Автор Тема: Сестра 21 год, Тяжелая ЗЧМТ, ДАП после дтп 23.02.20  (Прочитано 6385 раз)

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Не знаю хотелось наверное подтверждения. Хоть чего-то. Просто боюсь что останется такой и хочется хоть какой динамики. Спасибо за рекомендацию фильма.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Знаете, бояться, что такой останется - контр-продуктивно. Нужно верить, что вопреки прогнозам и мнениям врачей, все будет хорошо. Я уже давно не спрашиваю, а когда вдруг врач хочет со мной поделиться прогнозом, с первого слова прошу оставить его мнение при себе. Это бережет мою психику, нет негатива и есть надежда. Ваша сестра совсем молодая, организм молодой без возрастных патологий, у нее есть все шансы восстановиться, просто нужно время. Глен Доман настаивал, что все что хорошее привиделось, нужно истолковывать всегда в лучшую сторону, таким образом  мы прграммируем себя на успех, повышаем мотивацию, подпитываем надежду, ведь мысли "материальны"

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо большое.

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Вчера и сегодня мучают приступы. Сатурация упала, вся съежилась стонала. Дали кислород и укол. Что то часто это стадо происходить. Уже третий раз

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Для того, чтобы понять причину, необходимо очень точно понять: являются ли эти приступы одинаковыми, по характеру проявлений, связаны ли они со временем суток, возможно они связаны с приемом препаратов. У дочки на фоне препаратов был бронхоспазм, при котором падала сатурация, дочка хрипела и вся "ходуном ходила". У нас это было четко связано с препаратом, который вызывал такую реакцию

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
А падение сатурации на несколько минут очень опасно? Они в принципе одинаково выглядят, временные интервалы и само время разное. Сказала маме насчет лекарств. У вас сейчас они бывают ?

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Нет. У нас уже все тьфу-тьфу-тьфу. Если речь о бронхоспазме, то возможно что то изменилось в препаратах. На несколько минут падение сатурации не страшно, к тому же важно понимать, что такое падение. К дочки падала до 60 и мыией вводили Преднизолон, т.к. зная причину, понятно как действовать.

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Один раз был в отделении, второй раз 19го мая, третий раз вот сегодня.вроде не из за лекарств. Нам еще посоветовали бринтелликс, антидепрессант нового поколения. Вчера его начали

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
106 день после травмы. 59 дома. У нас появились движения от плеча и скрючивается приподнимая таз. Я так понимаю это спастика. Но есть ли в этих движениях элемент осознанности И ее воли? Взгляд мне кажется осознаннее. Немного водит глаза вправо и смотрит в глаза. Опять же многие пишут так же что возможно это и в вс. Мне вот эта статья понравилась https://urgent.com.ua/ru-issue-article-3

Скачала кучу видео с ютуб буду смотреть изучать.
https://youtu.be/LfjyqK5JO4g на 2:21  в сознании парентьи при желании потрогать ручку дергается.может и у нас так же ?

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Сестра стала вырывать прямо фонтаном. Сделали узи на дому. Сказали возможно камни в желчном

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
рвота фонтаном, не связанная с приемом пищи, может быть прежде всего признаком высокого ВЧД. Также рвота может быть связана с рефлюксом, из за горизонтального положения и недостаточной перистальтики
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2020, 16:10:54 от мама Дины »

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо большое, будем думать

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
У нас плохие анализы печени. Скорее всего от лекарств, вот и рвота тоже. Начали капельницы.

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
116й день после аварии,  78й после выхода из комы. 16 недель. Как я скучаю по моей девочке. Я не могу не задаваться вопросом почему. Как я хочу чтобы все было как раньше, но этого не будет. Как так бывает, в самом страшном сне не представить. Мы жили и не знали что так бывает.
Сестра сейчас очень осознанно смотрит прямо в глаза, немного переводит взгляд, хорошо смотрит видео и стало видно более отчетливо как немного следит глазами. Появились движения пальцев и правой руки.  Появились слёзы впервые когда вырвала сильно. Приподнимает брови слегка.

Оффлайн Екатерина Георг.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сил вам и терпения, все будет постепенно востанавливаться.Ваша сестра еще очень молодая, организм будет сам искать пути восстановления
Время нужно конечно много
С Божьей помощью все будет хорошо

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо. Будем надеяться

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
4й месяц после аварии сегодня. 4 месяца как во сне.
Теперь точно видно что сестра фиксирует взгляд и следит. Правда только влево. Но это все замечают уже. Где-то пишут что фиксация взглядом это переход в малое сознание. Ну смотрит она иногда очень осознанно прямо в глаза, но выполнения команд и коммуникации пока нет.

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Всем добрый день. Особо нового у нас ничего, тем не менее захотелось написать, так  как очень сложно общаться с другими людьми, друзьями и родственниками. Нет на это сил. Иногда кажется как мы живем? Но видно человек привыкает ко всему, тем не менее этот ужас, когда просыпаешься утром и понимаешь что все это не кошмарный сон, а реальность. Какая сестра юная, сколько планов у неё было, только начала жить. ...
Вы знаете, я так понимаю Ваши чувства! У меня они точно такие же. Многие пишут, что через год-два Вы свыкнетесь, но я думаю, что это зависит от Вас, о Вашей личности, от так сказать "застревания". Я, например, застряла и душевная боль от случившегося не утихает все эти 1.5 года. Нужно быть устойчивее, что ли, чтобы этот крик души стих, ушел.
Я напишу свое мнение о некоторых вопросах, которые Вы задали. Хотела было промолчать (ответы неприятные), но не могу. Уж лучше знать, чем надеяться на что-то. Скорее всего, жевания - патологические, т.е. бульбарный или псевдобульбарный синдром, то есть сестра просто стирает себе зубы сейчас из-за неправильной команды мозга. У нас было такое, прошло само собой по мере выхода в сознание. Но, надеюсь, я ошибаюсь.
Вы хотите вызвать логопеда, хотя сознания нет. Это можно сделать только для логопедического массажа для глотания и против спастики лицевых мышц. Коррекционная работа над мышлением и речью без сознания бессмысленна.
Я понимаю, как Вы не хотите терять время и жаждите восстанавливать сестру в реаб.центре, на Вашем месте мое сердце тоже разрывалось бы от такой ситуации - из-за вируса упустить шансы. Но с Вашей мамой я тоже согласна. Вирус наших родных съедает быстро и метко.
 В одной крупной клинике (не буду называть, рассказали мне это по секрету) от ковида в "чистом" отделении умер многолетний пациент. Он был нетранспортабельный, даже домой его отвезти было не возможно, так как ему часто требовались экстренные меры по поддержанию жизни. Вирус все равно проник в это "чистое" отделение и убил его. Не спешите. Ваша мама невропатолог, любит свою дочь, ещё не факт, что в клинике Вашей сестре окажут помощь лучшую, чем Ваша мама организует дома. Хорошие клиники в таком состоянии дико дорогие, а там, где дешевле - пациентов ограничительные требования, часто без трахеостомы, без катетера и прочего. В клиники, куда легко попасть по ОМС, Лыткино, например, лечат не здорово, к сожалению.
Я подзабыла, откуда Вы, из какого региона. Про Москву - возможно, в Преодоление можно выбить по ОМС или в центр неврологии на Волоколамском, если есть прописка в Москве. Или в Воронеж поехать. Но я даже не скажу, насколько там помогут. В Голубое нас в похожем состоянии не взяли по тяжести. В центр на Лодочной тоже по тяжести не взяли. И ещё несколько центров не взяли, уже и не помню куда мы тогда ломились попасть, отказали - и мы на них плюнули, раз им только лёгких пациентов подавай.
Кстати, в центре неврологии на Волоколамском шоссе были программы по выводу из бессознательного состояния в сознание на конкурсной основе. Может, о них подумать?
Но я бы тоже повременила, пока вирус не уйдет, риск большой.

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо за ваше сообщение, душевная боль понятна, но я настроена более оптимистично сейчас. На днях мы начинаем реабилитацию в трех сестрах. Насчет, жевания ртом, я изучала этот вопрос и нашла случай где человек пришел в сознание, но движения ртом сохранялись. Сестра выглядит намного осознаннее, это придает силы. Я две недели как в другой стране, но планирую приехать через пару месяцев. Реабилитации Бесплатной, к сожалению,  не нашли. Прошлого не вернёшь, нужно делать что нужно делать. Желаю нам всем сил

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
А как Вы попадете в три сестры? Там 25 тыс.в день. Через фонды набрали или ещё как-то? В какой фонд сейчас лучше обращаться?

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
За своей счет плюс помощь друзей, родственников

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Насчет фондов - видела фонд имени Богатикова многим помог

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Говорят что у сестры акинетический мутизм с пониманием речи, хотя наши команды она не выполняла... теперь знать бы что это означает. Почему так много разных определений, не понимаю

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Говорят что у сестры акинетический мутизм с пониманием речи, хотя наши команды она не выполняла... теперь знать бы что это означает. Почему так много разных определений, не понимаю
Советую не заморачиваться с этими всеми названиями, толку от этого никакого, только время потратите. Здесь на форуме много таких, которым ставили страшные диагнозы и давали пессимистические прогнозы, но люди восстанавливались. Так что нужно надеяться на лучшее и не обращать внимания на все эти не понятные слова.

Оффлайн Ольга Буракова

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
У нас плохие анализы печени. Скорее всего от лекарств, вот и рвота тоже. Начали капельницы.
Вы ведь сирдалуд даёте? Это его побочный эффект, АЛТ АСТ просто зашкаливали. Я его даже отменила когда увидела анализы моего мужа. Да спастика он не сильно убирал.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ