Автор Тема: Кома после чмт! Помогите советом. Врачи молчат  (Прочитано 10922 раз)

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Да, Ольга, именно так, на своем опыте мы и узнаем об отношении в нашей стране к гражданам со стороны государства. О том, что никому мы не нужны, если с нами случилась беда (в результате которой мы стали инвалидами с новыми потребностями в дорогом лечении и реабилитации), что ничего нам не положено за наши налоги, что весь наш предыдущий пот и кровь во благо разумелись само собой, что бонусы от наших стараний получат чиновники, сотрудники органов и прочие, кто и так гребёт и жирует, да ещё и будут использовать свою власть против нас, простых людей.
Так мы узнаём, что ценность человеческой жизни в нашей стране равна нулю.
А в моем случае мне это объясняют повторно - в судах. Виновник светится от своей безнаказанности, от той беды, которую причинил и повесил на меня. А его адвокат даже кичится, какое "благо" виновник нам принес - доплату за инвалидность к пенсии!!!

Оффлайн Татьяна77

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Массаж один день, ни логопеда ни вообще ничего, только капают ещё что то для мозга, завтра узнаю, поднимать и шевелить его даже не собираются, сказали что надо восстановиться, но в это же время он теряет способности мышц, памяти, общения, информации, и этот ужасный пролежень, я просто не знаю что мне делать!!!!
Здравствуйте, от пролежней нам потом только "стелланин пэг 3% и " стелланин 3%". Больше ничего такого хорошего эффекта не дало. До этой мази мы и бранолинд пробовали, и многое другое.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
На счёт государства я согласна. А вот вертикализацию нам обещали. Сейчас пытаемся оформить сейчас инвалидность , а потом перевод в Бурденко. Там нами будет заниматься профессор и уж там я надеюсь все будет совсем по другому. Да нам помогли связи и это чудо что такой человек оказался , иначе всё край!

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
На счёт государства я согласна. А вот вертикализацию нам обещали. Сейчас пытаемся оформить сейчас инвалидность , а потом перевод в Бурденко. Там нами будет заниматься профессор и уж там я надеюсь все будет совсем по другому. Да нам помогли связи и это чудо что такой человек оказался , иначе всё край!
Как здорово, что Вы попадёте в Бурденко! Нас в Лыткино оперировал врач из Бурденко и сделал отличный череп.
Только есть одно "но" - там очень слабый уход, об этом не заботятся. Интересуетесь этой темой (спрашивайте врачей и лучше самим ухаживать, либо сиделку найти). По крайней мере самые "пролежневые" наши соседи по Лыткино поступали из Бурденко. Оперируют и лечат там замечательно.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я сейчас добиваюсь что бы дали мне возможность ухода за мужем самой , но они в отказ , карантин, но я рук не опускаю!!!

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Знаете, часто самим не дают ухаживать круглосуточно. В нормальное (нековидное) время давали ухаживать только в приемные часы. Поэтому многие брали сиделку с мед.образованием, так как можно договориться с главврачом, что будет сидеть сиделка (не в реанимации больницы, конечно, а вот в реанимации реаб.центра сиделки уже допустимы).
Ещё вариант, причем очень хороший, доплачивать медсёстрам той клиники, в которой находится выздоравливающий.
Часто при найме сторонней сиделки, медсестры самих центров раздражаются, воспринимают это как недоверие к ним и могут даже начать делать мелкие пакости, типа не принести капельницу и свалить на сиделку или ещё что-то в этом роде. Лучше нанять сиделкой медсестру того же  отделения, тогда она, находясь не на смене, а на подработке, ухаживает и не раздражает своих коллег. То есть лучше искать сиделку прямо в центре, в Вашем случае - прямо в Бурденко.
Только стоимость сиделку там 3500 руб.в сутки, дорого. А так да, самой не дадут ухаживать из-за этого ковида.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Добрый вечер! Сегодня снова была в больнице, виделась с врачом. У нас начались проблемы, вчера и позавчера муж ночью, видимо бессознательно пытался сам вставить, падал, подскачило давление, сегодня жаловался что очень плохо ему, даже не отвечал на мои звонки, стал опять плохо говорить, началась агрессия , с Бурденко все встало... Говорят пока не поставят его тут на ноги туда его не примут,стал сильно капризничать и очень вялый. Есть только один плюс, подтянулись специалисты по ЛФК. Начинают потихоньку с ним работать,попросили купить бинты, опасаются тромбов в ногах, истощение у мужа приличное, купила и передала питание специальное . В общем что то я занервничала

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Как то у нас лечение получилось таким что мужу стало хуже. Пускать по прежнему не пускают, хотя врач нас убеждает что все хорошо, но мы уже прошли это с пролежнями, когда нас убеждали что все хорошо, а итог до кости. Что делать? Как добиваться правды?

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Бью тревогу, муж не отвечает на мои звонки целый день, доктор его тоже..  боюсь что что то не так

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Ольга, главное не нервничать, а добиться актуальной информации, настойчиво интересоваться нужно обязательно

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Ответил врач на звонок, сказал что был у него сегодня , жалоб у мужа кроме того что очень болит крестец где пролежень у него не было, дали обезболивание. Но до этого же он хоть на звонки отвечал, а теперь вообще телефон не берет. Завтра утром еду в больницу, буду узнавать ,перемены какие то очень большие, раньше муж старался связь держать

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Съездила в больницу, ну так ничего внятного я не услышала, обещали что начнут заниматься ЛФК, даже попросили купить эластичные бинты, но так ничего ещё и не делали, муж в полной депрессии ,постоянно спит, ест плохо, попросили купить лекарства Линекс и Монурал. Понос постоянный у мужа, обезвоживание полное, смогла на 5 минут побыть с ним в палате, очень слабый, худой до невозможности, сил нет даже говорить, у меня такое сложилось впечатление что ему стало хуже, раньше он бодрее был, звонил мне даже и шутил, а теперь меня с трудом узнал, забыл что такое телефон и как им пользоваться , дырка от т-скомы заживает очень плохо, пролежни ужасные, нянечки деньги брать отказались, сказали ухаживают за ним хорошо, но я этого не вижу. Вижу что худеет на глазах и то что память стала хуже, и однозначно у него ужасная апатия, я не знаю как ему помочь. Я приехала из больницы, сил нет , только одни слезы. Больно его видеть таким

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Если бы Вам дали возможность быть рядом он бы пошёл на поправку. Какой ему сейчас массаж, если сил у него нет. У моего медсестры все злые, отвечать ничего не хотят по телефону, вообщем не знаю, что от него будет

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Доктор у нас добрый, на контакт с нами идёт, дал свой личный телефон,но толку то? Он же с ним не сидит, заходит раз в день, назначения даст вот и всё

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Почему домой не заберете?

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Мы ждём что бы оформили инвалидность, в больнице это сделать быстрее, потом когда его вертакализируют, будет перевод в Бурденко, а далее от туда направление на реабилитацию. Да и потом нам пока не дают его забрать домой. Опасаются ща транспортировку

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Подскажите, как вывести мужа из депрессии не хочет ни чего. Звоню ему , он раньше интересовался как я , как родители, сейчас все не интересно. О чем с ним говорить когда звоню, может я что то делаю не так? Стараюсь бодро говорить, шутить, поддерживать , он слушает а потом говорит устал , спать хочу и кладет трубку

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сейчас только не огорчаться, у него слабость сильная, он утомляется быстро, не расстраивайтесь. Мы спрашивали про инвалидность, нам сказал врач что только после 6 месяцев

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо, мы держимся, все держимся, но ему так трудно сейчас и я так хочу ему хоть чем то помочь. Дни бесконечные а уж у него наверно тем более, он всегда был таким активным, а тут такое. А про инвалидность, нам сказали 90 дней и можно будет поднимать вопрос, нам осталось ещё 30 дней, тогда надеюсь дело пойдет, что бы мы уже смогли перевезти его в Бурденко.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
В общем у нас все плохо, нас опять перевели в реанимацию, помимо того что у нас полнейшее обезвоживание на фоне диарее двух недельной и теперь мы лежим под капельницей круглосуточно, у нас ещё и снова пневмония. Я вообще не понимаю что делать, мне очень страшно!!!

Оффлайн Алина66

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Вот же мы попали! Мой с короной лежит, ваш с пневмонией. Это очень страшно, остаётся только ждать

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Завтра будут анализы, всё узнаю, пока все только предварительно.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Довели моего мужа, полное истощение, кишечная инфекция двух сторонняя пневмония, снова ИВЛ, тяжёлый! Опять говорят что надежд мало. У моего мальчика нет уже сил бороться, я в отчаянии

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
В реанимации сказали и почки поехали, а ведь из реанимации его перевели он шел на улучшение, а в отделении его загубили!!! И это Москва, что уже говорить про другие регионы! Я не знаю чего мне ждать, просто ад какой то!!!

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Хочется помочь, но как, чем, что сказать? Ищите выходы, знакомых, которые помогут наладить контакт с персоналом, простимулируют персонал ( будь то волшебный пенлель, будь то деньги, будь ещё что). Не отчаивайтесь, понятно, что все это крайне неприятно,оно выхода нет, нужно бороться. Кроме нас наши родные никому не нужны.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ