Автор Тема: Подмор  (Прочитано 87894 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Подмор
« Ответ #50 : 08 Август 2013, 21:29:20 »
Лариса после подмора эффект наступает тоже далеко не сразу. Его годами нужно ( желательно ) пить. Подмор действует очень мягко и по этому долго, постепенно улучшая состояние, так что сразу видимого эффекта не увидите, а вот постепенно состояние улучшится особенно в сочетании с препаратами из гингко- билоба ( или настойками, если где нибудь живое дерево растет, как у нас в ботаническом саду)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

оля

• Гость
« Ответ #51 : 10 Август 2013, 19:48:08 »
Как вы думаете а нам есть смысл?

Оффлайн Ivan

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #52 : 10 Август 2013, 23:19:23 »
Тут зависит от склонности человека к аллергии, потому что сам мёд - очень аллергенный продукт, поэтому и подмор соответственно. Нам с волчанкой такие вещи противопоказаны категорически.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #53 : 11 Август 2013, 11:16:03 »
Ну вообще мед и подмор абсолютно разные. У моей мамы просто жуткая аллергия на мед и пыльцу, а подмор вполне благополучно без  малейших признаков аллергии уже несколько лет пьет. Так что все индивидуально.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Анна

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #54 : 11 Август 2013, 16:24:44 »
Алена, а как Вы полагаете, возможно ли по внешнему виду или вкусу оценить качество подмора? Спрашиваю потому что покупаю готовую настойку из Удмуртии, и на вкус она бывает разная - иногда послаще, иногда горьче. Динамика положительная у нас есть, возможно, из-за подмора, я вообще в пчелиные продукты очень верю.

Alina

• Гость
« Ответ #55 : 11 Август 2013, 18:17:06 »
Всем здравствуйте!

Здоровья вам и вашим любимым!
Огромное спасибо за форум и информацию на нем.

Скажите, пожалуйста, есть ли опыт применения подмора у маленьких детей (полтора года или чуть меньше), находящихся в коме (кома наступила после операции по удалению опухоли в мозге)?
И как бы вы посоветовали: стоит ли давать подмор? И если да, то в какой дозировке?

буду очень благодарна за ответы.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #56 : 12 Август 2013, 17:31:32 »
Алина опыт применения подмора у маленьких детей есть, но вы здесь очень мало информации даете. Во первых какая именно опухоль, во вторых какие последствия и анализы, в третьих возраст и вес ребенка и тогда уже исходя из всего этого нужно решать какую то целесообразность и если она есть, то рассчитывать индивидуально суточную дозировочку в зависимости от возраста , веса и кормлений, того есть или нет эпи активность и принимаемой ребенком пищи, и то если он будет еще и выдохшимся от водки, и не в молочных продуктах. В общем прежде чем решиться давать ребенку препарат на основе алкоголя нужно знать и взвесить много ЗА и ПРОТИВ. У нас на форуме к  к огромному нашему сожалению есть и маленькие дети, правда постарше возрастом чем у вас. Одно утешает, детский мозг очень пластичен, он намного чаще и быстрее восстанавливается чем взрослый.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Alina

• Гость
« Ответ #57 : 13 Август 2013, 14:25:14 »
Алёна, спасибо за ответ

Я в личку написала

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #58 : 13 Август 2013, 22:43:36 »
алёна скажите а подмор  давать можно после еды? и сколько раз в день? нам 27 лет с чмт

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2013, 12:32:51 »
  Вера.я поняла.что независимо от еды   можно пить .

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #60 : 02 Ноябрь 2013, 16:24:04 »
Приготовила настойку, сначала привезли пчел замороженных, они их не сушили, а сразу в морозилку убрали, пчелки такие как на фото в ведре, вторая порция-сушеные, настойка получилась более насыщенная, красивая. В замороженных пчелках были крупинки воска, они сейчас в настойке дали осадок. Наверное вопрос к Алене, это не страшно, что настаивались с частичками воска? У меня еще в мешочке в морозилке лежат, может лучше посушить?
Сегодня дала сыну чайную ложку, за два приема, только бы не было отрицательной реакции, такие у меня надежды на подмор, Боже, помоги.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #61 : 02 Ноябрь 2013, 21:35:48 »
Пчелок лучше посушить.( настойка насыщеннее будет и лучше хранится) Запах будет весьма специфический, но это нормально, а вообще осадок воска и всего остального это не страшно, это тоже все лечит, я даже не знаю что в этой настойке ценнее, пчелки или эти сушеные комочки воска и мелкой плесени, но все вместе взятое лечит, медленно, очень аккуратно, но лечит. Обратной реакции на подмор не должно быть( не у кого еще не было). Может быть простая аллергия за счет того что очень много разных препаратов за это время ввели, но не более того. Так что если аллергии нет, значит вам все подошло и можно потихоньку увеличивать дозировку.если увеличивать плавно, то организм никак не отреагирует, но при этом подмор начнет аккуратно и очень бережно работать.Но пить его нужно очень долго что бы был виден какой то положительный результат( чем дольше, тем лучше)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2013, 16:34:16 »
Лариса после подмора эффект наступает тоже далеко не сразу. Его годами нужно ( желательно ) пить. Подмор действует очень мягко и по этому долго, постепенно улучшая состояние, так что сразу видимого эффекта не увидите, а вот постепенно состояние улучшится особенно в сочетании с препаратами из гингко- билоба ( или настойками, если где нибудь живое дерево растет, как у нас в ботаническом саду)
Цитата: Алена link=topic=21date=1383413748
Пчелок лучше посушить.( настойка насыщеннее будет и лучше хранится) Запах будет весьма специфический, но это нормально, а вообще осадок воска и всего остального это не страшно, это тоже все лечит, я даже не знаю что в этой настойке ценнее, пчелки или эти сушеные комочки воска и мелкой плесени, но все вместе взятое лечит, медленно, очень аккуратно, но лечит. Обратной реакции на подмор не должно быть( не у кого еще не было). Может быть простая аллергия за счет того что очень много разных препаратов за это время ввели, но не более того. Так что если аллергии нет, значит вам все подошло и можно потихоньку увеличивать дозировку.если увеличивать плавно, то организм никак не отреагирует, но при этом подмор начнет аккуратно и очень бережно работать.Но пить его нужно очень долго что бы был виден какой то положительный результат( чем дольше, тем лучше)
Алена , здравствуйте купила 350 мгр подмора его нужно залить 750 гр. водки у нас дом. , я правильно расчитала ?
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2013, 16:46:22 »
Мы выпили первую порцию подмора, Слава Богу, нет никакой побочки, даю, правда, пока сыну 30 мл в день (3 десертные ложки). Может у кого-нибудь есть спиртометр и готовая настойка, интересно было бы измерить крепость готовой настойки, а то пока страшно выходить на три столовых ложки, это 45 мл в день.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2013, 20:36:12 »
я даю десертную ложку в день

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2013, 22:06:24 »
Лариса, одну в день наверное мало очень, Алена писала про три столовых ложки в день 3х15 мл, я даю 3х10 мл (десертные), или я путаю что...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2013, 23:56:08 »
Лен.ты не путаешь,но я больше давать боюсь.,Спирт ,А  у нас антиконвульсанты,,Я выгадываю в обед.что бы был перерыв  между лекарствами,.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2013, 01:36:22 »
Алена писала про три столовых ложки.
Спирт можно "выветривать", поставить дневную дозу в открытой посуде на пару часов. Можно поставить на батарею или в теплую воду, чтобы быстрее спирт выветрился. Весь не улетучится, но все равно концентрация станет намного меньше.

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2013, 16:25:00 »
Я Илюше давала 2,5 столовые ложки в день с мая по август (потом закончился подмор) - нормально переносил и жуткие приступообразные выбросы с криками в течение первого месяца прекратились.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2013, 17:20:47 »
А его нужно давать чем раньше, тем лучше, я правильно поняла? Можно давать через зонд, верно?

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2013, 17:35:11 »
Я разбавлял в компоте или воде и давал через зонд

Онлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2013, 19:06:48 »
Да, я тоже даю через зонд, и делаю как рекомендовала Алена, в теплое питье: чай, компот, сок, тоже наливаю дневную дозу в мерный стаканчик и потом в три приема даю сыну, кажется результат есть, пусть не большой, пока, но все впереди, пропили только одну порцию и я начинала с одной чайной ложки. Вот куплю спиртометр, проверю крепость, тогда может на три столовых ложки решусь, запас пчелок есть, а там и весна не за горами.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #72 : 19 Декабрь 2013, 23:43:21 »
У нас речь проскакивает голосом,Иногда мы просто диву даёмся.Я связываю это с Подмором,но даю всё же десертную ложку ,,в чае.компоте,но так же как и все

Оффлайн ulyulya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #73 : 25 Декабрь 2013, 20:16:13 »
Добрый день.  Посоветуйте, пожалуйста.
Прочитала много положительного про подмор, может что то пропустила, но так и не поняла при посттравматическом отеке мозга можно принимать (я пью сейчас венотоники и онотропные)?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #74 : 25 Декабрь 2013, 21:39:23 »
В принципе подмор практически со всеми препаратами сочетается, по крайней мере я отрицательных примеров пока не знаю, не слышала о таких, но при эпилепсии или эпи готовности лучше начинать с одной чайной ложки в суточной дозе гарантированно выпиваемой жидкости постепенно доводя до нормальной дозировки и желательно при этом перед применением выпарить подмор открытым ночь где нибудь в теплом месте ( на батарее например) что бы из него алкоголь выветрился. Так что если есть возможность его достать, то пейте на здоровье, хуже от него точно не станет, а вот улучшения постепенно и мягко идут по нарастающей у многих, особенно если это с препаратами и какой то физической нагрузкой грамотно сочетать.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ