Автор Тема: Моя жена Наталья. Кома после остановки сердца. Нуждаюсь в советах  (Прочитано 4905 раз)

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Маргарита, это у вас значит спастика меньше стала?

Да врачи мне пообещали, что она вообще пройдёт после этой процедуры- вот ждём)
все зависит от поражений мозга. У моей дочери спастика прошла после клеток. Но если поражены гипофиз и таламус, например, то они очень тяжело восстанавливаются. Но, если у вас уже идёт динамика и спастика уходит, значит должно помочь

Я думаю, нам поможет- врачи с клиники, где мы делали- смотрели нашу выписку, перед нашим приходом) нам ещё изготовили капли какие то глазные, с содержанием клеток- курс 2 месяца- помогает со зрением🙏Посмотрим как будет)

А в какой больнице СПб вы были?

Нет, это не СПБ- это Москва- частный центр, мы в него приезжаем колоть клетки
КриоЦентр

Ну вы же перед этим писали, что были в больнице в СПб.....

Да, были! Я думала вы про клетки спрашивали, что в Питере делали...
Мы были в Санкт-Петербургском Государственный Педиатрический Медицинский Университет Минздрава России-отделение психоневрологи

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Простите, что вмешиваюсь. Девочки, мне кажется, что это не совсем корректно-вы устроили переписку в чужой карточке.

Оффлайн vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Ничего, пускай пишут. Тема стволовых клеток очень интересна. Мне, например, профессор сказал, что введение стволовых клеток через кровь - это бесполезная трата времени и денег. нужно только через нервы вводить, чтобы в мозг попадали. Скажу, что профессор серьезный, с большим опытом. Сказал, что вводить можно только мезенхимальные и только свои клетки. От эмбриональных может быть онкология. Так и есть. Кто не верит - загуглите. А вот ссылка: https://yandex.by/video/preview?filmId=4354367800787734288&text=лечение%20головного%20мозга%20стволовыми%20клетками%20в%20беларуси&path=wizard&parent-reqid=1594029147124387-803517383360609230500309-production-app-host-man-web-yp-168&redircnt=1594029574.1 Маргарите отдельное спасибо за ответ. Жду новостей о Вашей динамике.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Ничего, пускай пишут. Тема стволовых клеток очень интересна. Мне, например, профессор сказал, что введение стволовых клеток через кровь - это бесполезная трата времени и денег. нужно только через нервы вводить, чтобы в мозг попадали. Скажу, что профессор серьезный, с большим опытом. Сказал, что вводить можно только мезенхимальные и только свои клетки. От эмбриональных может быть онкология. Так и есть. Кто не верит - загуглите. А вот ссылка: https://yandex.by/video/preview?filmId=4354367800787734288&text=лечение%20головного%20мозга%20стволовыми%20клетками%20в%20беларуси&path=wizard&parent-reqid=1594029147124387-803517383360609230500309-production-app-host-man-web-yp-168&redircnt=1594029574.1 Маргарите отдельное спасибо за ответ. Жду новостей о Вашей динамике.
Влад ,я думаю ,что в чужой карточке можно поговорить,поэтому вы правы . И карточка работает и информация полезна для других  Насчет клеточной терапии Мы лечили своего Леню и у меня свои выводы  Это серьезно .Вы правы  .И профессор возможно прав ,а может и нет  Согласна , стволовые -это рискОсобенно эмбриональные . Это инородный биоматериал ,тем более из абортированной ткани на 5-7 недели беременности Какую бяку он может принести ,одному Богу известно .Можно вводить только в том случае, если иммунная система организма в полном порядке.Пишут в работах ученые  что в противном случае стволовые клетки хоть и не отторгаются, но развиваются совсем не так, как положено, образуя сложные опухоли В 2013 году у Лени нашли кисту на почке  на Узи и решили прекратить Сказали итак много сделали И мы на этом закончили лечиться клетками .
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 12:23:34 от Лариса Щелконогова »

Оффлайн Таня Фадеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Вот ничего себе вы написали,Влад !!!Клеточная терапия не панацея Спастику у нас не убрала Но ,после 9 подсадки,на почке была киста Поэтому доктора сказали нужно прекратить Тогда уже стали известные артисты умирать от стволовых  Через год ,мы смотрели почку на УЗИ -кисты больше не было Все хорошо в меру
Лариса, сейчас очень популярная методика от спастика это СДР селективно дорсанальная резотомия. В Питере Ляпин делает, но у детей с ДЦП. Может узнаете у него про взрослых. Стоит 149т.руб такая операция. Уменьшает спастику в нижних конечностях, в руках там другая операция. Результаты у детей просто потрясающие видела до и после.

Если про Андрея Петровича речь, то ничего подобного от него ни разу не слышала.  Клетки предлагал,  но не сам, а как метод в принципе.

Оказывается, это правда. Здесь сейчас эта процедура на потоке. Девушка с дочкой в соседней палате сделали на днях, из Омска приехали. И говорит еще 2 девушки с детками тут лежат, ждут операцию.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Я про этот метод знаю давно мы в Новосибирске выводили носочки балерины на стопу и лежали в одной палате с мамочкой ,которой этот метод предлагали у них в городе Парнишка был дцп  Ортопед ,который нам и им делал ,насечки на ноги ,сказал-не нужно И Качесов в свое время написал ,что Вот после РИЗОТОМИИ  ничего  уже не поможет. Там где нож пропахал  с трудом восстанавливаются все  функции.
Потом  проблемы тазовых органов вам обеспечены.Ваш сын будет какать ,писать по жизни ,он не будет чувствовать А потом у нас все же спастика не дает мышцам расслабиться ,она держит голову ,спину ,ноги Если мы сделаем ризотомию ,то Леня просто превратится в тряпочку Да ,приходиться пить таблетки,но постепенно спастика уходит и ноги и руки сгибаются в локтях и в коленях  А вот кулаки нужно ,наверное ,оперировать в Испании ,В Испании оперировали Шмуль и еще парня Сафиуллин ,если не ошибаюсь ,но у парня 8 миллионов коту под хвост,все свернуло у него чмт Ау Юли Шмуль травма позвоночника ,у нее мозг не поврежден головной ,ей они вернули движения в руках Конечно не в полном объеме ,но она хоть расчесаться может и взять в руки ложку

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Вот ничего себе вы написали,Влад !!!Клеточная терапия не панацея Спастику у нас не убрала Но ,после 9 подсадки,на почке была киста Поэтому доктора сказали нужно прекратить Тогда уже стали известные артисты умирать от стволовых  Через год ,мы смотрели почку на УЗИ -кисты больше не было Все хорошо в меру
Лариса, сейчас очень популярная методика от спастика это СДР селективно дорсанальная резотомия. В Питере Ляпин делает, но у детей с ДЦП. Может узнаете у него про взрослых. Стоит 149т.руб такая операция. Уменьшает спастику в нижних конечностях, в руках там другая операция. Результаты у детей просто потрясающие видела до и после.

Если про Андрея Петровича речь, то ничего подобного от него ни разу не слышала.  Клетки предлагал,  но не сам, а как метод в принципе.

Оказывается, это правда. Здесь сейчас эта процедура на потоке. Девушка с дочкой в соседней палате сделали на днях, из Омска приехали. И говорит еще 2 девушки с детками тут лежат, ждут операцию.

Таня, Не очень понятно,  про какую операцию речь?
17.08.17

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Я про этот метод знаю давно мы в Новосибирске выводили носочки балерины на стопу и лежали в одной палате с мамочкой ,которой этот метод предлагали у них в городе Парнишка был дцп  Ортопед ,который нам и им делал ,насечки на ноги ,сказал-не нужно И Качесов в свое время написал ,что Вот после РИЗОТОМИИ  ничего  уже не поможет. Там где нож пропахал  с трудом восстанавливаются все  функции.
Потом  проблемы тазовых органов вам обеспечены.Ваш сын будет какать ,писать по жизни ,он не будет чувствовать А потом у нас все же спастика не дает мышцам расслабиться ,она держит голову ,спину ,ноги Если мы сделаем ризотомию ,то Леня просто превратится в тряпочку Да ,приходиться пить таблетки,но постепенно спастика уходит и ноги и руки сгибаются в локтях и в коленях  А вот кулаки нужно ,наверное ,оперировать в Испании ,В Испании оперировали Шмуль и еще парня Сафиуллин ,если не ошибаюсь ,но у парня 8 миллионов коту под хвост,все свернуло у него чмт Ау Юли Шмуль травма позвоночника ,у нее мозг не поврежден головной ,ей они вернули движения в руках Конечно не в полном объеме ,но она хоть расчесаться может и взять в руки ложку
Ляпин успешно сейчас делает ризотомию, она показана деткам с ДЦП и нарушения работы газовых органов может быть первые несколько дней как полочка, но не у всех. У перед насечками, как раз рекомендуют сначало СДР сделать и смотреть, насечку в большинстве случаев не нужны потом. А то что у Лёни спастика уходит, так это и должно быть, он же родился здоровым и мозг знает как надо. У моей Эли уже нет практически спастики, только немного в левой стопе.

Оффлайн vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Всем привет в очередной раз. Не писал долго. Заботы-хлопоты. 7 сентября забрал жену из реанимации домой. Обзавелся кроватью, ИВЛ, пульсоксиметром, медицинским аспиратором. У нас трахеостома. Жена дышит сама. Не глотает пока. Слизь приходится отсасывать. Есть небольшая температура -до 37,5. Из больших проблем - мышечные спазмы. Усиливаются. Рук сгибает в локтях и подводит к подбородку. Больно. Часто. Что делать? Подскажите, какие есть хорошие препараты, как долго это будет длиться. Душа кровью обливается. Врачи назначили карбомазепин. Дал полторы таблетки. Больше не хочу. Он отбрасывает нас назад по психологическому состоянию.Если у кого есть какие советы из практики - пишите. Буду ОЧЕНЬ благодарен.

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
У моего ребенка спазм немного отступает, когда я покачиваю руку, например, покачиваю-покачиваю и он расслабляет руку, но это плюс ещё и медикаменты без них бы не представляю что было бы. И по этой причине сын практически постоянно у меня в руках: то руки, то ноги, то под спину руку кладу и качаю, тоже не выход, ни на что больше времени нет.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Vlad, доброго времени суток. Несколько облегчает это состояние мидокалм, сердалуд или баклофен. Полностью уберет вряд ли. Хорошо бы использовать туторы, это по сути лангеты с креплениями, которые не даёт конечностям находится все время в согнутом состоянии, чтобы не сформировались контрактуры. Важно, чтобы жена получала полноценное питание, на форуме есть раздел, где есть много советов чем и как кормить.такде важен питьевой режим, жидкости должно быть не меньше 2,5 литров воды, которую жена будет получать равными частями в течении всего дня. Мозг постепенно начнет восстанавливаться в том случае, если организм будет получать достаточное питание. По поводу препаратов очень трудно что то советовать, т.к. их должен назначать невролог, исходя из текущего состояния больного. Если назначений не сделали при выписке, то нужно искать невропатолога в вашем городе, который сможет их сделать.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Влад ,Карбамазепин ,это препарат для профилактики Эпилепсии ,которая может быть у  вашей жены Мышечные спазмы ,это очень больно. Это спастика и есть ,те спастически  парез Одевайте туторы на всю руку ,или фиксируйте  подушечками из песка или соли Мы покупали соль по 1 кг в пачках ,обшивали мешками ,таким образом не давали согнуть руки ,Больные выдерживают до 10 кг ,Это позиционирование или укладка ,Да ,мама Дины сказала ,что есть антиспастики,это сирдалуд ,мидокалм и баклофен ,есть лирика ,но мы ее не рассматривали Многим обкалывают Диспорт на 3 месяца ,потом нужно снова колоть Снимает спастику теплолечение и сразу лфк ,Теплолечение это озокерит,парафин Но я брала обычные большие грелки ,4 штуки ,наливала горячую воду немного ,чтобы обернуть конечности ,после прогревания начинала делать гимнастику

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
У моего ребенка спазм немного отступает, когда я покачиваю руку, например, покачиваю-покачиваю и он расслабляет руку, но это плюс ещё и медикаменты без них бы не представляю что было бы. И по этой причине сын практически постоянно у меня в руках: то руки, то ноги, то под спину руку кладу и качаю, тоже не выход, ни на что больше времени нет.
Оля вас понимаю ,Вы скорее всего и спите с ребенком вместе ?

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Оля вас понимаю ,Вы скорее всего и спите с ребенком вместе ?
[/quote]
Да, вместе, сейчас жизнь конечно постоянно на низком старте. Надеюсь со временем станет сыну лучше, очень надеюсь.

Оффлайн vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Большое спасибо за советы. Хочу, в свою очередь, поделться статьей. https://pro-palliativ.ru/blog/myshechnaya-distoniya-v-palliativnoj-praktike/

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ