Автор Тема: Сын Степан, 5 лет. Инсульт и отек мозга после кетаацидоза. ВС  (Прочитано 8925 раз)

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Это болюсный

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
А короткий приблизительно:
5разовое питание на 2,5 ХЕ
4
1,5
1,5
2
2

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сахар стараемся держать не выше 10, когда 5, все признаки гипогликимии
За ночь падает с 12 вечернего падает до утра до 5

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Это болюсный

А какие фирмы инсулина?

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Левемир и ново-рапид

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Левемир и ново-рапид

Я так и думала)) мы тоже начинали с левемира, наши сахара скакали, как ненормальные , перешли на Тресибу- и бед не знаем)
Проконсультируйтесь с вашим врачом эндокринологом, возможно она заменит вам!
Либо подкорректируйте левемир дневной и ночной, странно, что у вас дневной 9,5- он днём не гипует?

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Днём вообще не гипует, даже высоковаты бывают, а вот ночью бывает гипует, поэтому и опустили с 2,5 до 1, и т.к.ночной всего 1 и он у нас работает до 7 утра, а завтрак первый в 6, потому короткий на завтрак делаю 4, хотя еда на 2,5 ХЕ

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
А тресиба на 12 часов или на сутки?

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
А тресиба на 12 часов или на сутки?
Тресиба идёт с накопительным эффектом, котят 1 раз в сутки.
А вам питание расписывал диетолог или эндокринолог? Почему у вас первый завтрак в 6 утра 😳

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я честно говоря не знаю кто расписывал, так ещё в реанимации кормили, и сказали так и кормить. Каждые 4 часа: 6, 10, 14, 18, 22
Он уже даже привык к этому, к 6 просыпается, беспокоиться начинает, кушать видимо хочет

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
У нас получается разница в дневном и ночном большая, не знаю так получится 1 раз в сутки колоть?

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
У нас получается разница в дневном и ночном большая, не знаю так получится 1 раз в сутки колоть?
Мы колим тресибу в 22:00(один раз)
Уходим спать с сахарами не ниже 5-стараюсь именно к этой цифре подогнать, это для нас прям хороший показатель- встаём в 9:00 с сахаром 7/8/9 иногда
Последний приём пищи у нас в 20:00

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Уходим спать с сахарами не ниже 5-стараюсь именно к этой цифре подогнать, это для нас прям хороший показатель- встаём в 9:00 с сахаром 7/8/9 иногда
Сейчас поменяем время еды, посмотрим, что из этого получится. А вот на счёт длинного инсулина у меня сомнения, т.к. ночного инсулина нам мало надо, а дневного много, то один раз в сутки колоть сколько я вообще не понимаю.

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сейчас поменяем время еды, посмотрим, что из этого получится. А вот на счёт длинного инсулина у меня сомнения, т.к. ночного инсулина нам мало надо, а дневного много, то один раз в сутки колоть сколько я вообще не понимаю.

Ольга, добрый вечер!
Мы спокойно колим 1 раз в сутки, подбирали время правда недельку- начали с Утра и поднимали по времени в итоге до 22:00- идеально нам подошло.
Вы просто прочитайте про тресибу, их с левемиром сравнивать не надо- у них разный эффект.

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0

Добавлю: многие родители перешли на тресибу, гораздо удобнее инсулин, и сахара держит очень хорошо!
Но я вам только лишь советую, тк уже перепробовали много чего с левемиром, а так дело ваше)

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0

Добавлю: многие родители перешли на тресибу, гораздо удобнее инсулин, и сахара держит очень хорошо!
Но я вам только лишь советую, тк уже перепробовали много чего с левемиром, а так дело ваше)
[/quote]
Маргарита, а вы сколько инсулина кололи день-ночь, до того как перешли на тресиба?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ