Автор Тема: Кома после чмт! Помогите советом. Врачи молчат  (Прочитано 10919 раз)

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Только ни как не пойму, что значит слабая кома?

Оффлайн Саргылана

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Чем будут стимулировать?

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я не узнала.. поняла что лекарства какие то, я завтра буду звонить уточню

Оффлайн Саргылана

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Как ваш муж?

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Я не узнала.. поняла что лекарства какие то, я завтра буду звонить уточню
здравствуйте. Стимулировать будут ноотропами. Слабая кома, ну у меня дочь 14баллов по шкале, 15 это ясное сознание.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте. На счёт слабой комы,мне не понятно, если Вы говорите ясное сознание, но мне доктор говорит что глазки он не открывает... Я тогда вообще ничего не понимаю. Сказали что в понедельник очень аккуратно начнут стимуляцию, потому что жду что бы все показатели были стабильные, объяснили мне что хотят делать все постепенно что бы не перегружать его.

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Здравствуйте. На счёт слабой комы,мне не понятно, если Вы говорите ясное сознание, но мне доктор говорит что глазки он не открывает... Я тогда вообще ничего не понимаю. Сказали что в понедельник очень аккуратно начнут стимуляцию, потому что жду что бы все показатели были стабильные, объяснили мне что хотят делать все постепенно что бы не перегружать его.
так сколько врачи ставят по шкале? У моей дочери малое сознание, но как врачи говорят, она в шаге от ясного сознания. Но она в малом сознание уже 2,5 года.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Когда я начинаю спрашивать про баллы наша врач мне отвечает что не в баллах дело, мол говорю же вам он в слабой коме, не переживайте , все хорошо у него, сейчас сделаем стимуляцию потихоньку и будем смотреть. В понедельник буду опять ее пытать

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Когда я начинаю спрашивать про баллы наша врач мне отвечает что не в баллах дело, мол говорю же вам он в слабой коме, не переживайте , все хорошо у него, сейчас сделаем стимуляцию потихоньку и будем смотреть. В понедельник буду опять ее пытать
не пойму я что за слабая кома, сопор что ли? Ну, начнут стимуляцию ноотропами 💯%, главное чтобы противосудорожные препараты назначили. Ноотропы и эпи вызвать могут.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сегодня буду звонить, всё узнаю.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Поговорила с доктором. Сегодня 24 дня как мы в реанимации, сегодня назначили ноотропных, для стимуляции, кома сказали очень очень слабая, есть небольшие реакции. Доктор говорит по ремничкам ему проводит он глазки сжимает. По анализам все хорошо. Вот пока только такая информация. К нему по прежнему не разрешили приехать

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оленька это уже хорошие новости, постепенно придет в себя и будет востанавливаться с Божьей помощью

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сегодня делают вторую капельницу с еоотропами, врач говорит появились реакции, когда берут его за руку , даёт сопротивление и пытается положить руки на грудь, преоткрывает глаза но ещё взгляд не осознанный. Лекарства принимает хорошо, сказали неделю потихоньку будут стимулировать. Сказали радоваться пока не будем что бы не спугнуть. Вот такие новости

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я так надеялась что сегодня уже будут какие то перемены , движок. Но все по прежнему, только немного приоткрывает глаза но ещё не фиксирует взгляд. Слава Богу хоть анализы все хорошие, делали сегодня снимок лёгких повторно, т.к он до сих пор на ивл. Сказали что муж дышит сам но от аппарата его отключать пока не будут. 3 дня вот как капают ноотропы, врач говорит он у вас молодец, но пока больше ни чем не обнадеживает

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
К сожалению, изменения происходят очень и очень медленно...резкого улучшение и резкие перемены, наверное, маловероятны.

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
К сожалению, изменения происходят очень и очень медленно...резкого улучшение и резкие перемены, наверное, маловероятны.

Более того, резкие улучшения, это плохо! Почитайте истории, это точно. Пусть уж медленно, но верно.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте, конечно резкие изменения даже  и в лучшую сторону , тоже не хорошо для организма. Он должен постепенно восстанавливаться.
Скажите пожалуйста, а у вас пневмония была??

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0

Здравствуйте, нет слава Богу нет пневмонии, два раза уже делали снимок ,все чисто

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Врач, говорит что он молодец, старается, что все идёт по плану,меня сразу предупредили что 3 месяца это точно, долгий будет путь, вот жду повторного кт, там будет понятнее хоть как он. Одно очень мучает что к нему не пускают, а ему хоть голос бы услышать, что бы знал что он не один. Даже плеер не разрешают пепедать

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Понимаю вас, и меня не пускают :'(
Еще и пневмония появилась

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Понимаю вас, и меня не пускают :'(
Еще и пневмония появилась
Вы в Москве?

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Нет

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Помогите советом, какой купить плеер и как записать то на него голоса??? Я в этом ничего не понимаю

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Помогите советом, какой купить плеер и как записать то на него голоса??? Я в этом ничего не понимаю
Плейер не обязательно покупать. Можно использовать любой мобильный телефон или смартфон, даже старый. Записать голоса можно также на телефон или на компьютер.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Нам сказали принести недорогой плеер потому как честно сказали что его могут потерять, купила , все сделала завтра еду передавать доктору

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ