Автор Тема: ДТП Кома 2,гематома ствола головного мозга  (Прочитано 3157 раз)

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте, живешь и не знаешь , что случится завтра.... Люди милые, может у кого то подобный случай был (хотя понимаю что у каждого все индивидуально, но отчаяние и ты перестаешь все трезво понимать)
Родной и любимый человек 01.05.2020 попал в дтп  сразу впал в кому и по сей день не приходит в себя.
Как  сказали врачи кома 2 степени, но так как вызванна гематомой ствола головного мозга то операции не подлежит.На сегодняшний день давление держит сам, температура 37, по снимку КТ гематома ушла(крови нет) но там жидкость теперь, реакции на боль нет, никаких реакций на свет и на слух.... он просто ни на что не реагирует...... Врачи говорят, что он так и будет жить   :'( :'( :'(
Простите что так сумбурно написала, от переживаний мысли не могу сформулировать
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 00:28:45 от Екатерина Георг. »

ЕленаА

• Гость
Сочувствую Вам... Держитесь.Мозгу нужно разное время для восстановления,надо ждать...При коме 2 должны быть какие-то рефлексы,если врачи ставят кому 2,то значит,что нервная система постепенно восстанавливается,просто реакции сразу  незаметны,их проверяют по специальной методике.И сейчас врачи ещё не могут утверждать,как он будет жить.  Это знает только Господь.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Елена большое Вам спасибо. Когда врач говорит, что надежды нет , что не выйдет с такого состояния, становится так плохо, внутри от боли всё горит огнем- плачу день ночь , и Молюсь Господу Богу

ЕленаА

• Гость
Екатерина, держитесь,доверьтесь Господу,Он все устроит так, как надо. Он любит нас, а беды и болезни не от Него,раз Вы человек верующий,то сами знаете это. Это не Господь нас искушает,самое главное,не поддаваться искушению и верить до конца.Это тяжёлое испытание,но важно его пройти и не отречься,не предать,делать для наших близких всё,что в наших силах,но всегда продолжать верить Богу и доверять ему.
Завтра в Храме у мощей св.Луки я буду молиться  и за р.б. Иоанна - это же имя Ивана в крещении?

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Спасибо вам огромное, да все так.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 00:30:14 от Екатерина Георг. »

Оффлайн Olga0777

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Екатерина не падайте духом здесь почти всем говорили,что надежды нет,а она есть даже если это 0,0001 процент это все равно надежда.Наш невролог сказала участковому,что сын до утра не доживет ,а он выжил и мы изо всех сил будем бороться за него.Если будет время напишите подробнее диагноз.На форуме есть люди которые очень много пережили у них огромный опыт и они понимают,что значит столкнуться с такой бедой ,я сама здесь новичок и советы читаю здесь,терпения вам и сил.

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сочувствую. Все это очень тяжело. У нас тоже без операции. Месяц комы.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Спасибо и взаимно всем сил и здравия.  По диагнозу могу добавить, что в   следствии ЗЧМТ  в стволе ГМ образовалсь гематома, ставят ДАП, по показателям организм функционирует нормально, давление держит, температура 37-37.5. Сегодня 29 дней полностью бесзознательной комы....
Крайне тяжело все это понять и принять, жизнь как будто  остановилась и в каком то ступоре стоит, от переживаний  не могу ни  спать, ни  есть нормально, это так тяжело что у меня и слов нет чтобы описать ......

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Понимаю. У меня так же. Диагноз у нас такой же.

Оффлайн Olga0777

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Екатерина, а вы с врачом лично разговаривали или только по телефону? по телефону обычно скудную информацию дают может быть чего то не говорят ведь ствол отвечает за работу внутренних органов и дыхание,а у вас органы в порядке.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оленька они разговаривают только с отцом его , каждому родственику не предоставляют информацию.
Я сама тоже ищу в инете разную информацию и вся она какая то очень мрачная, поэтому обратилась на форум. Люди которые проходят такое могут больше сказать
Как сказал врач - если бы не в стволе , то все было бы нормально.... а так они ему шанса не дают, а для меня это просто неописуемый ужас боли. Я когда смотрю видео и фото схожу про с ума, как становится невыносимо больно :'(

ЕленаА

• Гость
Екатерина, была сегодня а Храме,молилась и
 об Иоанне,просила исцеления у Господа и св. Луки,у его мощей. Верю,что моя молитва услышана.
Держитесь!

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Леночка огромное вам спасибо, низкий поклон. Я сегодня тоже купила иконку святому Луке и читала акафист ему.
Сегодня уже 29 дней комы, хотя бы глазки открыл  или пальчиком пошевелил.... Каждый день молюсь Господу Всемогущему нашему

Оффлайн Olga0777

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
   Екатерина а ск0лько мужу лет? Моему сыну 23 года у него была дислокация ствола гол.мозга но врач сказал,что его организм работает в разнобой и если выдержит сердце то будет жить как овощ, >:(а он живет и потихоньку выходит в сознание ттттт

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оленька  ему 45 лет, организм в принципе без каких то хронических болезней, есть возврастные изменения, но совсем не значительные

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оля простите за вопрос , а что у вас с сыном?

Оффлайн Olga0777

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Екатерина ваш муж в самом рассвете сил и он должен, просто обязан выжить.А у моего сына был геморрогический инсульт.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо и взаимно всем сил и здравия.  По диагнозу могу добавить, что в   следствии ЗЧМТ  в стволе ГМ образовалсь гематома, ставят ДАП, по показателям организм функционирует нормально, давление держит, температура 37-37.5. Сегодня 29 дней полностью бесзознательной комы....
Крайне тяжело все это понять и принять, жизнь как будто  остановилась и в каком то ступоре стоит, от переживаний  не могу ни  спать, ни  есть нормально, это так тяжело что у меня и слов нет чтобы описать ......
Все будет хорошо! Верьте и молитесь! У моего мужа гематома, делали терепонацию,8 дней стабильно тяжелый, врачи особо информацию не дают. Ждать! Я сама не ем, сплю только после того как капли выпью,каждый день как один день! Но я верю, ему 38 он сильный, все наладиться.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я верю и молюсь , день и ночь прошу Господа, чтобы он помог
И так очень очень тяжело это все переносить, еще и когда врачи дают не утешительный прогноз, становится совсем невыносимо. Чувствуешь себя беспомощной и не способной , как то помочь
И только молитва даёт сил

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Вы сейчас помогаете ,очень сильно! Главное верить! То что вы думаете очень важно! Максимально верьте! Сейчас тяжело, я Вас понимаю! Сама так живу! Все будет хорошо! Читайте карточки, ищите информацию, держите контакт с врачами! Сейчас мы сможем нашим близким помочь только этим! Верить! Верить и молиться!!!

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оля большое вас спасибо за поддержку, всем кто здесь есть сил и терпения, пускай Господь поможет нам

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Добрый день! Как ваш муж?

Оффлайн Владлена

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Написала Вам в ЛС.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте! Как ваш муж?

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте, всё никак не получалось написать...Мы уже в сознании, хотя есть провалы в памяти, немного спутанность мыслей, но очень верю что постепенно все востановится.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ