Автор Тема: Димочка. 6 лет. Тяжелая ЧМТ.  (Прочитано 6765 раз)

Оффлайн Таня Фадеева

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Димочка. 6 лет. Тяжелая ЧМТ.
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2020, 07:33:30 »
А кардиолог сказали нам не поможет(( Так как это все центрального генеза😔

Оффлайн Таня Фадеева

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #51 : 01 Декабрь 2020, 15:34:38 »
Добрый день! Давно не писала наши новости. Всё еще лежим в ДГБ 5 им.Филатова.  До сих пор ждем операцию по закрытию костных дефектов. Показатели не идеальны, но уже близки к норме. Слава Богу отошли от таких сильных препаратов как аминазин, чсс потихоньку снижается, правда давление немного повышенное, прописали Метопролол(( Еще даю клоназепам 1/2 утром и под вечер, 2 раза в день. Приступы ттт случаются очень-очень редко. Недавно попали в реанимацию на неделю, случилось кровоизлеяние после переустановки наружного дренажа(((( Вот после нее пару дней были приступы, потом нормализовалось...Через рот кушает, но мало, в основном все через зонд, гастростому хотели установить, но я хочу пуговку, а тут не делают. Иногда реагирует на меня улыбкой или плачет, правда беззвучно. Пока вот так, мааааааленькими шажочками движемся к цели...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #52 : 17 Декабрь 2020, 20:10:23 »
Таня ,удачи вам Не опускайте руки Если трудно ,хочется плакать ,поплачьте Потом с новыми силами за борьбу! И по возможности ,спите днем ,отдыхайте ,если есть какая-то пауза  Вам нужны силы.

Оффлайн Таня Фадеева

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #53 : 27 Декабрь 2020, 15:25:22 »
Таня ,удачи вам Не опускайте руки Если трудно ,хочется плакать ,поплачьте Потом с новыми силами за борьбу! И по возможности ,спите днем ,отдыхайте ,если есть какая-то пауза  Вам нужны силы.
Лариса, здравствуйте! Спасибо за поддержку! 🌺🌺🌺
Да и плачу иногда, стараюсь отдыхать по возможности, привыкаешь к такому ритму жизни, уже не так сложно с этим.

Наконец-то нам сделали операцию по закрытию костных дефектов, установили титановые пластины. Ещё предстоит шунтирование. Пока ттт состояние стабильное. Уходим от клоназепам, даю небольшую дозу 1/4 табл. 2 раза в день, ввели сердалуд от спастика, особого эффекта не вижу пока, но может со временем будет. Ещё паглюферал на ночь пьём 1,5 табл. Тахикардия чуть уменьшилась, но остаётся, беспокоит давление после последнего кровоизлеяние 130/100 примерно. Все никак не могут подобрать препарат. Сейчас вообще от давления ничего не даю.. Буду просить консультацию кардиолога опять.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #54 : 27 Декабрь 2020, 17:08:17 »
Таня ,я может повторюсь ,но именно нам не давали Сирдалуд , пока Лёне не исполнилось 18 летЕго нельзя детям до 18 лет ,пока не закончится пубертат ,Обычно назначают детЯм Баклосан или Мидокалм Врачам наплевать видимо ,что Димочке всего 6 лет !!!

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2020, 12:24:43 »
https://health.mail.ru/drug/sirdalud/

Еще раз напомню Противопоказание -до 18 летЗамените на баклосан или мидокалм ,но не советские

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #56 : 29 Декабрь 2020, 18:52:51 »
Таня ,я может повторюсь ,но именно нам не давали Сирдалуд , пока Лёне не исполнилось 18 летЕго нельзя детям до 18 лет ,пока не закончится пубертат ,Обычно назначают детЯм Баклосан или Мидокалм Врачам наплевать видимо ,что Димочке всего 6 лет !!!
нам Кафанова прописывала сирдалуд. Помогало от дистанических атак, но с него нужно постепенно уходить. И вообще многие препараты, которые нам прописывали ограничение до 18 лет стоит, но это не значит что их нельзя принимать. Баклосан, кстати тоже хорошо помог. Но лучше всего от дистанических атак помогли алогенные клетки. Один укол и через два часа нет атак. Сейчас Эля ничего не принимает кроме депакина, лицитина и омеги. Лечение только клетками, вот где настоящий результат.

Оффлайн marinet

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2020, 19:11:11 »
Сил и терпения вам. От души желаю, чтобы ваш сыночек поскорее встал на ноги. Пусть Бог вам поможет.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #58 : 30 Декабрь 2020, 21:03:33 »
Да ,Марина Юрьевна  назначает Сирдалуд малышкам  ,Но нам не стали ,хотя Леня был 15 летним и нейрохирург сказал ,не нужно ,у него пубертат ,Да и Леня за эти годы сформировался, как мужчина Он подрос ,он оволосение приобрел по мужскому типу Те ,кто из мальчиков получали препараты ,не соответствующие возрасту ,остались без высокого роста ,без оволосения ,им двже уропрез нельзя одеть на 2 см ,простите ,но это так Девочки же остались совсем крошками У знакомой ,девочка получила травму в 8 лет и она в 21 год 135 см ,без груди и менструаций

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #59 : 31 Декабрь 2020, 18:12:50 »
Да ,Марина Юрьевна  назначает Сирдалуд малышкам  ,Но нам не стали ,хотя Леня был 15 летним и нейрохирург сказал ,не нужно ,у него пубертат ,Да и Леня за эти годы сформировался, как мужчина Он подрос ,он оволосение приобрел по мужскому типу Те ,кто из мальчиков получали препараты ,не соответствующие возрасту ,остались без высокого роста ,без оволосения ,им двже уропрез нельзя одеть на 2 см ,простите ,но это так Девочки же остались совсем крошками У знакомой ,девочка получила травму в 8 лет и она в 21 год 135 см ,без груди и менструаций
Буду спорить с вами. Моя дочь два года сидела на препаратах, которые нельзя до 18 лет. Ей шесть лет, одежду я ей покупаю на 8-9 лет. Она хорошо набирает в весе, и уже растут волосы на ногах и на........(ну вы меня понимаете). В общем у меня будет очень высокая девочка. Я думаю на рост влияют не лекарства, а поражения мозга.

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #60 : 01 Январь 2021, 15:13:50 »
Буду спорить с вами. Моя дочь два года сидела на препаратах, которые нельзя до 18 лет. Ей шесть лет, одежду я ей покупаю на 8-9 лет. Она хорошо набирает в весе, и уже растут волосы на ногах и на........(ну вы меня понимаете). В общем у меня будет очень высокая девочка. Я думаю на рост влияют не лекарства, а поражения мозга.

Соглашусь с Вами. Однозначного мнения нет, как и исследований. 
Сыну назначают сирдалуд периодически курсами. И Акатинол мемонтин тоже с 18. Любой препарат модет не подойти, а модет и подойти, надо пробовать, и препараты подбирать, и дозировки.
Наш невролог , например,  сказал про баксосан,  что очень токсичный препарат,  эффективность которого начинается где-то в районе поражающих дозировок.
17.08.17

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #61 : 01 Январь 2021, 15:30:11 »
Нельзя говорить об абсолютной безопасности любого препарата. Но в то же время не искать, что может помочь или хотя бы облегчить состояние ребенка это тоже не правильно. Мидокалм сыну был ни о чём,  баклосан тоже давали некоторое время и тоже без эффекта, до того, как узнала о его токсичности. На сирдалуде наблюдаю улучшение.  Давать его можно до 8 месяцев,  убирать постепенно уменьшая дозировку. Это не значит, что надо все 8 месяцев давать можно и раньше,  по обстоятельствам.  После перерыва можно снова продолжать принимать.  Выбор препаратов, к сожалению,  очень мал, чтобы отказываться от приема сирдалуда.
17.08.17

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #62 : 06 Январь 2021, 00:21:21 »
Сирдалуд мы пьем постоянно Его выдают нам по списку жизненно необходимых препаратов  бесплатно  У нас Сирдалуд ,депакин в сиропе и клоназепам Это базовые лекарства ,те постоянные Никто нам не говорил ,что пить до 8 месяцев Написали постоянно

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #63 : 06 Январь 2021, 16:09:17 »
Сирдалуд мы пьем постоянно Его выдают нам по списку жизненно необходимых препаратов  бесплатно  У нас Сирдалуд ,депакин в сиропе и клоназепам Это базовые лекарства ,те постоянные Никто нам не говорил ,что пить до 8 месяцев Написали постоянно
Лариса,а я и не знала,что можно Сирдалуд по льготе выписать.  :(

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #64 : 06 Январь 2021, 16:35:50 »
[/
Оля ,он входит в список льготных лекарств Мы получаем его 11 лет ,но только Тизалуд Последние 2 месяца получали Тизанидин производство Берёзовск Свердловской обл Этот препарат не действует ,также ,как и Клоназепам производства Берёзовска очень плохой ,от него текут ручьем слюни Как только заменили Клонозепам на польский ,слюни прекратились ,а В этот  раз пришлось купить вместо Тизанидина Тизалуд
,Сирдалуд ,он немного тяжелее переносится ,чем Тизалуд

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #65 : 06 Январь 2021, 18:49:01 »
[/
Оля ,он входит в список льготных лекарств Мы получаем его 11 лет ,но только Тизалуд Последние 2 месяца получали Тизанидин производство Берёзовск Свердловской обл Этот препарат не действует ,также ,как и Клоназепам производства Берёзовска очень плохой ,от него текут ручьем слюни Как только заменили Клонозепам на польский ,слюни прекратились ,а В этот  раз пришлось купить вместо Тизанидина Тизалуд
,Сирдалуд ,он немного тяжелее переносится ,чем Тизалуд
Спасибо за ответ. У нас Сирдалуд МР 6 мг. Значит даже не буду спрашивать в поликлинике про рецепт. Он прекрасно ему подходит и реабилитолог назначала.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #66 : 06 Январь 2021, 21:15:00 »
Я о таком ,с такой дозировкой ,первый раз  читаю

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #67 : 07 Январь 2021, 08:11:46 »
Я о таком ,с такой дозировкой ,первый раз  читаю
Сирдалуд МР 6 мг (производитель тот же  Novartis, Турция). Капсулы с модифицированным высвобождением. Длительное высвобождение обуславливает более "мягкий" фармокинетический профиль. Прием данного препарата на ночь дает возможность не принимать Сирдалуд таблетки в утренние часы.
Татьяна, извините, что в вашей карточке пишу!

Оффлайн Таня Фадеева

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #68 : 07 Январь 2021, 15:18:34 »
Спасибо всем большое за информацию! Всё почитала, приняла к сведению. Мы сейчас заменили сирдалуд на мидокалм, т. к. он дополнительно снижает давление. Пробуем. Я сама попросила пока не привыкли к сирдалуду, пока в больнице находимся.

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #69 : 08 Январь 2021, 18:59:40 »
Спасибо всем большое за информацию! Всё почитала, приняла к сведению. Мы сейчас заменили сирдалуд на мидокалм, т. к. он дополнительно снижает давление. Пробуем. Я сама попросила пока не привыкли к сирдалуду, пока в больнице находимся.
с сирдалуда и мидокалма нужно уходить постипенно, как и начинать принимать его. Мы долго сидели на мидокалме. Сирдалуд сильнее, чем мидокалм.  От Конвулекса нас врачи отговорили, сказали нам не нужен и привыкание от него сильное. Слава Богу, сейчас нам такие препараты не нужны, желаю и Вам скорее от них уйти.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ