Автор Тема: Помогите,страшные приступы  (Прочитано 698 раз)

Оффлайн Вера

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Помогите,страшные приступы
« : 16 Май 2020, 14:52:49 »
 Что делать,у моего брата 17лет,ДАП,САК,субдуральная и эпидуральная гематома,пишу коротко,так ка совсем нет времени. Сознания нет.Лежим в нейрохирургии  3,5месяца.Беспокоят страшные приступы,он весь напрягается,руки вдоль тела,спину выгибает,обливается потом,вкрывается красными пятнами и тяжело дышет,мало спит,иногда температура до 40,кололи сибазон,он не очень уже помогает,а действует массаж лодошек, иногда по 2часа трем пока уснет.Помогите,что это, уже сил нет никаких.Принимаем дифинин,вольпроком,мидокалм.

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Помогите,страшные приступы
« Ответ #1 : 17 Май 2020, 07:53:19 »
Здравствуйте,Вера! Раз вы находитесь в больнице там должен быть невролог. Что он говорит по этому поводу? Приступы эпилепсии исключили? Может это болевой синдром и приступ на этом фоне (нет ли камней в почек,мочевом? инфекции? тем более что температура так высоко поднимается, думаю если бы менингит был то врачи бы обнаружили...но кто знает,что там у вас в больнице)? Тут только гадать можно. Пока вы в больнице настаивайте на том чтобы сделали обследования почек,мочевого, провели ээг. Поговорите с лечащим врачом что делать и что надо что-то предпринять. При каждом приступе зовите врача и по нескольку раз...мол вот началось...посмотрите...мол что делать будем...дальше если не проходит через полчаса снова зовите...мол не проходит приступ однако...что это? что делать будем?
И напишите потом как у вас успехи. Удачи!

Оффлайн Вера

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 17 Май 2020, 11:49:47 »
Говорят от головы температура, говорят колим сибазон если совсем плохо,но вечно на сибазоне мы же не можем сидеть.Говорят скоро выписывать будем,а куда нам податься дальше в таком состоянии.

Оффлайн Sneza

• Снежана
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 17 Май 2020, 18:23:33 »
У дочки такие же приступы были первые 4.5 месяца после трагедии. Только Фенобарбитал помог, который нам невролог рекомендовал. Принимали этот препарат 3 месяца, пока приступы не прошли, потом очень тяжело с него сходили....Но и дальше уже другие проблемы начались... Во время приступов, она могла успокоиться на несколько минут, если ей меняли позицию т. е. поворачивали с одного бока на другой, то на спину... и так все время ее ворочали ,каждые 5-10 минут . Выписали из больницы нас так же со всеми приступами и даже с температурой.
Будет новый рассвет, будет море побед. И не верь никогда в то,что выхода нет.

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 18 Май 2020, 12:16:00 »
У нас что-то подобное начиналось, вытягивались руки,ноги как судороги (но точно не эпилепсия и глаза не закатывала, шея в порядке), красные пятна были,но темп была в норме,а вот давление до 150 поднималось. У нас это началось через год и прошло через месяц. Бывало несколько раз в день,а бывало раз в неделю. Я тоже заметила,что когда ложила его на спину то в скором времени все проходило.

Оффлайн Тапушка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 18 Май 2020, 14:21:36 »
 У моей доченьке тоже самое как у вас. Точно такие же приступы, пульс сразу высокий, повышался до 190,сейчас анаприлин пьём, повышается до 150. Врачи говорят дистонические атаки и что это навсегда. Травмы почти как у вас. Сделали шунтирование 4 желудочка и после этого началось. Врачи говорят, что у нас кора мозга не работает, отсюда всё идёт. После аварии прошло почти 5 месяцев, атаки продолжаются где-то 2 месяца уже. Принимаем клоназепам, сознания нет, только смотрит, но не следит. Раньше были движения, после начала атак, всё пропало.

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 18 Май 2020, 16:08:54 »
Мы как начали принимать Финлепсин всего по 100 на ночь и Сирдалуд увеличили приступы прекратились, но я не могу 100% это связывать с препаратами. Действие препаратов на состоянии общем не отразилось. Притупленности нет. Все так же шевелится когда не нравится и пыхтит=))

Оффлайн Елена.С.

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #7 : 18 Май 2020, 16:38:39 »
Вера,согласно с Олей,пока в больнице требуйте обследования,КТ,МРТ,УЗИ .
"Температура от головы"-у нас тоже держалась 3,5 месяца ,,,.пока из носоглотки не вытащили бинт длиной 2 метра ,который в день аварии сделав глубокую тампонаду при кровотечении ,про него и забыли.
Пусть уролог посмотрит,хирург.У вас катетер долго стоял?На тромбоз глубоких вен тоже бы проверить.
Выпишут,ничего потом не добьешься от них,да и небудет возможности привезти на обследование.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Вера

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 19 Май 2020, 08:19:38 »
Люди,как вы справляетесь((((Мне страшно, я живу далеко от мамы, мама в селе у меня своя семья, не хочу бросать ее, боюсь мама не справиться одна.Страх и ужас какой-то.Что делать и как дальше жить?Мы еще и с Украины, у нас тут плохо с лечением ,хуже чем в России, мне так кажется. Хоть бы этих припадков не было, только открывает глаза утром, сразу его всего тянет и дышит тяжело, а дальше температура, если не массажировать его.

Оффлайн Тапушка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 19 Май 2020, 08:31:32 »
Вера, мне тоже страшно, мне кажется, что эти приступы никогда не прекратятся. Утром проснулась, пролежала немного и опять началось, опять пришлось давать таблетку клоназепам, после которой ненадолго успокаивается, через несколько часов опять таблетка.

Оффлайн Тапушка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 19 Май 2020, 08:33:19 »
Сколько у него уже длятся эти приступы? Брат после чмт? Трепанация была?

Оффлайн Вера

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 19 Май 2020, 08:55:51 »
Да,была трипанация,вентрикулит,стоит дренаж.Как только пнализы будут в норме поставят шунт(но это не точно,сказали будут смотреть,может справится с ликвором сам.Тяжелая ЧМТ,отек мозга,ДАП.Сначала были клонусы,прошли,потом были судорги,прошли.Судорги были раз в сутки,а остальное время он лежал спокойно.А теперь как бодрствует,то весь потом обливаеться,напряженный,не выносимо просто,иногда вобще не спит.Не хочу колоть наркотические,только от них отошли.Где-то 3 недели приступы.И днем и ночью сидим и гладим руки,только тогда успокаивается.

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 19 Май 2020, 10:20:00 »
А как он проводит день? Мы стараемся днем тормошить и высаживать сестру, чтобы ночью лучше спала. У нас есть небольшие приступы, когда она сгибается вовнутрь подтягивает ногу и руку, потеет, но с дыханием нормально.

Оффлайн Тапушка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 19 Май 2020, 12:08:05 »
Вентрикулит у нас тоже был, дренажи ставили много раз. Может когда дренаж уберут и приступы уйдут. У нас после установки шунта появились, хотя врачи говорят, что с этим не связано.
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 12:46:28 от Тапушка »

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 20 Май 2020, 15:04:54 »
Как нам говорила невролог с поликлиники температура "из-за головы" может быть максимум 37,1-37,2 ввиду нарушенной терморегуляции, все остальное это воспалительный процесс либо еще что-то. А про обследования так и есть...как выписали домой никому не нужны. Мы спустя год только смогли полностью провести обследования и то все платно.

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #15 : 05 Июнь 2020, 15:14:52 »
Прошли у вас приступы?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ