Автор Тема: Кома у папы после остановки сердца  (Прочитано 2888 раз)

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Кома у папы после остановки сердца
« Ответ #25 : 14 Март 2020, 21:59:38 »
А врачи что говорят по поводу пневмонии? Почему ситуация ухудшается? Антибиотик не тот? Сходите в церковь и попросите Николая Чудотворца помочь ему!
По поводу болезненности ноги - а вывихов или переломов не было? (ну мало ли в процессе транспортировки или еще что-то).... В нашей ситуации так было с рукой и ногой...но это были признаки пареза и нога и рука находились в постоянном напряжении ( рука сжата в кулак,нога вытянута по струнке, носочек тянет.) В процессе гимнастики через боль это прошло....единственное что не удалось спасти локтевой сустав-контрактура образовалась за период транспортировки и размещении в новой больнице.

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 14 Март 2020, 22:40:27 »
Врач сегодня сказал, что сейчас сменили антибиотик. Я вот не пойму, старый перестал действовать или стали о пневмонии думать, когда она ухудшилась?
Хожу в церковь и дома молюсь,  правда больше Пантелеймону и Богородице. А еще 2 раза ходила к Матронушке Босоножке.

Оффлайн Татьяна_

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 15 Март 2020, 15:57:45 »
частые пневмонии не редкость для лежачих больных, как мне объяснял врач это из-за отсутствия полноценных движений. В легких происходит застой, который не выводится в лежачем состоянии, потом воспаление и как результат пневмония. У нас 4 раза была в больнице, и Через 2 дня после выписки домой пятая. Но после того как ее пролечили, начали повышать активность- высаживали в кресло, массажи и постукивания. Больше пневмонии не было. Нам врач вообще сказал что лежать можно только во время сна. Все остальное время сидеть, это самая лучшая профилактика

Оффлайн Наталья С.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 15 Март 2020, 17:15:56 »
Врач сегодня сказал, что сейчас сменили антибиотик. Я вот не пойму, старый перестал действовать или стали о пневмонии думать, когда она ухудшилась?
Хожу в церковь и дома молюсь,  правда больше Пантелеймону и Богородице. А еще 2 раза ходила к Матронушке Босоножке.

Антибиотики они подбирают. Все правильно, кому то одно замечательно, а другому не подходит. У нас меняли несколько раз, в итоге два одновременно кололи. Только так вывели. Был разрыв легких, очень долго не могли заставить работать, вот и застой

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 15 Март 2020, 17:27:46 »
Татьяна, как мне врач сказала,  что у папы сразу возникла пневмония из-за тэла. А сейчас по рентгену ухудшилась.

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #30 : 19 Март 2020, 22:45:00 »
Из-за короновируса нашу больницу перепрофилировали под пневмонию, а пупу сегодня вечером перевезли в другую больницу.
Посетителей теперь нигде не пускают. Ужас! Как мне прорваться к папе. Завтра буду узнавать как вообще связываться с врачом о состоянии пациента.

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #31 : 20 Март 2020, 11:59:17 »
В общем, в больницу никого не пускают из-за короновируса. Папа лежит в реанимации. Позвонила туда, а врач реанимации сказал, что надо позвонить врачу в пульмонологию и рассказать что с папой вообще произошло. Это его лечащий врач. Понимаете? Папа лежит в реанимации, но лечащий у него где-то в пульмонологии! Позвонила этому пульмонологу на его отделение. Он сказал, что папа под ивл. Хотя последние дни в первой больнице  он дышал сам, через трахеостому и был в сознании, даже пытался говорить мне беззвучно. Но самое главное он почему-то под медикаментозным сном? Это для чего вообще????
Сижу реву
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 14:27:18 от tasha »

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 20 Март 2020, 21:01:09 »
Наташа, сочувствую! Так хочется пробраться в реанимацию, когда там родной человек! Скорее бы эта дурость с коронавирусом кончилась! Ездят одни, а расхлебывать другим! Нашим родным достается из-за идиотов, поехавших за границу перевозить к нам заразу.
Так и мы чуть-чуть, но попали ... Центр Патологии Речи и Нейрореабилитации, на который мы возлагали большие надежды закрыли! Всех пациентов выписали насильно. Мы успели пройти комиссию и нас постановили принять - но пока все госпитализации отменены. По слухам центр совсем закроют и переделают под инфекционную больницу. Но я надеюсь, что это просто чьи-то выдумки. Центр нам очень сильно помогал, сдвиги (улучшения) колоссальные.
Лечаший врач где-то в другом месте - что тут сказать... Россия-матушка. Напоминает ФНКЦ РР, где врачи говорят про пациента, зачитывая из карточки родным и ощущение, что без родных лечением и не занимаются.

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #33 : 21 Март 2020, 11:27:28 »
Вот, позвонила  сегодня в реанимацию, в мне ответили: по телефону не имеем права говорить информацию, только при личной беседе, а личная беседа сейчас не возможна из-за карантина по короновирусу.
Представляете ужас какой?! Тут не только не попасть в реанимацию, чтобы увидеть родственника. Тут даже информацию не получить что и как.
Я наводящими вопросами немного информации выпытала. Но это все не о чем, когда человек в таком положении и надо активно присутствовать и все контролировать и помогать.
Буду надеяться, что в понедельник будет наш лечащий пульмонолог и может он по телефону что-то  скажет.
Но это все только телефон в лучшем случае...

Оффлайн Елена Ларина

• Лена Ларина
  • Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 24 Март 2020, 19:53:21 »
Добрый вечер, Наташа. Держитесь, в реанимацию вряд ли сейчас можно будет попасть.
Сегодня узнала, что не только ЦПРиН перестраивает свою работу (мягко говоря, их просто закрыли, никого не берут), но и другие крупные реабилитационные центры перестраивают на "лечение" коронавируса. Особенно те центры, в которых есть ИВЛ.
Так-то нашему правительству экономить на оборудовании! Теперь только вирусным будет хватать аппаратов, а такие как наши (чмт и инсульт) будут брошены на произвол.
В Москве самое большое число заболевших живут в центре. Богатые тешатся, ездят по заграницам, а бедным страдать из-за них.

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 25 Март 2020, 13:30:27 »
Это просто ужас!
« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 15:11:44 от tasha »

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 25 Март 2020, 13:36:34 »
Трясёт всю!
« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 15:18:40 от tasha »

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 25 Март 2020, 18:32:42 »
Все, лежит мой папа в больнице региональной.  Врач по телефону сказал, что под аппаратом, у него же пневмония. И что? Я ничего уже не понимаю. У тех в поддерживающем режиме, у этих под аппаратом конкретно.

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #38 : 25 Март 2020, 18:33:51 »
В этой больнице даже нет кардиологического отделения.

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 25 Март 2020, 18:36:14 »
Напишите, пожалуйста, хоть что-нибудь. Я сойду с ума, наверно .

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 25 Март 2020, 22:29:15 »
Как же выбраться из этой пневмонии
« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 23:19:58 от tasha »

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #41 : 26 Март 2020, 12:18:18 »
Как же выбраться из этой пневмонии
Пейте успокоительное, своим таким состоянием вы точно не поможете своему папе. Я пила Фенибут, да пейте что угодно, надо успокоиться. Сейчас всем нелегко, ваш папа в больнице, на аппарате, и это, на мой взгляд, лучшее что может быть сейчас. Все что ему сейчас нужно, у него есть. Вам остается только верить во врачей, в бога (если верите), по вере вашей и будет вам.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #42 : 26 Март 2020, 12:26:08 »
Лечащий врач пульмонолог-это очень хорошо, в реанимации реаниматологи, они поддерживают состояние вашего папы, а лечение пневмонии будет вести пульмонолог, это его профиль. Ищите контакты с ним по телефону, если при карантине не дают информацию по телефону, это жесть, пробуйте выходить на зав отделения или глав врача. Сил вам и вашему папе.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 26 Март 2020, 12:39:54 »
Нет, пульмонолога у нас больше нет! Нас вчера выкинули в деревню, где нет ни пульмонолога,  ни кардиолога, может если только рентген и все. В городской больнице нам пневмонию довели до сепсиса, в областной 4 дня побыли,  та что с пульмонологом.  А вчера вечером выкинули в деревенскую больницу за 300 км от города.  Могут ли они справиться с септической пневмонией, вопрос....

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #44 : 28 Март 2020, 12:33:56 »
Вашего папу перевели в больницу на ИВЛ или разрешили самому дышать? Почему вы так боитесь что он на ИВЛ- я так понимаю,что это сделали для того чтобы снять нагрузку с организма во время пневмонии, чтобы обеспечить адекватное обеспечение организма кислородом. Это ведь вовсе не значит что он не может дышать сам, просто на данный момент так для него лучше,а как только пневмонию победят снова его постепенно снимут с аппарата. Как у вас сейчас дела? Диагноз-сепсис это вам врач сказал? 

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #45 : 28 Март 2020, 14:56:29 »
Ольга, да, врач сказал.
Папа сам дышал, контактировал всеми возможными способами, улыбался мне, сгибал руки-ноги, в реанимации следил за персоналом, все рассматривал, губами мне слова говорил безслышно, я понимала что он говорит, показывал руками что беспокоит.
А потом сепсис. И выкинкли в больницу районную за 300 км от города. И теперь только спит, если растрясут еле глаза открывает, вялый. Очень бледный и худой. Вчера ему сняли зонд, проглотил две ложки каши. А сегодня от всей еды отворачивается, ничего не засставить. Очень плох....
Девочки,  как же мне больно! Просто не передать словами! Неужели это все?

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #46 : 28 Март 2020, 15:28:42 »
Вы чего раньше времени итог подводите?!! Он вялый и спит,потому что организм ослаб. Победит Дай Бог заражение и снова будет и руки и ноги сгибать. Очень хорошо,что сам пытается кушать....уговаривайте его как только можете и подбадривайте,а то ваш настрой плаксивый ему передается.  Врачи подобрали антибиотика терапию?

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #47 : 28 Март 2020, 15:47:40 »
Мне его особо не поуговаривать, здесь тоже карантин, как и везде. Пустили один раз на 2 минуты. Я только успела ему несколько слов сказать и увидеть, что за эти дни кочевания по больницам сам на себя стал не похож.
Чем -то лечат. А тем ли может и сами не знают. Тут вообще заброшенный край и у местной больницы нет никаких возможностей...

Оффлайн tasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #48 : 06 Апрель 2020, 16:43:02 »
Папу перевели на отделение. Состояние стабильно тяжелое. До сих пор на ивл. Я не понимаю, неужели в таком состоянии можно переводить из реанимации?
На отделение так же не пускают, карантин короновирус.

Оффлайн Ольга Лящук

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #49 : 06 Апрель 2020, 20:36:33 »
Я так понимаю что его перевели в пит-палату интенсивной терапии? Из реанимации отпускают когда пациент достаточно стабилен, даже если дышит на аппарате.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ