Автор Тема: Кома после чмт! Помогите советом. Врачи молчат  (Прочитано 10918 раз)

ЕленаА

• Гость
Будут улучшения.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сегодня говорила с врачом. Стабильно тяжелый, температура колеблется ночью, давление держит. Никаких прогнозов не дают. Сказали только всё идёт по плану, все что нужно сделали. На лекарства реагирует хорошо. И больше ничего, ждать

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я за него молюсь, но каждый день это огромное испытание. Доктор сказала что ещё очень долго ждать...Сегодня уже 8 дней как мой любимый в коме

ЕленаА

• Гость
Врач Вам сообщила важные вещи - состояние стабильное,хотя и тяжёлое,но в реанимации не тяжелых не держат,на лечение реакция хорошая.
Ждать очень тяжело,но другого выхода пока нет.
Я уже пятый день принимаю антидепрессанты,Миртазапин по 1/4 на ночь.С первого дня лечения стало легче. Но мой стресс длится уже давно,с конца января.Из-за этого развился кардионевроз,его самостоятельно контролировать не получается,пришлось принять меры.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оленька я вас очень понимаю, мы тоже в бессознательной коме уже месяц  :'( без реакции., это очень и очень тяжело, но Вера всегда должна быть. Молитесь Богу, лучше Него Всесильного Врача нет

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо всем за поддержку, я Вам всем желаю сил и что бы наши близкие были здоровы! Что все встали!!! Молюсь и верю!!!

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Оля ответила на ваши сообщения,но в личку я могу зайти только со стационарного компа на работе.Держитесь,почитайте карточки,настраивайте себя на самые хорошие истории.
В какой больнице вы лежите?Попробуйте найти знакомых,знакомых знакомых,узнайте о каком то враче в реанимации.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо, ответы получила. Мы лежим в 67 больнице. Прочитала что тут сильные нейрохирурги, и больница достаточно современная. Нашла знакомую медсестру, она будет проверять мужа в свою смену. Сегодня там была, сказала показатели нормальные, моча светлая, всё идёт как должно идти

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Вот и хорошо!Пейте успокоительное,вам обязательно нужно беречь себя,силы будут нужны!

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Настраиваю себя, но это очень трудно! Я даже боюсь представить что меня ждёт дальше,к чему мне готовиться.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Всем здравствуйте. Вот уже 11 дней как муж в коме, вообще никакой информации не дают. Сегодня не было врача, ответил видимо дежурный или кто он там, просто сказал что все как и вчера без изменений! Я в жутком состоянии, мне вообще ничего не говорят, только одно, все как прежде. А как как прежде, какие показатели, какая реакция хоть на что то, вообще ничего не понятно, от этого ещё страшнее становиться. И в больницу не пускают. Я в отчаянии.

ЕленаА

• Гость
Оля, написала в ЛС.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оля у нас точно так же, сегодня 33 день комы и тоже врачи каждый день говорят что всё по прежнему
Я вас очень и очень понимаю, т.к сама не могу ни есть, ни спать-все дни как один
Нужно молиться, и верить и Господь услышит нас

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Говорила с нашим доктором, сказала что сегодня делали кт, гематома ушла!!!! Это уже хорошо, осталась отек мозга но врач говорит тоже потихоньку уходит, сказала анализы все хорошие!!! Для меня это уже просто замечательная информация!!!!Молюсь за нас и за всех кто тут!!!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 16:47:29 от Ольга82 »

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Оля,исправьте опухоль ,на отек.Мы тут все немного суеверные!Теперь только ждать,и набираться информации о реабилитации.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Исправила

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
С каждым днём мне все тяжелее! 17 дней,динамики нет,сегодня выяснилось что кома не медикаментозная а он сам впал в это состояние.,я вообще не знаю что думать, спать перестала вообще

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Оленька  я вас понимаю, у нас больше 30 дней уже :'(
Наберитесь терпения и сил, молитесь и просите Господа

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Молюсь , жду. Узнала вот пол часа назад что делали снимок лёгких, все там хорошо, дышит сказали сам но ИВЛ подключают переодически, сказали так надо

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Хорошо что сам дышит. Держитесь...

Оффлайн Саргылана

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Объём поражения не знаете какой? У меня мама так же 16 е сутки лежит после операции, кома 2-1. Почитайте мою карточку

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Мне в общем то официальный диагноз со всеми подробностями не говорят. Но доктор успокаивает, что все так и должно идти, что всё у него как запланировано. Уж не знаю чему верить... Но верю в лучшее

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
Оля,верьте и мысленно посылайте ему сообщения...все по принципу интернета-типа я дочке писала,а она мне отвечала...у меня это ,как игра была,чтоб с ума не сойти...месяц реанимации...а теперь она мне говорит,мама,а ты же мне обещала котенка приобрести,я же помню!ты говорила!!!! она там,в областной реанимации в коме 2,а я дома в мыслях болтаю с ней!! к слову,я живность не терплю в квартире,а до травмы она очень хотела кота...вот и болтала и обещала ей и посылала мысленно сообщения,что она хотела....подействовало на расстоянии!говорила,не чтобы выжила,а что дел много дома незаконченных,и выступления на конкурсах,и ремонт вместе намечали,типа хватит лежать-пора делами заниматься...зав.реанимацией сразу обьяснил-сопли не дадут результата,нужно относиться и разговаривать так,будто она временно заболела...нужен толчок эмоций...говорил,чтоб рассказала,что дело есть,и без ее совета ну не как,или выступление без нее не состоится...сказал,чтоб будоразила своими разговорами ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за что-то в жизни...ну я и присела на это)..сработало-при желании-наш страшный диагноз-приговор и результаты после 1 год и 2 мес в нашей карточке....Катюша,12 лет ОЧМТ   ВЕРТЬЕвсе будет выше ваших надежд)

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо Вам большое! Вы все правильно говорите!!! И я с мужем говорю, тоже говорю что детей собирались а ты свалился, что квартиру хотели менять, что папа его ждёт ( скоро его день рождения) что я тут одна не споавляюсь! В общем делаю все как и Вы, и что хватит там уже лежать и филонить, дома дел много

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сегодня появились вот такие новости. Муж слава Богу уже не в тяжёлой коме, но пока глазки не открывает. Все анализы доктор сказпла очень хорошие. На сл. Неделе начнут проводить стимуляцию мозга, сказала сначало потихоньку что бы не переборщить. А общем за эти дни это хоть какая то обнадеживающая новость!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ