Автор Тема: Подмор  (Прочитано 87668 раз)

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
Re: Подмор
« Ответ #100 : 13 Апрель 2014, 02:15:20 »
Алёна благодарю за поддержку и совет
сегодня принесла новую порцию пчёлок и твои советы как раз кстати я постараюсь все сразу просушить и  залить водкой действительно так не пропадёт и не придётся проверять переживать за оставшихся
я подмором стала поить сразу после выписки домой
и считаю благодаря ему у сыночки положительная динамика
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #101 : 13 Апрель 2014, 06:22:06 »
Жанна,Подмор нам тоже помогает,,Сделали перерыв только потому .что не было  больше  ,Вчера снова стала поить Пока был перерыв ,Лёня болел Бронхитом,Но думаю сейчас нам Подмор поднимет иммунитет

Оффлайн АлександрТК

• Специалист
  • Репутация +6/-0
« Ответ #102 : 13 Апрель 2014, 13:12:15 »
а кто нибудь знает сколько надо пчелок на год, чтоб не прерываться? 

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
« Ответ #103 : 13 Апрель 2014, 15:26:23 »
Александр, грубо на месяц три стакана сушеных пчелок, из расчета 3х15 мл (одна столовая ложка)= 45 мл, с одной порции (один стакан пчелок на 500мл водки) у меня получается приблизительно 450-500 мл настойки. На год получается х12-36 стаканов, а вот по весу если нужно почитать, кажется Алена писала сколько грамм в стакане, или кто-то другой не помню, сухие они очень легкие.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #104 : 15 Апрель 2014, 12:02:30 »
хочу напомнить,.что с молочными продуктами Подмор нельзя

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #105 : 15 Апрель 2014, 12:16:53 »
хочу напомнить,.что с молочными продуктами Подмор нельзя

Одновременно с молочными продуктами нельзя ( они просто свернуться), а с разницей в пару часов пейте на здоровье
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
« Ответ #106 : 17 Июнь 2014, 11:02:42 »
Настаиваю подмор. Раньше Данилке давала по 1 десертной ложке 3 раза в день. А теперь вот думаю не маловато ли сейчас будет? Вчера взвесились, вес - 61 кг при росте 161 см. Может уже по столовой ложке давать?

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #107 : 17 Июнь 2014, 14:34:20 »
Ален да у вас уже средний вес взрослого человека, так что смело можно дозу увеличивать.
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #108 : 17 Июнь 2014, 16:39:56 »
Ален да у вас уже средний вес взрослого человека, так что смело можно дозу увеличивать.
Ой Алена, что то мы растем как на дрожжах, не успеваю одежду и обувь покупать... И пузо уже появилось, все говорят на диету сажай, но я не вижу чтобы он много ел, а совсем его ограничивать в еде не хочется, мне кажется на голодный желудок пить большие дозы противосудорожных не есть хорошо, тем более если еще и подмор пить

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
« Ответ #109 : 17 Июнь 2014, 19:00:55 »
Может нарушился обмен веществ у Данилки?

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #110 : 18 Июнь 2014, 12:30:29 »
может быть.... не знаю я уже что делать, руки что то опускаются... у нас не одно так другое(

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #111 : 18 Июнь 2014, 15:55:00 »
Хочу сказать о заготовке подмора.Сначала купила-впрок,потом друзья сына привезли.,дядя .Оказалось сразу много-на год вперед,я стала усиленно сушить ,измельчать и заливать.У меня началась жуткая аллергия,я даже не сразу сообразила и врачи придумали какой-то дерматит.Ни на мед,ни на др.продукты пчеловодства нет аллергии ,а вот на подмор пожалуйсто.Т.ч  думаю сушить нужно осторожно.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #112 : 18 Июнь 2014, 15:59:03 »
А зачем их измельчать? ??? Они сушеные целиком заливаются, даже если чуть не досохли, но водкой сразу залили, то им уже не страшно, не испортятся.
 Не мудрено что дерматит начался, это сколько же этой пыли измельченной в легкие попало, да и потом как  от этого осадка процедить, если все в порошок и пыль измельченное?

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #113 : 18 Июнь 2014, 17:08:59 »
Вот так разминала усердно.Сейчас сразу залила на 3-х литровую банку,а сухой подвесила на балконе.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #114 : 18 Июнь 2014, 17:36:36 »
Если на балконе, то это рискованно, он влагу в себя потянет моментально и сгниет если хоть где то хоть какая то дырочка в пакете окажется, или как то по другому влага сможет попасть. Обидно очень будет.Лучше на всякий случай и остальной сразу залить, он чем дольше залитый стоит, тем лучше, и свойств своих при этом не теряет.Только лучше хранить не на свету или хотя бы что бы прямые солнечные лучи не попадали. И разминать его однозначно не надо, как высохли, так и заливаем , сразу и с крылышками и с лапками - целиком. :D Ну и на зиму само собой даже водкой залитый на балконе и на холоде с морозом не оставляем, где то в доме храним. ;)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #115 : 01 Июль 2014, 01:36:25 »
при инсульте можно пить подмор
у моей знакомой папа лежит после инсульта с мая она боится давать подмор так как врачи ей сказали нельзя давать ни капли спиртного ( он много пил раньше )
у них вообще странная история в январе был инсульт ( лежал в больнице ) а в мае перестал двигаться по непонятным причинам  в больницу не забрали и он сам не согласился теперь жена ( 60 лет ) таскает его на себе
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #116 : 01 Июль 2014, 10:50:12 »
Жанна при инсульте подмор и можно и даже нужно пить.Я им после инсульта несколько человек знакомых на ноги ставила и все живы, здоровы и полностью трудоспособны. Но так уж получилось что у меня подмор почти всегда настоянный есть и я знакомым как только об инсульте сообщали, так сразу привозила и объясняла как поить. И слава Богу потом у всех без повторных рецидивов и все очень быстро и без последствий восстанавливались. А подруга потом еще и тест у невролога на мозговую активность (на время) проходила, так у нее потом пол поликлиники на нее посмотреть сбежалось., А когда мы ее поить начали ( на третий день) то у нее парализация всей правой стороны была и речь частичная и очень не связная.Она через месяц уже на работу вышла, так ей шеф еще на месяц отпуска дал, только что бы ее на недостроенном мосту не видеть ( она инженер мостостроитель)

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #117 : 01 Июль 2014, 15:33:18 »
Алёна спасибо я тоже так и думала но подруга очень сомневалась теперь сомнения исчезли
СПАСИБО

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #118 : 01 Июль 2014, 15:47:48 »
Жанна если до инсульта папа подруги был алкоголиком, то ему лучше выдохшийся за ночь подмор в суточной дозе жидкости давать, что бы процент алкоголя был очень минимальным., по тому что это уже зависимость. А то встать то папа подруги встанет, но лишь бы не для того что бы самому за бутылкой дойти. :-\

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #119 : 01 Июль 2014, 19:52:00 »
о да такой грешок за ним есть и действительно лучше выдохшийся
а мне рассказали такой случай из нашей местной больницы
(любитель выпить )Федя лежал после операции на ноге и не хотел вставать и ходить хотя врачи уже давно настаивали на его хождении
при очередном обходе врач сказал - завалялся ты уже , хватит боятся ходить придёшь ко мне в ординаторскую я тебе налью спиртика медицинского налью для смелости
ток он пришёл и врач налил и так 3 дня потом он стал спускаться в ларёк за порцией для смелости
ну конечно выписка уже не заставила себя ждать ( но человек то встал и пошёл )
вот такая у нас больница по этому мы стараемся всегда попасть в Нижний

Оффлайн Антоненко Светлана

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #120 : 06 Июль 2014, 10:36:05 »
Алёна, а ребёнку 6 мес. можно Подмор, если да то какая дозировка? У Миши в головке есть еще одна гематома и кровь. Сейчас ему ставят системы L-лизин эсценат и цераксон. Очень переживаю что не рассосётся.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #121 : 06 Июль 2014, 17:32:45 »
Света Мишутке давать подмор не получится по тому что он слишком маленький, вы еще на молочных смесях сидите, а подмор в течении часа, полутора может молочную смесь свернуть в желудочке. Вообще опыт когда давали подмор грудному ребенку есть, но чуть по старше, малышке было месяцев 8-9 и давали с компотиком утром, где то за 40-50 мин до еды, ночью если просыпалась и перед сном. То есть тогда, когда когда желудочек от молочных смесей отдыхает. Они разводили чуть чуть не полную чайную ложку в суточной дозе компота или сока, который малышка выпивала. Так что для такого малыша как Мишутка это пол чайной ложки подмора на сутки, но вот как придумать его поить что бы со смесью не свернулось я не знаю. Хотя можно будет попробовать эти пол чайной ложки развести в суточной дозе сока или компота, а потом немного этого количества вылить в молочную смесь и посмотреть свернется или нет, ну и самим на вкус что из этого получится попробовать. По тому что я не знаю сворачиваются смеси или нет, Оленьку кашками на натуральном козьем молоке кормили, натуральное молоко сворачивалось, как немного постоит, по этому ей такой график придумали, чтоб не рисковать. Света и если все таки начнешь подмор Мишутке давать, то обязательно его отливай немного отдельно в бутылочку и оставляй открытым на ночь, что бы алкоголь выветривался, а уже только после этого добавляй в сок или компот, что бы процент алкоголя был вообще мизерный.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 18:27:16 от Алена »

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Антоненко Светлана

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #122 : 06 Июль 2014, 21:41:50 »
Спасибо Алёна за ответ, посмотрим может лекарства справятся.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #123 : 06 Июль 2014, 23:50:29 »
Света.вам рано Подмор на спиртовой настойке Знаю,что  его заваривают  кипятком,но как не могу сказать .Ваш малыш справится  ,тк   он ещё маленький  и мозг восстановит функции с вашей помощью.

Оффлайн limurr

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #124 : 17 Июль 2014, 15:31:57 »
Возникло несколько вопросов по применению подмора.
Можно ли его подмешивать в еду, а не давать с жидкостью? (просто брат еще хочет давать папе козье молоко и между потреблением молочных продуктов очень сложно  еще и подмор суточную дозу вливать)
А также сейчас еще даем церепро и ацетилсалициловую кислоту, можно ли с ними совмещать (понятно, что не прямо одновременно)?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ