Автор Тема: Подмор  (Прочитано 64762 раз)

Оффлайн ulyulya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Подмор
« Ответ #75 : 08 Январь 2014, 09:34:26 »
В принципе подмор практически со всеми препаратами сочетается, по крайней мере я отрицательных примеров пока не знаю, не слышала о таких, но при эпилепсии или эпи готовности лучше начинать с одной чайной ложки в суточной дозе гарантированно выпиваемой жидкости постепенно доводя до нормальной дозировки и желательно при этом перед применением выпарить подмор открытым ночь где нибудь в теплом месте ( на батарее например) что бы из него алкоголь выветрился. Так что если есть возможность его достать, то пейте на здоровье, хуже от него точно не станет, а вот улучшения постепенно и мягко идут по нарастающей у многих, особенно если это с препаратами и какой то физической нагрузкой грамотно сочетать.
спасибо, подмор достала немного, поставила настаивать :) Надеюсь и правда полегчает. :)

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #76 : 10 Январь 2014, 17:48:37 »
Мы тоже достали 2 стакана подмора))) Настаиваем, а пока поим покупной по чайной ложке 3 раза в день, и по совместительству софору японскую. Похудел папа в 3 раза, страх смотреть...

Оффлайн Евгеше4ка

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #77 : 27 Февраль 2014, 11:05:34 »
думаю, что задаю глупый вопрос, но все-таки задаю: а настаивать нужно подмор в плотно закрытой таре?
Меня просто смущает запах, как-то он мне не нравится

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #78 : 27 Февраль 2014, 11:52:55 »
Да запах у подмора действительно своеобразный, особенно когда он сохнет, это нормально, а как закрывать решайте сами, если водка выветрится, от того что приоткрыт, то хранить лучше в холодильнике, а если закрыт плотной крышкой, то можно хранить в любом месте. не заморачиваясь. :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #79 : 28 Февраль 2014, 05:38:22 »
Мы настояли подмор, первую партию, но мама почему-то засомневалась...Говорит, запах какой-то ужасный, вот она и подумала, может эти пчелы уже испортились ,пока нам их везли. А сейчас я прочитала , что это так и должно быть? Может можно давать. Мне еще пару стаканчиков пчел нашли ,в этот раз попробую сделать его сама.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #80 : 28 Февраль 2014, 10:52:46 »
 У нас такого не было. Пчелы были сухие, и ужасного запаха не было.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #81 : 28 Февраль 2014, 16:45:03 »
Я тоже запаха не унюхала плохого,у нас свеженькие пчёлки были .Подруга привезла,Папа её занимался разведением пчёл.но недавно умер.тТак что в этом году тоже надо будет искатьь.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #82 : 28 Февраль 2014, 17:55:38 »
Я сейчас подсушиваю в духовке новую партию, вроде не сильно "воняет", специфически. Не свежак, но все же)))) Что есть, то и имеем на данный момент. Сушим, но они не быстро высыхают, много влаги видимо...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #83 : 28 Февраль 2014, 18:19:32 »
Анюта, у меня были замороженные пчелки и сухие, я спрашивала у Алены, она сказала разницы нет какие. Я решила подсушить одну часть, чтобы место в морозилке не занимать, но видно не досушила и они у меня заплесневели, пришлось выкинуть... Не повторите мою ошибку.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #84 : 28 Февраль 2014, 22:40:39 »
Анюта запашек у них есть специфический, но не настолько сильный, так что бы сильно вонять точно не должны.Я свои сейчас специально открыла, понюхала, в них запах водки намного сильнее чем запах самих пчелок. И этот запах в несколько раз слабее чем тогда, когда они сохнут. От этого и ориентируйся пропали они или нет. Когда тебе их привезли они должны были быть сухими и растираться под пальцами( как корм для рыбок) и еще НЕ должны быть слипшимися, или с комочками плесени.Если хоть в одном из этих пунктов сомневаешься, то лучше подожди пока настоятся те которые ты сама высушила, что бы было с чем сравнить.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #85 : 01 Март 2014, 09:35:17 »
Анюта запашек у них есть специфический, но не настолько сильный, так что бы сильно вонять точно не должны.Я свои сейчас специально открыла, понюхала, в них запах водки намного сильнее чем запах самих пчелок. И этот запах в несколько раз слабее чем тогда, когда они сохнут. От этого и ориентируйся пропали они или нет. Когда тебе их привезли они должны были быть сухими и растираться под пальцами( как корм для рыбок) и еще НЕ должны быть слипшимися, или с комочками плесени.Если хоть в одном из этих пунктов сомневаешься, то лучше подожди пока настоятся те которые ты сама высушила, что бы было с чем сравнить.
Алена, эти пчелы, которые у меня сейчас, под пальцами они не растираются как корм для рыбок, так как в брюшках есть какая-то жидкость, ну я не знаю как написать. Вроде бы они ничего, плесени нет, комков тоже, но они не особо сухие. В общем я их сфотала, выложу сюда :)

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #86 : 01 Март 2014, 09:37:34 »
Вот они

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #87 : 01 Март 2014, 11:31:37 »
у меня были такие как на втором фото,мы пьём уже долго,пока хватит до мая,Боялась поноса ,но не было и они не были сухими,может свежие были

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #88 : 01 Март 2014, 20:05:57 »
Это или сырые пчелы или просто не досушенные, в любом случае оставлять их так как есть нельзя. Те что на верхнем фото обязательно нужно высушить и потом залить водкой, а те что на нижнем фото можно залить водкой и так как есть, но если не сделать ни первого, ни второго то храниться они так как есть не могут, очень быстро ( за 2-3 дня) сгниют и все.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #89 : 02 Март 2014, 05:58:48 »
Дело в том, что обе фотографии - это одни и те же фото. Просто на первом фото была вспышка, и я подумала, что они выглядят как-то неестественно и попробовала сфотать без вспышке, поэтому на втором фото их более реальный "портрет". Я все их высушила и вчера залила первую партию, докупим еще водки и хватит еще на 2 партии :)

Оффлайн Achil

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #90 : 06 Март 2014, 20:16:54 »
Кто-то сможет прокомментировать это видео:
http://vnormu.ru/pchelinyj-podmor-primenenie-recepty-lechenie-nastojka.html
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 20:42:06 от Achil »

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #91 : 06 Март 2014, 21:21:58 »
Пожалуй я возьмусь прокомментировать на столько на сколько позволяют мои личные выводы.У меня друзья пчеловоды и благодаря этому есть возможность сравнить в действии весенний , летний (отпад) и осенний( выбраковка) подмор. И как это не странно звучит, но самый сильный, самый эффективный подмор как раз весенний, высушенный с мелкими комочками плесени из пчел протравленных по осени от варатоза.У таких пчел как это не странно звучит самый сильный групповой иммунитет и видимо есть еще какие то ферменты в их скопившемся  за зиму кале.К тому же сама эта плесень пройдя низко температурную тепловую обработку( при сушке около 50 градусов) и настоянная на водке каким то образом включает в нас усиленное образование макрофагов с повышенной способностью к фагоцитозу. Ну и хитозан и все остальное само собой в этих пчелах присутствует в неменьших количествах чем во всех остальных пчелах( весенних и летних) по этому лечит любой подмор, если он состоит из самих пчел с крыльями, лапками. а не какая нибудь вытяжка из пчел, как в Тенториуме. Я сама несколько лет подрабатывала в Тенториуме и могу сказать что у них есть несколько не плохих кремов которые работают ( хотя и слабее чем желчь медицинская) но каждому свое.Но вытяжка подмора и все аналоги у них к сожалению не работают, так как работает настоящий высушенный подмор. Тоже кстати проверила на себе, как итог просто жаль выброшенных на ветер денег их и так приходится тратить на лечение не мало :( Но если есть желание конечно можете попробовать на себе. Эффект плацебо у нас еще никто не отменял ;)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #92 : 06 Март 2014, 23:22:38 »
Алена сильно ответила! Я тоже где-то читала, что весенние пчелки, хуже осенних, спросила у пчеловодов, которые не продают, а оставляют весь подмор себе, он сказали, что всегда, пользуются и тем и тем, разницы не замечали.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Achil

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #93 : 17 Март 2014, 01:19:51 »
Спасибо за ответ...

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #94 : 11 Апрель 2014, 00:18:17 »
скажите пожалуйста а какая длительность курса питья подмора и какие перерывы необходимо делать
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #95 : 11 Апрель 2014, 00:31:43 »
Жанна сколько сейчас Сереже лет и сколько он весит?

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #96 : 11 Апрель 2014, 03:03:04 »
Серёже почти 18 лет
весит примерно 45 кг. я точно не знаю просто я больше не подниму так как сама вешу 40 а сынулю поднимаю
завтра попробую взвесить его
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #97 : 11 Апрель 2014, 08:42:52 »
Жанна не взвешивай. Я просто думала что Сережа младше и весит на много меньше, а так дозировка для него обычная, но лучше начинать добавляя суточное количество подмора во все количество жидкости которую он нормально за день выпивает и выпоить это мелкими порциями за весь день. А пить чем дольше, тем лучше, тут все упирается только в количество подмора который сможете купить. Перерывы как таковые делать не надо, разве что один подмор уже выпили, а второй только смогли достать и еще не успел настояться.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #98 : 11 Апрель 2014, 23:09:30 »
Спасибо Алена теперь понятно
мы пьём 1 ст. ложку 3 раза но сейчас пришел в сознание и стал отказыватся ( ему чай и компот не нравится с подмором ) приходится уговаривать и не всегда получается ( хотя пъёт через трубочку )

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #99 : 12 Апрель 2014, 00:07:42 »
Жанна да вы с Сережей просто молодцы, у вас такие успехи замечательные. Если в общем количестве жидкости, то по вкусу не так заметно будет. Или еще вариант, если выпьет, то потом чего нибудь вкусненькое, тогда уговариваться легче будет. А пчелок лучше все таки высушить, можно в духовке на самом слабом огне и дверку приоткрыть, тогда там как раз градусов 40-50 получится. Когда полностью досохнут то пальцами будут растираться в порошок , как сухой корм у аквариумных рыбок. У них при температурной сушке остаток мелкой плесени как то по другому ферментезируется. Их потом просто открытыми хранить нельзя, даже в холодильнике, а то они в себя все равно влагу потянут и очень быстро сгниют.А так самый простой вариант высушить и сразу водкой залить по пропорции., тогда они с водкой годами храниться могут и если вдруг не до сохли , то все равно заспиртуются и уже не пропадут.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...