Автор Тема: Подмор  (Прочитано 80246 раз)

Оффлайн limurr

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Подмор
« Ответ #125 : 17 Июль 2014, 15:35:15 »
Ой, еще забыла.. Если есть подмора 16 стаканов. Можно ли их сразу все настаивать, и по истечении 3 недель настаивания подмор обязательно процедить, или пусть так и стоить с пчелками, а потом по необходимости процеживать каждую новую порцию?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #126 : 17 Июль 2014, 19:44:58 »
Я  процедила без пчёл и пьём этот  раствор больше года,,Думаю срок годности большой

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #127 : 17 Июль 2014, 21:04:18 »
Ой, еще забыла.. Если есть подмора 16 стаканов. Можно ли их сразу все настаивать, и по истечении 3 недель настаивания подмор обязательно процедить, или пусть так и стоить с пчелками, а потом по необходимости процеживать каждую новую порцию?
Я настаиваю все сразу,и по несколько порций в одной емкости( 3-5 л), а поцеживаю от пчелок из этой массы небольшую порцию в отдельную бутылочку просто поставив ситечко в воронку ( что бы удобнее было наливать). Молоко козье папе лучше всего давать на ужин и не молоком, а простоквашей или кефиром его заквасить, и в блэндере с паруй зубков чеснока. А весь день как обычно пить подмор.Это я по себе проверила, у нас тоже коза своя  :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн limurr

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #128 : 18 Июль 2014, 13:29:44 »
Я настаиваю все сразу,и по несколько порций в одной емкости( 3-5 л), а поцеживаю от пчелок из этой массы небольшую порцию в отдельную бутылочку просто поставив ситечко в воронку ( что бы удобнее было наливать). Молоко козье папе лучше всего давать на ужин и не молоком, а простоквашей или кефиром его заквасить, и в блэндере с паруй зубков чеснока. А весь день как обычно пить подмор.Это я по себе проверила, у нас тоже коза своя  :)
Алена, т.е. настойку с пчелками можно держать сколько угодно, встряхивая только первые 3 недели (просто забываем встряхивать, хотелось бы чтобы это было не так критично) ? Спасибо большое за советы, все передаю маме!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #129 : 18 Июль 2014, 21:25:59 »
Я тоже от случая к случаю встряхиваю, когда на глаза попадается. Это не столь важно, каждый день или 2-3 раза в неделю. Я закрываю плотно крышкой и 2-3 раза переворачиваю дном к верху ( резко) и обратно, пчелки перемешиваются и верхние в низ попадают.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн kolesova-tanya

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Татьяна
« Ответ #130 : 01 Август 2014, 16:07:39 »
Друзья уточняю для себя(если не правильно поправьте пожалуйста) 1 стакан подмора на 1 бутылку(0,5) водки,настаивать 3 недели?Сегодня дали немного я сразу поставлю настаиваться.И еще вот думаю как ей давать,она еще у нас в реанимации.Такой момент надо с врачем обсуждать,или на "тихаря" в морс добавлять?
Я верю в чудо!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #131 : 01 Август 2014, 16:38:09 »
Рецепт поняли правильно, а дают все на "тихаря", по тому как наши медики верят только в медицину и категорически против всего остального., А пока настоится 2-3 недели вас из реанимации уже и в отделение наверно переведут, так еще проще будет. И по любому первое время давать нужно в суточной дозе жидкости( компот, сок , морс) тогда процент алкоголя совсем маленький получается и поить весь день понемногу.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн kolesova-tanya

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Татьяна
« Ответ #132 : 01 Август 2014, 18:59:12 »
Рецепт поняли правильно, а дают все на "тихаря", по тому как наши медики верят только в медицину и категорически против всего остального., А пока настоится 2-3 недели вас из реанимации уже и в отделение наверно переведут, так еще проще будет. И по любому первое время давать нужно в суточной дозе жидкости( компот, сок , морс) тогда процент алкоголя совсем маленький получается и поить весь день понемногу.

Спасибо большущее,сегодня же сделаю!О кстате вспомнила у меня комок прополиса дома лежит,все не знаю куда применить,Ален не подскажешь может тоже можно настоять?
Я верю в чудо!

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #133 : 01 Август 2014, 22:55:56 »
С прополисом много чего можно сделать http://zdorovja.com.ua/content/view/2386/248

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Ирина С.

• Гость
« Ответ #134 : 20 Август 2014, 10:44:08 »
Подскажите, для приготовления настойки пчелок надо измельчать или целыми можно?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #135 : 20 Август 2014, 13:17:31 »
Измельчать не в коем случае не нужно., а то и аллергию можно заработать пока будите измельчать и цедить потом от этой взвеси проблематично.
Только целыми, как высушили так и заливаем. :D

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Ирина С.

• Гость
« Ответ #136 : 20 Август 2014, 18:09:53 »
Алена, спасибо за ответ. Я и думала,что целые пчелки нужны, но в интернете в некоторых рецептах написано, что нужно измельчать, поэтому засомневалась.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #137 : 21 Август 2014, 05:30:21 »
Я делала целые

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #138 : 21 Август 2014, 11:23:08 »
Алена,я сына поила 3 месяца до реаб.центра,приехал ,уже почти месяц после.,по 2-3 раза в день по 1 ст.ложке с 1 стаканом жидкости,у нас это система уже.О подморе вроде прочитала все,но вот на примере чьем-то  или из собственной практики какие видимые улучшения стоит приписывать именно лечением настойкой?
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #139 : 21 Август 2014, 13:31:37 »
Елена вот на это я к сожалению не отвечу, по тому что он улучшает кровообращение, промывает и укрепляет капилляры в целом, так что у каждого свой результат. А в общем человек становится более контактный, более адекватный, если уже в сознании, то улучшается настроение ( по сравнению с изначальным) легче из депрессии выходит, память получше чем без него, ну и конечно общее состояние кровеносных сосудов улучшается.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #140 : 21 Август 2014, 14:08:34 »
Спасибо,Алена  ,я тоже конечно понимаю ,что подмор работает в комплексе с медикоментозными методами лечения,но все равно решила спросить,вдруг кто-то на себе пробовал.Спасибо!
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #141 : 25 Август 2014, 13:43:33 »
Скажите, а сейчас, в конце августа, уже поздно искать подмор?
Теперь ждать до ранней весны?

И еще: вижу в Интернете объявления о продаже ЭКСТРАКТА. Это не то? Или годится?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #142 : 25 Август 2014, 14:12:14 »
Экстракт не годится, это не то что надо. Нужны только обычные пчелки с крылышками и лапками.Летний подмор бывает. Иногда матка покидает улей ( если не досмотрели) и весь рой гибнет, а может у кого то из пчеловодов и весенние в сушенном виде остались , так что шанс найти подмор у вас еще есть. :)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #143 : 25 Август 2014, 17:36:12 »
Спасибо. Лучше искать у частников, как я понимаю? Или на рынке? В магазинах ведь не найдешь?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #144 : 25 Август 2014, 17:43:59 »
В магазинах его точно нет. Я всегда ищу на рынках у тех кто своим медом торгует. Бывает еще в продаже в спец магазине, там где пчеловоды для пасек все закупают, рамки, вощину, дымари, лекарства для пчел и т.д. Такое общество пчеловодов со своим магазинчиком в каждом крупном городе есть, но у них подмор со всеми сертификатами, за счет этого он в несколько раз дороже.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #145 : 12 Сентябрь 2014, 13:58:03 »
А сколько нужно подмора до весны на человека после инсульта весом примерно 70 кг?
Спасибо.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #146 : 12 Сентябрь 2014, 17:59:31 »
Татьяна, стакан подмора (сухого) на бутылку водки, на выходе получается где-то 450 мл. настойки. Если давать по столовой ложке три раза в день 15 мл на 3=45 мл, на месяц нужно три порции настойки. Я давала сыну по десертной ложке три раза в день, мне хватало двух порций. Мы принимали три месяца весной.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #147 : 12 Сентябрь 2014, 21:59:23 »
Татьяна, стакан подмора (сухого) на бутылку водки, на выходе получается где-то 450 мл. настойки. Если давать по столовой ложке три раза в день 15 мл на 3=45 мл, на месяц нужно три порции настойки. Я давала сыну по десертной ложке три раза в день, мне хватало двух порций. Мы принимали три месяца весной.

Бутылка - это поллитровка,  да?
Я купила сегодня 400 г (не знаю еще сколько в стаканах).
Лучше сразу залить водкой все 400 г или делать порциями? Мне кажется, если залить водкой сразу, то больше гарантий, что не испортится. А то мне продавец объяснила, что нужно хранить в темном месте, проветриваемом, чтобы не было плесени и пр.

Да, еще самое главное: Вы заметили результат от подмора?

Оффлайн Татьяна (СПб)

• Специалист
  • Репутация +2/-0
« Ответ #148 : 12 Сентябрь 2014, 22:01:14 »

Я настаиваю все сразу,и по несколько порций в одной емкости( 3-5 л), а поцеживаю от пчелок из этой массы небольшую порцию в отдельную бутылочку просто поставив ситечко в воронку ( что бы удобнее было наливать). Молоко козье папе лучше всего давать на ужин и не молоком, а простоквашей или кефиром его заквасить[/quote]

Алена, то есть я правильно поняла, что лучше хранить уже настой, а не сухих пчел, да?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #149 : 13 Сентябрь 2014, 12:01:29 »
Таня все верно, а пропорцию можно обычным граненым стаканом измерить, я где то в теме уже писала какой вес у стакана пчелок( специально для Оксаны взвешивала) но на какой странице это было не помню. :-\

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ