Автор Тема: Муж после трепанации не идёт на контакт, что делать, помогите советом  (Прочитано 3026 раз)

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Добрый день! Просто пишу здесь, т.к. хочется просто высказаться. Муж мой как две недели находится в больнице другого города с дополнительным диагнозом к ОЧМТ (трепанация слева) коронавирус. Никого конечно не пускают, всю информацию получаем только по телефону. Врач говорит, что состояние тяжёлое из-за травмы, что не лучше, но и не хуже. Поставили ему зонд, т.к. отказывается кушать и пить воду (сжимает зубы). Что на контакт не идёт (а как он с ними будет контактировать если весь персонал в скафандрах ходит). Что только когда громко скажут имя он реагирует (ищет взглядом). Вот только пытаюсь понять почему он стискивает зубы, отказывается от еды. Может это у него забастовка? Пролежни уже появились. Очень жалко его, у нас же начинался небольшой прогресс, а теперь такой огромный откат назад.

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сегодня звонили врачу, сказали, что глотать он не может, давится. Говорим, что в день поступления в эту больницу он же хорошо глотал и воду пил, а нам на это сказали, что связано это с его травмой. Как же так, он глотал нормально все, а сейчас из-за травмы не может...что-то не понятно мне это. Температура появилась 37.8. КТ и мазки еще не делали ему. Откат назад вообще ужасный

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Сегодня врач сказала, что пневмония у него не поддается лечению, что если выживет, то останется инвалидом на всю жизнь. Как же так, у него ведь динамика в положительную сторону была, а сейчас нам говорят, что все очень плохо.

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Какой кошмар, коронавируса этот ещё. Остаётся только надеяться, что как то всё обойдётся.

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Мужа перевели в реанимацию. Скорее всего опять трахеостому поставили, т.к. дышать не может, сознания нет. Очень боюсь за него. Довели моего Женечку :'( :'( :'(

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
20.08.2020 не стало моего любимого Женечки. Как жить теперь без него.
Дорогие форумчане, пусть ваши близкие будут здоровы!

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Царствие небесное! Я верю, что на небе лучше, чем на земле.

Онлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Алина66, примите искренние соболезнования. Царствие небесное. Сил Вам , держитесь.

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Спасибо большое! Дорогие, всем сил! Бог с Вами!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Алина ,сейчас увидела ваше сообщение ...Трудно  принять.,очень вас понимаю . Разделяю Вашу боль утраты…Сейчас это самые трудные дни для вас . Вечная память мужу!

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Алина, примите соболезнования. Светлая память мужу! Вам сил и здоровья!

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Спасибо всем за поддержку и советы! Бог с Вами! Спасибо

Оффлайн Таня Фадеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
20.08.2020 не стало моего любимого Женечки. Как жить теперь без него.
Дорогие форумчане, пусть ваши близкие будут здоровы!
Алина, примите искренние соболезнования, пусть земля вашему мужу будет пухом! Верю, что там нет этих мучений. Постарайтесь жить дальше как бы не было трудно, ради близких!😢

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ