Автор Тема: Мой брат  (Прочитано 545 раз)

Оффлайн Лейла22

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Мой брат
« : 27 Январь 2020, 14:21:43 »
Обновлю нашу ситуацию. Давно не писала но продолжаю регулярно читать истории. В ЦРБ Одинцово пролежали мы около 3х недель, но этого хватило, чтобы у брата усугубилось тяжесть состояния: добавилась мочевая инфекция. Но где-то числа 10 декабря у нас неожиданно произошло чудо: лежа под ИВЛ, мой брат начал шевелиться. Мы убрали ему аппарат, т.к. он и сам прекрасно дышит. Я стала его звать по имени, смотрю он глазами на меня повел. Снова позвала, подумав, что, наверное, мне просто показалось. Но он снова повел на меня глаза. И тогда я в третий раз его позвала, и он уже так посмотрел и движение ртом сделал такое, как обычно он отзывался мне, мол, чего тебе надо. Я обалдела. Не могла поверить своим глазам. Он улыбаться начал, отвечал кивком головы. От переизбытка эмоций даже не помню всего. Помню только спросила его поставить ли ему Комеди клуб (я ему обычно ставлю иногда в наушниках послушать), а он так сморщился и помотал головой, что я поняла, не хочет он его слушать. Потом спросила помнит ли он меня и что с ним случилось, он кивнул головой. А еще я спросила: "Ты используешь свой второй шанс на жизнь?", он так серьезно посмотрел на меня, словно задумался и кивнул головой, мол, да. К нему весь персонал больницы подходил, всем он кивал, улыбался. Даже некоторые медсестры заигрывали с ним, и он им отвечал улыбкой. Он что-то говорил (но из-за трахеостомы не было слышно) губами, всем улыбался, поворачивался на всех заходящих в палату. Когда я соединила по телефону с родителями он что-то им пытался говорить. А когда
я поставила ему музыку, которую он любил слушать еще подростком, и я увидела с каким наслаждением он погрузился в ее прослушивание. Я растерялась от такого чуда и помню как повторяла, чтобы он радовался жизни, радовался второму шансу и все никак не хотела уходить от него. Ушла поздно ночью, чуть ли не на крыльях счастья, думала, пронесло, все теперь наладится, но только чтобы обнаружить его на следующий день в еще худшем состоянии. С того самого дня больше у нас не было таких просветов....

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ