Автор Тема: Кома после чмт! Помогите советом. Врачи молчат  (Прочитано 10921 раз)

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Помогите советом! Муж в коме трепанация. Врачи ничего не говорят. Сказали ждать
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 21:04:58 от Ольга82 »

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Re: Кома
« Ответ #1 : 29 Май 2020, 16:13:05 »
Добрый день. Нужно больше информации, сколько в коме, что случилось и какого родам
 Совет нужен?

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 29 Май 2020, 16:59:59 »
Добрый день. Черепно мозговая травма, сделали терепонацию, в кому впал сам, сегодня 5 е сутки. Состояние стабильно тяжелое, температура и давление нормальное. Не пускают в реанимацию из за пандемии. Спрашиваю врачей, ничего больше не говорят. Удалили сказали гематому и сейчас он на ивл. Это все что мне сказали. Да нужен совет. Чего ждать, что делать , как мужу помочь? Страшно!

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #3 : 29 Май 2020, 18:01:38 »
Очень Вам сочувствую. Сейчас Вам нужно напитываться информацией, верить, что все будет хорошо, держать на контроле состояние мужа, посредством всевозможных коммуникаций. В реанимацию вас пока карантин не пустят, но как только появится возможность - проситься.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 29 Май 2020, 18:05:52 »
Мне не понятно почему они не дают большее вообще ни какой информации. Одно что я услышала от врача сразу на следующий день после того как он попал в реанимацию это то что ждать долго, 3 месяца. Ждать чего? Мне даже не говорят степень комы, столько сказали что сняли кусок черапа что бы мозг мог функционировать. Так 5 е сутки и нет динамики.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 29 Май 2020, 18:07:30 »
Звоню каждый день, говорят одно и то же! Какие вопросы задавать, что уточнять, что спросить?

ЕленаА

• Гость
Очень хочется Вас поддержать,сама уже давно не видела своего мужа из-за этого дурацкого карантина,и тоже звоню в реанимацию и слышу почти одно и то же.
Но пять дней,это ещё не много,ведь мозгу нужно время восстановиться, а кома - это защитный механизм,когда мозг отключается от всего,что отвлекает его от самовосстановления, и иногда ему  для этого нужно много времени, это зависит от степени повреждения и глубины комы.
Почитайте карточки тут на форуме,некоторые пострадавшие находились в состоянии комы по нескольку недель и даже больше.
Нам сейчас нельзя  впадать в панику и отчаяние,ведь если между нами и нашими близкими  сильная  эмоциональная и духовная связь,они на  тонком уровне чувствуют  наше состояние,и, если нам совсем плохо - им от этого точно не легче.Надо, чтобы им передавалась наша вера и уверенность, а нам остаётся молиться и просить своих родных держаться изо всех сил и оставаться с нами. И держаться самим, нам тоже нужны силы,впереди ещё много испытаний.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я держусь, говорю с ним мысленно! Знаю и верю что он сильный! Справиться!!! Но так хочу ему это сказать, взять за руку! И страшно что врачи молчат! Вообще ничего! Только говорят ждите! И я желаю Вам сил и Вашему мужу! Пусть Бог их бережет! А нам даст сил!!!

ЕленаА

• Гость
Вот и правильно,так и надо. Главное сейчас, чтобы всё было стабильно,лишь бы не хуже,а потом,даст ,Бог, наступят и улучшения.
Желаю  здоровья, сил и мудрости всем нам и нашим близким!

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Остается пока просто ждать. Пока он в реанимации. Постарайтесь наладить контакст с врачом или медсестрой. Мы покупали обеды для всего персонала. Выпросили номер лечащего врача

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
Ольга,5 дней это очень мало.Слова,стабильно тяжелый,это уже обнадеживающее.Откуда вы?
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я из Москвы. Сегодня утром звонила, говорят без изменений,тяжелый

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Все пугают! Не встанет, не будет нормальным,столько всего выслушала. А что мне предпринимать не знаю. из за карантина не пускают к нему. Мне бы хоть с ним поговориь, что бы знал что он не один!!!

ЕленаА

• Гость
У нас, даже если нет карантина,в нейрореанимацию никого не пускают, и я думаю,что это правильно.Мой муж,например, после удаления абсцесса мозга лежал там с дренажными трубками в голове,и я лично не хотела бы, чтобы там были посторонние,слишком велика была вероятность повторного инфицирования. Ведь после операции на головном мозге, если нет осложнений,держат недолго,а если человек в тяжёлом состоянии, тем более в коме, ему не нужно посторонних раздражителей и тем более, инфекций.Вы бы,наверное,тоже не хотели, чтобы Ваш муж подвергался медицинским и гигиеническим процедурам при посторонних людях,которые пришли навестить соседа по несчастью,лежащего на соседней койке.
Речь идёт именно о НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ реанимации. В обычной реанимации немного другая специфика.
Когда его состояние стабилизируется и если снимут этот карантин, уже после перевода в отделение Вы сможете все время быть рядом.А пока нужно подождать и хорошенько подготовиться к предстоящим заботам. И надо постараться наладить контакт с лечащим врачом, нам,например,дала номер своего мобильного зав.нейрореанимацией,если не удается связаться с лечащим врачом,звоним ей.
Но не злоупотребляем звонками.Звоним раз в сутки,а когда относим расходные материалы,спрашиваем ещё и сестер или санитарок, спускающихся за пакетом,иногда они знают не меньше,чем врачи,так как целый день в реанимации и заняты непосредственно уходом за нашими больными.Возможно ,и Вам имеет смысл поговорить с кем-то из персонала,когда они приходят за расходным материалом (памперсы,салфетки, камф.спирт и до.)

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я спрашивала, врачей, говорят ничего не нужно , наша доктор говорит держать терпение, ожидать. На счёт заразы и карантина Вы правы, только это очень трудно, хоть за руку его взять, что бы знал что мы рядом. И доктор не идёт на контакт, только твердит одно, ждите

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Меня не пускают даже в больницу

ЕленаА

• Гость
Если вы с мужем православные,напишите имя его,я хожу к мощам св.Луки,Архиепископа Крымского,он по милости Божьей и во Славу Его творит чудеса исцеления, там молюсь об исцелении своего мужа и тех болеющих с нашего форума,кто попросил об этом,могу помолиться и о Вашем муже.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо! Филиппов Алексей. Я тоже хожу молюсь.Заказывала сорокоуст

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо Вам большое!Храни Вас господь!

ЕленаА

• Гость
Всё будет хорошо.Ольга.Не отчаивайтесь! Держитесь!
Хорошо,что написали имя Вашего мужа,завтра буду в Храме,попрошу и об его исцелении.Нам в марте Господь очень помог,по Его милости св.Лука уже тогда сотворил чудо.И таких чудес немало происходит.Держитесь,Оленька!

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Я Вам очень благодарна! Сейчас для меня любой сигнал для мужа важен!

Оффлайн lofrata

• Алексей Лысенко
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +1/-0
  • год и три месяца после травмы.
Нашу карточку почитайте, у нас тоже самое было. И ждите и надейтесь, вам в реанимацию не надо, вы там ничем реально не поможете. И не дай Бог инфекцию занести. Про овощем останется и лежачим будет - никого не слушайте. Заранее ни один Врач, даже с большой буквы, сказать на верняка ничего не может. Мозг слишком тонкий орган, что и как - покажет только время. Бывает вообще встают и идут на ходунках (мышцы все равно раскачивать придется в любом случае) как ни в чем ни бывало и полностью в себе. А бывает наоборот. Но чаще всего что то среднее, ждите и надейтесь на лучшее. А то, что давление держит и температуры нет - хороший знак.
Время и труд все перетрут.

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо большое! За поддержку спасибо! Я верю, я надеюсь! И жду!

ЕленаА

• Гость
Ольга,как и обещала,молилась сегодня у мощей св.Луки и об Алексее. Буду делать это каждый раз,когда буду в Храме,это раз пять а неделю.
Верьте и держитесь!

Оффлайн Ольга82

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо! Дай Бог Вам сил и здоровья! Сегодня звонила, ничего обнадеживающего мне не сказали. Тяжёлый. И больше ничего.спросила может что нужно, сказали ничего. Сейчас мне сказали ни это важно. он ни на что не реагирует, улучшений нет

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ