Автор Тема: Подмор  (Прочитано 73572 раз)

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
Re: Подмор
« Ответ #25 : 27 Февраль 2013, 07:57:31 »
Если берете у пчеловодов  весной сырой, только вскрытый из улья, то выглядит так, как на этом фото. Тогда его очень быстро ( в течении дня) надо перебрать от очень крупной плесени ( белые,сгнившие пчелы комком) а остальное быстро высушить( иначе все сгниет) То что на этом фото сушится полностью. После просушки будет выглядеть как на верхних фото. Те которые в чашке - летние пчелы. А на бумаге - весенние, сушеные. (после просушки они немножко темнее цветом) И если сушите весной сами , то запах у них во время сушки специфический, это нормально  :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #26 : 20 Март 2013, 13:55:19 »
Алена, а если подмор залить не водкой, а самогоном))))--- тут его варят из отжима винограда, ---сок идет на вино, а жмых виноградный бродит, потом его варят))))--и получаеться виноградная водка, скорее самогон))) но 36 градусный .Как думаеш, подойдет?! сразу скажу-----это не самогон в нашем понимании))--запах ,и вкус абсолютно другой,не воняет, не жжот)))--очень мягкая,я даже не поверила, что это домашняя водка))

)))" я --не пъющий!!!)))""
просто водка здесь по цене героина))) пчелок то мне привезут, а с водкой- проблема)))

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #27 : 20 Март 2013, 16:28:31 »
Оксан самое то что надо, смело покупай и заливай.!!!!!
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Оксана

• Специалист
  • Репутация +14/-0
  • чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...
« Ответ #28 : 20 Март 2013, 23:30:42 »
Даже покупать не надо--- у его сестры виноградники, вино и ципура( так называеться эта водка))-----своя, сами ростят виноград,сами и вино, и водку делают!!!!! ура!!!!нашла выход из положенияЙ

Оффлайн Аннушка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
« Ответ #29 : 14 Апрель 2013, 15:21:38 »
Всем здравствуйте. Случайно нашла ваш форум. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать подмор при эпилепсии? У моего мужа была ОЧМТ, кома 3 недели. Сейчас прошло 9 месяцев после травмы.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #30 : 14 Апрель 2013, 21:39:52 »
  Анушка здесь каждый второй в таком состоянии. Подмор пьется не в чистом виде( водкой), а разведенным с жидкостью по этому процент алкоголя очень маленький получается. Так что рецидивов от него не у кого еще не было, скорее на оборот, проходят головные боли, родные менее нервными становятся и т д. так что смело можете пить. И на сколько я понимаю вы же еще и противосудорожное что то принимаете. :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Аннушка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +4/-0
« Ответ #31 : 15 Апрель 2013, 08:37:21 »
  Анушка здесь каждый второй в таком состоянии. Подмор пьется не в чистом виде( водкой), а разведенным с жидкостью по этому процент алкоголя очень маленький получается. Так что рецидивов от него не у кого еще не было, скорее на оборот, проходят головные боли, родные менее нервными становятся и т д. так что смело можете пить. И на сколько я понимаю вы же еще и противосудорожное что то принимаете. :)
Спасибо за ответ, Алёна. Да, мы принимаем финлепсин ретард. Приступы где-то раз в 3 месяца. В целом у нас неплохая картина после такой серьезной травмы. Не обещали и этого. Думаю карточку завести здесь у вас. Прочла весь форум, много полезной информации. Вы все здесь - большие молодцы!

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #32 : 08 Май 2013, 15:40:13 »
Алена, приобрела подмор стаканов семь, два залила водкой, поставила настаиваться в шкаф. Посоветуйте как лучше хранить оставшийся? ( где, в чем??). Жаль что поздно увидела рецепт о подморе, упущено время. Сосновыми шишками поила мужа четыре месяца. Трудно увидеть результат. ( наверное, где то там внутри)...Алена, вам, вашим близким и всем здоровья!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #33 : 08 Май 2013, 17:08:22 »
подмор если он не залит водкой лучше хранить в любой герметичной посуде , я храню или в стеклянной банке, под пластмассовой крышкой или в нескольких пакетах надетых друг на друга и завязанных ( высыпаю в пакет - завязываю, кладу его в другой новый пакет- еще раз завязываю и потом еще в один) главное что бы не было попадания влаги- иначе сгниет за 2-3  дня. а в основном стараюсь сразу залить 5- 6 стаканов.Залитый водкой, самогоном( что есть) может стоять годами не теряя своих свойств. Подмор на много сильнее чем шишки, но результат будет не сразу , минимум через 2-3 месяца, потому что он очень мягко все растворяет( на уровне капилляр) и улучшает кровообращение.Светлана и спасибо большое за ваше пожелание здоровья- вижу что мама держится из последних сил ( при таком то стрессе) и только благодаря подмору, хмелю и настойке пустырника. :)
И постарайтесь сразу купить еще ( пока он у пчеловодов не закончился, а то до следующей весны не достанете) При инфарктах и инсультах его не меньше года пить надо. У мамы был и инфаркт и инсульт , сейчас даже рубец на сердце уже рассосался( УЗИ показало 3 года назад что его уже нет) но стараюсь что бы подмор в доме настоянный был все время. Так что ЗДОРОВЬЯ вам. :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #34 : 10 Май 2013, 10:46:24 »
Алена, спасибо! Залила 5 стаканов. Три осталось в сухом виде. Будем лечиться.

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #35 : 10 Май 2013, 10:52:44 »
Алена, а если несколько лет назад( может 20) у моего мужа была аллергическая реакция на укус пчелы. Лон весь рампах ( лицо) было плохо. Но мед он любил имного ел, и всю прдукцмю пчеловодства. Надеюсь у него не будет противопоказаний при приеме подмора???

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #36 : 10 Май 2013, 16:00:45 »
Моя мама тоже аллергик, у нее не только на укусы , но и на мед ( иногда) бывает аллергия, а подмор нормально пьет  уже много лет. Пчелиный яд разлагается несколько дней( точно не помню, но меньше недели) а тут пчелки мертвые до весны долежали и потом еще высушились и еще на водке настоялись. Если какое то активное вещество и осталось, то дозировка мизерная. а при разведении с жидкостью ( во время приема 3 раза в день) так и вообще ничтожная. Так что отека Квинке не должно быть. Но на всякий случай все таки подстрахуйтесь и начните с половинки чайной ложки на кружку жидкости и выпейте половинку этой дозы. Если никакой реакции не будет, дозировку увеличиваем. За пару дней дойдем до нормального приема. И самое главное без риска для своей нервной системы. :) А отек Квинке может быть и у здорового человека, если укус попал в кровеносный сосуд( я такое один раз видела и это был пчеловод которого и до этого иногда кусали)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #37 : 10 Май 2013, 17:32:43 »
Спасибо, Алена! Вы меня успокоили! Последую вашему совету.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #38 : 27 Май 2013, 05:22:49 »
Сегодня начну Подмор.Вопрос-можно ли его хранить в холодильнике ?У меня получились 2 баночки по 0.75 и 100 грамм ..т е полстакана Должны привезти ещё 2 стакана свежего Подмора это надолго хватит ?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #39 : 27 Май 2013, 07:27:41 »
Лариса вопрос изначально непонятен? Если свежий ( не сушеный ) хранить, то он за два, максимум три дня сгнивает( весной сразу после открытия улья) тогда ему холодильник не поможет ( он еще до этого сгниет). А сушеный герметично упакованный без холодильника хорошо хранится ( ему влага противопоказана он от нее в холодильнике за те же два, три дня сгниет, просто от того что влага попала) А если вы имеете в виду уже готовую к употреблению водочную настойку, то ей холодильник не нужен. Водка сама по себе консервант, залитый водкой подмор без всяких холодильников годами хранится может( даже с пчелками внутри, он от этого только сильнее становится). По поводу количества, на долго ли хватит? Три столовых ложки в день это где то 35 мл, значит в месяц чуть больше литра. Значит всего вместе взятого вам хватит месяца на два и то вместе с теми двумя стаканами которые еще привезут.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 08:38:20 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #40 : 27 Май 2013, 08:37:03 »
Сегодня три недели, как я сделала настойку подмора.  Надо начинать пить. Но муж принимает лек. Препараты:эгилок, дигоксин, предуктал, аспаркам,каринфар,аскорутин(по назначению врача)можно ли при этом принимать настойку подмора?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #41 : 27 Май 2013, 08:57:44 »
Точно знаю  что с эгилоком,дигоксином, аспаркамом, аскорутином не плохо сочетается( есть знакомые которые это пьют) а вот с каринфаром  и предукталом сталкиваться не приходилось( реакцию этих препаратов на очень слабый алкоголь я не знаю). По этому лучше начинать с половинки чайной ложки на пол литра ( а лучше 750мл) жидкости и выпить это за день мелкими порциями. Если никаких мелких аллергических реакций не будет, дозу можно постепенно увеличить до нормальной. Ну а если хоть что то изменилось лучше не давать.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн СветланаА

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #42 : 27 Май 2013, 13:58:17 »
Каринфар я даю не постоянно, только если скачет давление, то есть верхнее высокое, сердечноенизкое и пульс низкий ( 180 и 62 ,а пульс 41) было такпозвонила врачу, сказала дать каринфар 0,5 т.  Давление стабилизировалось (130 и78 пульс 57) еще парк раз за последнее время давала по пол. Таблетки. Предуктал только назначили , я еще не поняла его действие . Может и нет острой необходимости его принимать. Он в оболочке, а у нас зонд , но дроблю и даю пока еще три дня.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #43 : 27 Май 2013, 16:37:25 »
 Предуктал - хороший препарат для сердца. У меня мама периодически пьет. Сердце лучше переносит физические нагрузки, меньше болит.

Оффлайн Рина

• Специалист
  • Репутация +7/-0
« Ответ #44 : 17 Июнь 2013, 00:15:19 »
Нашла на просторах нета интересные рецепты,может кому-нибудь пригодятся.Сама занималась апитерапией,но о некоторых рецептах не слышала.
Спиртовой экстракт - настойку пчелиного подмора применять для стабилизации кровяного давления, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга. Пить по 15—20 капель после еды в течение 1—2 месяцев. Экстракт также рекомендуется пожилым людям ежедневно в течение 6—12 месяцев по одной капле на год жизни (для 70-летнего человека = 70 капель). Наблюдения показывают, что после курса лечения люди становятся активнее, облегчаются их привычные болезни.

Экстракт применяется также для лечения аденомы предстательной железы и сексуальных нарушений — импотенции и фригидности.

Приготовление экстракта: столовую ложку размельченного в порошок подмора залить стаканом 40-градусной водки, настаивать 2 недели и профильтровать.

При болях в суставах, ревматизме и радикулите — больное место надо сначала смазать вазелином или жиром, затем положить кусок льняной ткани, смоченной экстрактом, обернуть целлофаном и тепло укутать.

Для приготовления настойки просушенный при температуре 40—50° С подмор перемолоть в кофемолке, залить водкой из расчета столовая ложка подмора на 200 мл водки. Смесь выдержать 3 недели в плотно закрытой посуде из темного стекла. В течение первой недели жидкость ежедневно взбалтывать, в последующие дни — через 2—3 дня. Хорошо добавить в смесь промолотые листья эвкалипта из расчета 10% от веса подмора. Хранить в темном месте под плотной пробкой.

Отвар из подмора пчел применяется при аденоме предстательной железы, хронических заболеваниях легких, печени, желудочно-кишечного тракта, мышечного аппарата и центральной нервной системы.

Для приготовления столовую ложку измельченного подмора залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 1—2 часа. Затем оставить для охлаждения при комнатной температуре на 1—2 часа и полученную жидкость коричневого цвета процедить через марлевый фильтр. Для улучшения вкуса можно добавить в отвар столовую ложку меда. Хранить в темном прохладном месте в стеклянной таре. Применять по столовой ложке 1—2 раза в день, лучше до еды, в течение 3—4 месяцев. Через 5—6 месяцев курс лечения можно повторить.

Распар подмора представляет собой распаренные в горячей воде тела пчел. Его надо накладывать на очаг воспаления при мастите и панариции, варикозном расширении вен следующим образом: 100 г подмора залить очень горячей водой, но не кипятком и настаивать 15 минут, затем полученную массу слегка отжать через марлю. Тройной слой марли положить на больной очаг, сверху — сверток с отжатыми пчелами и накрыть целлофаном, который надо закрепить эластичным бинтом. Оставить этот компресс до остывания.

Подмор можно залить горячей водой (распарить) н наложить на сосуды при их облитерации и при хронических заболеваниях внутренних органов, для лечения которых в настоящее время активно используется гепарин.

Линимент подмора используется для втирания при болевых синдромах. Его готовят следующим образом: столовую ложку подмора варят в 200 мл подсолнечного или оливкового масла в течение 20—30 минут.

Жареные тела пчел используют для лечения близорукости по следующей методике: чайную ложку свежего подмора жарить в 50 мл растительного масла 5— 6 минут, затем остудить и измельчить. Принимают внутрь по чанной ложке до еды, запивая молоком, в течение 1—2 месяцев. Курс лечения можно повторить через 2—3 месяца.

Иногда в специализированных магазинах можно купить препарат «Апис» — 10%-й спиртовой экстракт подмора. «Апис» назначают для профилактики старения по 1 капле на год жизни ежедневно в течение 6—8 месяцев и до года.

В молодом возрасте его применяют при заболеваниях сердца, печени, почек, периферических сосудов головного мозга (по 15—20 капель в день после еды в течение 1—2 месяцев).

Наблюдения показали, что при этом нормализуются показатели свертывающей и ан-тисвертываюцдей систем, уменьшается количество холестерина в крови.

Для очищения организма принимать в течение дня столько капель спиртовой настойки, сколько человеку лет, 2 раза в день сразу после еды с небольшим количеством воды, курс 1 месяц. Каждые полгода курс повторять.

При аденоме предстательной железы принимать теплый настой пчелиного подмора по столовой ложке 2 раза в день за полчаса до еды одновременно с чайной ложкой меда, разведенного в 100 мл теплой воды. Курс лечения — 30 дней. Перерывы между курсами — 2 недели. Таких курсов, в зависимости от сложности заболевания, может быть 3.

Можно также столовую ложку подмора залить 0,5 л холодной воды, медленно довести до кипения и варить (точнее томить) на малом огне 2 часа под крышкой. Дать остыть, процедить, добавить по столовой ложке меда н настонки прополиса. Хранить в холодильнике. Пить по столовой ложке до еды 3 раза в день. Лучше 3 недели, начиная с новолуния. Перерыв — неделя, повторить 3 цикла подряд. Несмотря на улучшение состояния, после 4-недельного перерыва провести еще один цикл. Далее можно для профилактики пить 2—4 цикла в год, особенно осенью н весной.

При болях в суставах и позвоночнике столовую ложку подмора залить стаканом кипятка и настаивать 15—20 минут. Делать местные ванночки для рук или ног или компрессы. Процедура должна продолжаться от 5 минут, а затем постепенно ее надо довести до 15 минут.

Для очищения печени от лямблий принимать спиртовую настойку подмора по 20—30 капель (не более!) после еды в течение месяца.

Во Франции настойкой лечат экзему, псориаз, волчанку.

Настойка и отвар подмора пчел губительны для стрептококков и бледной спирохеты. Их можно применять и наружно для промывания ран, других поражений кожи, помогают они и при облысении (втирать в корни волос). Настоем можно промывать глаза — рано утром и перед сном (по 2 капли в каждый глаз за веко), а от отеков век делать примочки по 15 минут вечером.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #45 : 17 Июнь 2013, 06:41:03 »
Рина.очень ценная информация

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #46 : 17 Июнь 2013, 14:08:02 »
Рина я это все за эти годы тоже читала и не раз. И могу подтвердить что наружно подмор тоже очень хорошо помогает и в растирках и в примочках и во всем остальном, тут проблема другая, где же столько пчел взять , если их даже просто хотя бы пол года( я уже про год и не говорю) пропить? Лично меня за такое разбазаривание пчел по пустякам честно скажу, жаба душит. Я когда представлю что я стакан( или около того) пчел на один раз на какое нибудь больное место приложу и потом просто выброшу,а могла бы почти две недели пропить, так жалко становится. А что касается настойки (1 ложка на 200 мл водки), то он слабый очень получается, (да еще если в каплях пить ) у нас рецепт более концентрированный что ли , Тут получается всего две с чуть чуть ст ложки на 0,5 водки, а у нас граненый стакан пчел на те же  0,5 водки. Так что  водки в в первом рецепте передоз, и так у большинства родных эпи активность, тут и наш рецепт, проверенный, Вадим выветривать открытым предлагает, что бы алкоголя меньше было. А вот то что пчел кипятить предлагают, это пробовала. Тоже думала пока настоится на водке,я так попью. Сколько же я тогда пчел перевела, а результата ноль ( вернее был , но не тот который ожидала) У них от температуры какой то фермент исчезает  и получается что мы с таким же успехом можем любых жучков , паучков варить. Результат одинаковый будет.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #47 : 18 Июнь 2013, 15:40:54 »
Мы опять пьем подмор, теперь правда развожу с чаем, охотно пьет и не сопротивляется)

Оффлайн АлександрНГ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +3/-1
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..
« Ответ #48 : 31 Июль 2013, 11:39:40 »
http://podmor.com.ua/ - сайт пасечника из Новой Каховки (Херсонская область, Украина)

Оффлайн Лариса

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #49 : 08 Август 2013, 14:27:34 »
Спасибо огромное всем! Столько информации! Оказывается, есть такое средство эффективное , главное, очень доступное для нас (у моего папы своя пасека). Даже готовая настойка у мамы стоит.... Завтра же обязательно начнем принимать. Очень надеюсь на восстановление речи. Мы пили настойку из рейши, но особого эффекта я не заметила. Сейчас принимаем кордицепс.