила со вчерашнего дня - остановка дыхания на 2-3 секунды и опять как ни в чем не бывало, сначала врачи думали, что он так иногда делает большой вдох, но сегодня убедились что это приступы.
Быть частным я и на период когда мы Были дома замечал это, но это было не столь выражено.
Не знаю, я себе места не нахожу... очень надеюсь, что скоро они все таки сделают ЭЭГ и там все будет хорошо😞
Очень странно,что из за пролежня не сделали эг У Лени был глубокий и даже два пролежня на затылке Подложили стерильные салфетки и сделали эг - Была судорожная готовность и не назначили депакин и через год у нас началась эпилепсия Ваха ,почти у всех она есть ,Вы постарайтесь не паниковать Узнайте ,в какой лекарственной форме Депакин Если он в детском вишневом сиропе ,то хорошоМы пьем много лет и побочек на печень не было  Если они давят таблетку-это недопустимо Таблетка в оболочках и ее нельзя нарушатьА  каждая оболочка растворится там где нужно Поэтому все спрашивайте Это ваш ребенок ,и вы должны знать все Восстановление -это не быстрый процесс,Вы пройдете и через эпи и мочевые инфекции , пневмонию это всегда так Возможно вы избежите последних осложнений Но почти все прошли через это Если бы врачи назначали сразу профилактику Мы теперь курсами пьем травки от мочевых инфекций Для лечения печени ,вам тоже могли бы назначить лекарства Спросите об этом врачей Мы пили эссенциале ,но он нам не пошел Потом пропивали расторопшу Ваш мальчик справится Это лучше сейчас ,чем потом ,как у нас с таким ужасным осложнением-повторный уход в вегетатику
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 17:37:44 от Лариса Щелконогова »

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2020, 12:41:01 »
Еще такой момент Депакин -это вальпроевая кислота Нельзя смешивать  с молочными продуктами Мы даем или с несладким компотом или чаем несладким ,Я увидела одно видео ,как мамочка дает через зонд депакин в молочной смесиПочему-то ей никто не сказал , что это отрава получается А потом говорит,что ее ребенка почему-то рвет Лучше в воде разводить или в чае,компоте  без сахара

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2020, 14:06:19 »
Еще такой момент Депакин -это вальпроевая кислота Нельзя смешивать  с молочными продуктами Мы даем или с несладким компотом или чаем несладким ,Я увидела одно видео ,как мамочка дает через зонд депакин в молочной смесиПочему-то ей никто не сказал , что это отрава получается А потом говорит,что ее ребенка почему-то рвет Лучше в воде разводить или в чае,компоте  без сахара
не знала. Я даю утром с молочной кашей. Но все ок вроде. Теперь буду знать, что нельзя.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2020, 17:35:02 »
не знала. Я даю утром с молочной кашей. Но все ок вроде. Теперь буду знать, что нельзя.
Оля ,Депакин можно давать независимо от еды ,Можно дать перед или после кормления ,через 10 минут

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2020, 18:39:27 »
Оля ,Депакин можно давать независимо от еды ,Можно дать перед или после кормления ,через 10 минут
Эля пьет депакин Хроно сфера, я ей в еду подсыпаю. От сиропа отказались, потому что она им давилась, она даже головой Потала, типа пить не буду. А схроносферой легче, два раза в день и по чуть чуть в еду подсыпаю она ест.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2020, 13:00:56 »
Да ,сироп приторно сладкий Многие закашливаются если принимать через рот неразведенным,но у Вахи сыночекИльяс пока  на зондовом питании А Депакин  Хроносфера тоже хорошая форма .,пролонгированная Вы раз в сутки принимаете ?Нам предлагали эту форму ,но у меня свой опыт У Лени много мочи выделяется и мы нашли выход -разбили обычный депакин на 3 приема и приступов не стало уже 14 лет почти С мочой вероятно выделялось лекарство и его не хватало .Не знаю  ,не хочу рекомендовать никому ,но у нас так .Когда мы это не делали ,то у нас были приступы Эпилептолог нам сказала-вы молодцы Я подсказала тоже одним нашим друзьям по несчастью и у них приступы прекратились на простом Депакине ,разбив его на 3 приема . Так что все индивидуально  Не существует никаких шаблонных критериев для человека У каждого свой организм .Недавно проверяли наличие в крови вальпроата ,у нас норма до приема 70 ,после приема лекарства через 2 часа 80 поэтому небольшую дозу для его роста и веса нам оставила эпилептолог У детей я не знаю норму ,можно посмотреть ,Но у взрослых не ниже 50 и не выше 100 ,Это для тех ,кто пьет вальпроаты

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2020, 16:19:52 »
Депакин в виде сиропа даём.
После депакина приступы не остановились, вчера с Ильясом ночевала бабушка и она говорит, что у него это (то что мы нашиваем приступами) повторилось подряд 3 раза, а потом как ни в чем не бывало. У Ильяса на пару секунд задерживается дышавшие, он язык вытягивает и по телу бывают красные точки- вот это нам невролог сказал, что это приступы.
Тоже не знаю почему не делают ЭЭГ, звонил и в частную клинику, тоже самое говорят, что с пролежнем опасно делать, так как одевается шапка и в эту шапку льют какую то гель, а с открытой рано это опасно это слова врачей.
Сегодня звонил в реабцентр в клинике Рошаля, на 11.09.2020 меня записали на приемную комиссию, вот собираюсь полететь в Москву, хочу услышать мнение Московских врачей...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2020, 16:42:47 »
Антиконвульсанты подбираются методом проб и ошибок Мы ,например, начали с других препаратов и даже с дорогих тогда Кеппра стоила всю Ленину пенсию Это сейчас она дешевле стала   Но последним стал Депакин ,хоть на него не было надежды .В Рошаль ,конечно ,нужно поехать . Вы на правильном пути Тем более это лечение по ОМС скорее всего будет

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2020, 16:48:06 »
Обзвонил все существующие клиники, где делают ЭЭГ в Грозном, все повторяют, что единственное противопоказание для ЭЭГ является пролежень.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2020, 16:58:30 »
Ну то,что они не остановились так быстро, это скорее норма, т.к. скорее всего идёт подбор препарата и дозировки, а это не быстро. На счёт ЭЭГ вам говорят правильно, т.к. контакт  кода/гель/электрод при пролежне не получается. Возможно поменяют препарат на ту же кеппру, а может ещё на что. Препаратов сегодня великое множество.

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2020, 17:58:06 »
Да, дозировку нас дали мизерную, надеемся, что скоро пролежень закроется и мы сможем сделать ЭЭГ

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2020, 08:02:15 »
Да, дозировку нас дали мизерную, надеемся, что скоро пролежень закроется и мы сможем сделать ЭЭГ
Пусть вам не пугают антиконвульсанты  .Это правильное решение врачей . Это профилактика в конце концов эпи  .Если бы нам сразу назначили хоть один антиконвульсант,то через год не было бы эпи и мой ребенок не ушел бы в вегетатику при первой же стимуляции в рц  А он выдал генерализованный приступ А этому способствовали церебролизин и барокамера Такое произошло и с Ленаром ,здесь есть карточка на форуме ,через 6 лет в мчс им Никифорова  ,У него не было ни одного антиконвульсанта и врачи даже в этом институте не позаботились и назначили парню барокамеру и церебролизин Сильная стимуляция и итог которого никто не ожидал Назначили депакин -это правильно Сейчас у малыша идет восстановление ,ему приходится переживать такие стрессы ,Обнимайте его ,целуйте ,говорите слова ,что он васм нужен Если это паническая атака и вы нашли способ  ее  устранить ласками ,прижатием к груди своего ребенка ,своим теплом ,то действуйте так ,но антиконвульсанты нужны в любом случае

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2020, 08:59:11 »
Лариса, спасибо Вам за полезную информацию
Жена вчера легла рядом с сыном- держала сына за руки и за ноги так он уснул, жена говорит, что когда она так делает  дыхание не прерывается во время приступа

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2020, 10:10:56 »
Ваха, это правильно .Ведь у вас же совсем крошкаИльясик Ему нужна мама ,папа ,бабушка Все  вы его стержень ,за колторый он должен держаться Никто другой ,никакой персонал больницы не даст ему тепла Дети ,которые лежат без родных  имеют печальные последствия Я рада ,что ваш малыш рядом с мамой  Это защита  огромная для маленького человечка. У меня был взрослый ,почти 16 лет был ,но он же еще ребенок  и у него тоже панические атаки ,гиперкинезы ,все под эпи писалиКогда он уходил в Кому ,мне рассказали Он закричал "мамочка ,прости меня ,я умираю ! "Это было сказано на суде  Так вот ,я когда уже разделила Депакин на части ,я тоже решила предупреждать панику ,приступы сидя с ним на кровати ,обнимая его ,поглаживая Это удлиняло  периоды между приступами Сначала они проходили меньше ,потом все реже а,через две недели Депакин достиг суточной нормы и они прошли А до этого мы меняли и меняли препараты и неужели врачи это не понимали Дошли уже до бензонала и феназепама ,которые клетки мозга разрушают ,У вас есть к счастью сейчас интернетА в 2003 году у нас не было компа  Знайте ,многие врачи работают по схемам ,Поэтому вы должны все спрашивать и узнавать, Пусть даже вам нехотя отвечают ,но не пускайте все на с амотек  Просто в организме создалось депо от Депакина  Это лекарсво стало биологической составляющей организма Нет такого ,чтобы с первого раза все прошло  Я потом это все узнала ,Может быть и кепра и Топамакс помогли  бы ,но мы смотрим не помогает,меняем Еще ,выше кто-то написал ,что детки быстро восстанавливаются Это неправда ,Нехватка кислорода может привести к проблемам со здоровьем у ребёнка.У такого маленького  все может быть и хорошо и не очень Я встречала много  ребят и у меня есть они и сейчас в друзьях и последняя реабилитация в Сакуре была Я знакомилась с родителями девочки,выпавшей из окна 6 этажа и мальчиком ,которого ударила молнияОни уже по 10 лет восстанавливаются Но главное не прекращать реабилитацию Они ездят в центры и это правильно Ребята такие не имеют опыт прошлой жизни и они принимают гиперопеку ,это сложнее и с ними работают психологи  Если диагностирована гипоксия головного мозга вы должны знатьМногое будет зависеть от того, как долго малышу не хватало кислорода, а также от своевременности и правильности решения. Родители должны понимать, с чем им приходится иметь дело, чтобы можно было принять правильные меры.Вы должны знать оюб этом и не рассчитывать на короткий путь Но это не значит ,что все ,что жизнь на этом закончена самое важное не жалеть именно себя

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2020, 13:55:04 »
Я думаю мы с женой уже пережили эту стадию «желать себя» конечно я теперь понимаю, что нам предстоит долгий и трудный пусть, но все это от Всевышнего, и Всевышний говорит, что за каждой тягостью наступить облегчение, и что Он не послал на своих рабов (людей) болезни, от которой нет лекарства (в нашем случае это уход, реабилитация и т д), лекарство есть и мы будем его искать!
Сегодня невролог сказал, что это дистаничксие атаки, почитал про них, совсем настроение испортилось

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2020, 14:19:14 »
А почему испортилось? Дистонические атаки проходят со временем . У дочки это было этапом, по мере восстановления ГМ и они прошли. Как вы правильно сказали, Бог даёт испытания по силам нашим. Главное верить, что все пройдет и наступит время, когда все это забудется, а если и не забудется, то вспоминать будете как эпизод. Конечно, можно готовить себя к годам самоотверженной беспросветной борьбы, но как бы вы себя не готовили, пройти придется ровно столько, сколько  предначертано. И как по мне, то лучше идти по этой дороге в режиме эмоционального "энергосбережения".

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2020, 15:21:00 »
Дело в том что невролог мне сказал, что такие атаки бывают только в том случае, когда мозг вообще не контролирует ничего.
С каждым днём становимся все сильнее и сильнее, это пока начало, начало пути всегда тяжёлый

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2020, 15:22:00 »
Дело в том что невролог мне сказал, что такие атаки бывают только в том случае, когда мозг вообще не контролирует ничего.
С каждым днём становимся все сильнее и сильнее, это пока начало, начало пути всегда тяжёлый

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2020, 15:27:57 »
Добрый день!
Нам тоже так говорили, конечно, у вашего ребёнка пострадал мозг, и сейчас он учится работать заново, атаки нам убрали клоназепамом, но как только дозировка уде не тянет, они возвращаются- и приходится делать корректировку.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2020, 20:58:29 »
Ну , невролог  прав ,Ведь сейчас  организм выживает ,и мозгу пока не до этого . Реабилитация и возвращение больного к привычной жизни происходит медленно. Должны восстановиться и другие функции организма  Ведь все было потеряно Нужно спасать тело ребенка  сейчас От контрактур ,искривления позвоночника Поэтому начинайте массаж ,Я уже  в первую неделю  стала делать гимнастику и массаж Я просто умоляла пустить меня к ребенку Я просто бегала 2 раза в день в реанимацию Никто из мед персонала это не сделает ,только вы Кто там работает ? Медики-профессионалы Они выполняют свою работу и получают деньги Но они не будут обнимать ,целовать и рассказывать сказки вашему ребенку А голос родных ,их руки ,это важная составляющая  Сейчас вы должны стать с женой медиками Во-первых ,посмотрите как  кормят ,сколько кормят и чем ?Сбалансированные смеси дают в каком объеме ?Спросите о питьевом режиме Я не знаю сколько нужно малышу чистой воды,взрослому 1 ,5 литра ,но в больнице ее могут не давать ,ссылаясь на капельницы Но дома вы уже должны быть подготовлены Знайте ,что еда это лекарство тоже для таких больных А для растущего организма -строительный материал Есть такому больному нужно 5-6 раз Минимум 3 полноценных питания и 2-3 перекуса Зачем нужны перекусы ?Это для того ,чтобы сокращался желчный пузырь В противном случае вы получите камни или песок в почках Что такое перекусы ?Это может быть компотик ,но не давайте соки через зонд Варите курагу и изюм ,Это может быть сладкий чай ,или через рот йогурт .запаренное печенье ,детское пюре Давайте куриный бульон Это еврейский пенициллинчик Евреи лечили больных куриным бульоном еще в древние времена
Ваша задача - достичь устойчивой ремиссии.
Клетки головного мозга после перенесенной гипоксии не восстанавливаются, тем не менее, добиться нормализации состояния организма можно. Головной мозг обладает способностью перенимать функции соседних клеток, . Поэтому помогать мальчику ваша теперь задача У вас есть сила ,молодость и желание

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2020, 22:56:38 »
Последние наши новости, сыну не делаешь не массаж, не ЛФК не логопедический массаж, в кратце говоря лежим и принимаем лекарства, от прикосновений у сына начинаются дистанические атака. Когда сделают ЭЭГ тоже не понятно.
Один вопрос к Вам, есть ли смысл делать КТ, и что КТ показывает?

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2020, 10:45:08 »
Последние наши новости, сыну не делаешь не массаж, не ЛФК не логопедический массаж, в кратце говоря лежим и принимаем лекарства, от прикосновений у сына начинаются дистанические атака. Когда сделают ЭЭГ тоже не понятно.
Один вопрос к Вам, есть ли смысл делать КТ, и что КТ показывает?
МРТ надо делать, а не кт

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2020, 11:40:22 »
Оля права Мрт нужноКТ - это рентгеновское исследование. Метод рентгеновской компьютерной томографии (КТ)  уступает в исследовании головного мозга методу МРТ. Любое рентгеновское исследование КТ, рентген и т.п. применяют для костной структуры и для полых органов (кишечник, желудок, легкие). Если в результате травмы повреждены кости черепа, то ,да ,увидит это рентген или компьютерная томография (КТ). В остальных случаях вещество головного мозга исследуют методом МРТ. или есть еще пэт-позитроционно томографическое  исследование ,Именно там увидели на пэт  ,что у Лени есть кровообращение Но такому крошке ,как ваш сыночек ,наверное пэт нельзя ,там облучение идетХотя на кт тоже увидели гематому в обл таламуса

Оффлайн Ваха_1995

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #48 : 11 Сентябрь 2020, 13:09:57 »
Спасибо большое за информацию!
Нахожусь в Москве, беседовал только что с реабилитологом из клинки Рошаля Мамонтова Н.А. Она порекомендовала мне в первую очередь решить проблемы с приступами/атаками, Мамонтова склоняется, что это атаки, так как из-за них восстановление тормозит, сын больше энергии тратить на все это. Сказала из реабилитации лёгкий ЛФК и все массажы только наводнять нам, но и подбирать медикаментозное лечение по обстоятельствам

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2020, 16:17:54 »
Добрый день, а она хотя бы приблизительно очертила спектр медикаментов? Хоть в каком направлении пробовать?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ