Автор Тема: Катюша,12 лет,ОЧМТ,кататравма  (Прочитано 6174 раз)

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Re: Катюша,12 лет,ОЧМТ,кататравма
« Ответ #25 : 28 Январь 2020, 10:51:37 »
В том- то и дело,что мы живём в ЛНР и не выездные в Украину,а в России реабилитация вообще для нас заоблачная..так,что один вариант- восстанавливаться с помощью интернета,и,благодаря вашим советам
я же Вам писала про бесплатные центры, которые есть у нас. Вы узнавали про них? Вы уже оформили инвалидность?

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #26 : 28 Январь 2020, 12:43:03 »
Да,инвалидность с августа. 3 числа ложимся на очередной курс лечения и будем узнавать за центры( до этого времени врачи говорили,что рано ещё...но,честно не понимаю,почему?)Не хочется время упускать..будем искать варианты

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #27 : 28 Январь 2020, 12:59:59 »
Да,инвалидность с августа. 3 числа ложимся на очередной курс лечения и будем узнавать за центры( до этого времени врачи говорили,что рано ещё...но,честно не понимаю,почему?)Не хочется время упускать..будем искать варианты
вам как раз не рано....

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #28 : 08 Июнь 2020, 18:04:42 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу продолжить нашу историю выздоровления.Может кому-то это придаст силы и уверенность,что все со временем будет хорошо. Моя Катюша закончила дистанционно 7 класс :напополам четверки и пятерки.Регулярно водим в местный центр детей -инвалидов на мероприятия.До травмы занималась танцами и сейчас мечту не оставляет...зимой даже ездили в столицу ЛНР выступать с танцем и заняли 1-е место...на улице во дворе с детворой сама проводит по 4-5 часов...играет(в силу своей подвижности,пока не резво конечно...скорее пытается,как раньше)в теннис и футбол...обслуживает себя сама,но я ей все пытаюсь помочь,а она меня вечно одергивает...даже приходит к ней во двор мальчик,проявляет симпатию...в психологическом плане она не каким образом не зациклена на своей проблеме,но дома бывает излишне нервная,психованая...конечно,проблем много-правая сторона восстанавливается медленно,видны расстройства в двигательных функциях,по речи можно понять,что ребенок особенный....словом,все признаки воснавном внешние,когитивные функции...благодарю Бога,что ум,память и интеллект восстановлены практически на 80-90 %...утомляемость мешает двигаться вперед...а может,просто я хочу чтоб этот кошмар закончился как можно быстрее..4 дня назад были в Луганске на плановой консультации-как всегда-охи и вздохи-типа,вы поломали все стереотипы-ну,не должна была она по-хорошему выжить а тем более восстановиться,ну нереально это по травмам...врачи говорили с 30-летним опытом работы..я им всем благодарна-только спустя много месяцев мне такое сказали,а до этого все талдычили-верьте,надейтесь,молитесь...ей,кроме нас,врачей,вы тоже существенно можете помочь...связь матери и дочери очень сильна..если бы не врачи,я бы не знаю,как я жила все эти месяцы...или существовала...низкий поклон ВСЕМ медикам,которые встречались мне за 1 год и 2 месяца(есть небольшие исключения в качестве ХО отделения,где нас чуть не умертвили...но 2 недели этого кошмара перечеркнулись остальными профессионалами)..Так что верьте в чудо!верьте в своих любимых-связь,даже мысленная ,добавляет эффекта к лекарствам)

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #29 : 08 Июнь 2020, 18:13:44 »
И еще очень хочу узнать отзывы от таких препаратах,как ЦЕРЕБРУМ,КОЭНЗИМ,ТРАУМЕЛЬ..настораживает классификация-гомеопатические препараты...Конечно,верю своему неврологу,купили их,колем неделю(назначение 5 недель по схеме)...но...дорогие...вот,хочу узнать,кто принимал-стоят ли они того? и еще- СТИМОЛ,МИЛЬГАММА? такие же вопросы..такие препараты нам раньше не назначали ...воснавном по кругу-глиателин-цераксон-пантогам-магнелис в6..буду благодарна за ответы

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #30 : 08 Июнь 2020, 18:14:45 »
Я за Вас и Вашу дочку искренне рада! Это и вправду ЧУДО, которое сотворили ваши врачи , вы и ваша доченька! Все наладится, пройдет год - другой и Вы сами будете не верить в случившееся))) Человек так устроен, что помнит только хорошее. Удачи вам и здоровья, пусть все мечты дочкины исполнятся!

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #31 : 08 Июнь 2020, 18:35:02 »
Огромное  вам спасибо на добром слове..Хочу,чтобы никто не отчаивался и верил в САМОЕ лучшее..трудно,но без веры никак..сама убедилась..отторгала от себя реальность..пыталась о этом горе думать,как о простом насморке...да и дочку с первых дней сознания убеждала,что это,как перелом ноги-но чуть дольше...врачи смеялись-тебе в психотерапевты идти нужно-с таким внушением она побежит скоро(а была на тот момент в ВС 2 месяца)...бывало ,заснет,а я подойду к кровати,склонюсь над головкой,и прошу-прошу целую ночь,чтоб пришла в себя,с каждой извилинкой разговариваю...в словах будоражила каждое незначительное событие...за 4.5 месяца полного отсутствия сознания я ей пересказала ее 12 лет жизни в мельчайших подробностях....мозг среагировал! и чудесным образом память восстаовил...отдельных моментов я не помню,а она помнит...Тормошите память близкого-и чудо произойдет!

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 08 Июнь 2020, 20:41:58 »
Очень рада за вашу дочь! Вы пишите про 2 месяца вс, но у вас же на третий день начала выполнять команды? Немного не поняла.

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2020, 22:22:49 »
это мы через полтора года после травмы...проблем много...боремся..

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2020, 22:45:34 »
Ув. форумчане.подскажите,как бороться с правосторонним гемипарезом?(удар пришеля на правую сторону головы)что такое травматическая энцефалопатия? МРТ показало признаки рубцово-атрофических изменений лобной доли справа и единичных мелкоочаговых слева-насколько это страшно и какие несет последствия?Может кто-то в курсе?спасибо за ответы

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2020, 16:49:00 »
энцефалопатия – это комплексное психоневрологическое расстройство мозга Травматическая-слово говорит само за себя Возникает на основе дегенеративных, дистрофических, атрофических и рубцовых изменений мозговой ткани То ,что показало мрт ,подтверждает диагноз Больной мозг придется лечить всю жизнь и жить с этим Постепенно будут улучшения Но все ,кто здесь на форуме были раньше ,лечат своих ребят  годами ,Это трудно очень и мы все уже больные Ведь прошло 10-12 лет,  у нас 17 лет ,ребята все на инвалидности Возможно найдут лекарство У нас Давно участники форума ,которые создавали 7 лет  назад этот форум,разбились на группы в ватсапе ,вебере ,в сетях Никто не восстановился полностью ,ни один человек,я снова повторюсь  Кто-то лучше ,кто-то хуже восстанавливается Мозг -это не нога и не рука Это серьезно и нет пока волшебной палочки,как его восстановить Но нужно научиться с этим жить и помогать своему ребенку В каком бы он не был возрасте Мы все уже сняли розовые очки У многих нервная система просто не выдерживает у кого-то умерли вторые половины ,у кого-то бросили своих жен Только мы мамы не можем себе это позволить Когда нам врач Белкин сказал на форуме ,что восстановления полного не будет,мы возмущались Мы возмущались ,когда одна мамочка написала -ваш ребенок никогда не будет прежним ,Но теперь мы все это знаем Мы говорим об этом много раз Мне все равно ,что сейчас менязакидают гневными словами Я живу с сыном ,стараюсь ему украсить жизнь и принимаю его таким ,какой он естьОдна бабулька ,мне стала доказывать ,что есть восстановившиеся и стала скидывать фот о наших ребят Они все на инвалидности Я ее понимаю У нее внучка 4 месяца в больнице ,она не видела ее и не ухаживала ,только живет в фантазиях Это успокаивает Но нужно не жить в фантазиях а,а работать без выходных и праздников каждый день

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2020, 18:05:25 »
Алина, чтоб ничего не выдумывать от себя - вот ссылка
https://p-87.ru/blog/gemiparez/
Ничего страшного в ваших исследованиях нет. Сделайте себе КТ /МРТ и вполне можете обнаружить там разные  "находки", которые без жалоб не являются диагнозом.. Моя подруга , практикующий и успешный врач-диагност в 48 лет впервые сделала себе МРТ и оказалось что у нее умеренная скомпенсированная гидроцефалия, есть кисты и ещё по мелочи.
Вы прекрасно восстанавливаетесь и просто продолжайте этим заниматься. Никто тут не борется за то, чтобы родные стали "прежними", важно чтобы они были социально-адаптированы, могли жить своей жизнью без посторонней помощи. У вашей дочки есть все шансы достигнуть этого и к тому же для этого не понадобится вся жизнь, чего я вам от души желаю. Да, возможно ваша дочка не будет танцовщицой, но стать учителем/врачем/управленцем, ей вполне по плечу.ей ничего не помешает реализоваться как жене, матери и т.д.Вы писали , что дочка отлично закончила очередной класс, любит  учиться и вообще боец. Все эти исследования носят  архивный характер. Лечат не снимки, а пациента, исходя из текущей ситуации на момент обращения.
Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 18:09:53 от ЕлКа »

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2020, 19:07:40 »
Согласна с мамой Дины, что вам даст МРТ? Дочка восстанавливается:ходит, говорит, думает-это просто супер!. Мне одна врач когда-то сказала не смотри на МРТ, смотри на неврологию. Бывает в МРТ показывает мозга нет, а человек учится в школе, институте, работает. А бывает по МРТ есть мозг, анатомически правильной формы, а ребенок лежит парализованный и глотать не может сам.

Оффлайн Маргарита1315

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2020, 19:33:41 »
Алина, чтоб ничего не выдумывать от себя - вот ссылка:https://p-87.ru/blog/gemiparez/.
Ничего страшного в ваших исследованиях нет. Сделайте себе КТ /МРТ и вполне можете обнаружить там разные  "находки", которые без жалоб не являются диагнозом.. Моя подруга , практикующий и успешный врач-диагност в 48 лет впервые сделала себе МРТ и оказалось что у нее умеренная скомпенсированная гидроцефалия, есть кисты и ещё по мелочи.
Вы прекрасно восстанавливаетесь и просто продолжайте этим заниматься. Никто тут не борется за то, чтобы родные стали "прежними", важно чтобы они были социально-адаптированы, могли жить своей жизнью без посторонней помощи. У вашей дочки есть все шансы достигнуть этого и к тому же для этого не понадобится вся жизнь, чего я вам от души желаю. Да, возможно ваша дочка не будет танцовщицой, но стать учителем/врачем/управленцем, ей вполне по плечу.ей ничего не помешает реализоваться как жене, матери и т.д.Вы писали , что дочка отлично закончила очередной класс, любит  учиться и вообще боец. Все эти исследования носят  архивный характер. Лечат не снимки, а пациента, исходя из текущей ситуации на момент обращения.
Удачи Вам!

Я тоже с вами согласна!моему отцу 56 лет, он бывший спортсмен- и буквально год назад, проходя врачей перед операцией на грыжу, узнал, что у него опухоль в голове🤷🏼♀ Причём уже давно, какие то сгустки крови и тд, видимо после травм в спорте- но он живет и не жалуется, умный мужчина, работающий и тд и делать он ничего не планирует с этим-жил ведь как то не тужил!
Нам по мрт говорят, что нас списывать пора, причём, чем больше говорят, тем больше занятия с дочкой приносят динамику и доказательства обратного.
Так что, верьте своему сердцу, занимаетесь и радуйтесь каждому дню🤗

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2020, 06:00:46 »
И еще очень хочу узнать отзывы от таких препаратах,как ЦЕРЕБРУМ,КОЭНЗИМ,ТРАУМЕЛЬ..настораживает классификация-гомеопатические препараты...Конечно,верю своему неврологу,купили их,колем неделю(назначение 5 недель по схеме)...но...дорогие...вот,хочу узнать,кто принимал-стоят ли они того? и еще- СТИМОЛ,МИЛЬГАММА? такие же вопросы..такие препараты нам раньше не назначали ...воснавном по кругу-глиателин-цераксон-пантогам-магнелис в6..буду благодарна за ответы
Большинство этих препаратов мы принималиЦеребрум нам назначали еще в 2006 году в Питере Институте Мозга Мильгамма ,это комплекс витамин гр В Все что назначено ,не повредит

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2020, 06:05:12 »
Алена ,неплохое восстановление По лицу видно отчетливо ,что ребенок интеллектуально сохранный Вам нужны специализированные центры ,конечно Как бороться с гемипарезом или тетрапарезом ,также ,как и после инсульта ,Так как лечат дцп  Это лфк ,физиопроцедуры ,медикаменты  ,аппаратные тренажеры ,Но очень долго все это Насчет мрт Все еще зависит от самого специалиста ,от  того ,как он увидит и расшифрует Он должен отлично знать картинку здорового мозга и сравниватьВ заключение выносят только патологические изменения –  это очаги ишемии, атрофия лобно-височных областей, кист гайморовой пазухи. В целом картина соответствует  по описанию травме ,а -признаки сосудистой или травматический  энцефалопатии – окончательный диагноз будет определен лечащим врачом. А так в норме на снимках отсутствуют изменения, очаговые или диффузные (распространенные равномерно), кисты, опухоли, новообразования, участки патологической гипер или гипоинтенсивности сигнала.Недавно муж проходил мрт,Не выявлено даже возрастных изменений ,Хотя он простой механик ,курит ,но правда вообще не пьет Так что ничего там не было понаписано
Еще хочу сказать поговорку Не хочешь узнать правду-не спрашивай А правда горькая ,это да Люди остаются с инвалидностью ,но жизнь на этом не заканчивается Заводят семьи ,рожают детей ,учатся

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
« Ответ #41 : 01 Октябрь 2020, 12:12:08 »
Вот Лариса правильно написала, люди остаются с инвалидностью. Так и есть, но главное ваш ребенок ходит, говорит, учится. О таком я могу только мечтать сейчас. Но мы тоже боремся, есть динамика и я ее вижу, да потихоньку идёт восстановление у нас, но идёт. И мне все равно что будет стоять инвалидность у дочки. Для меня главное поднять ее на ноги.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2020, 16:08:12 »
А я вот не могу понять акцента на таком социальном статусе, дело разве в нем? У нас мамы мальчиков в призывном возрасте за такое "звание" выкладывают по 2-5 тыс. У.е., тоже касается  и просто людей, желающих получать стабильно денюжку. У меня няня работает, так у них пол села инвалиды)))). Со мной работают 3 человека в статусе инвалидов с детства ( диабет, эндокринные нарушения, порок сердца) , у всех семьи, у всех дети, выглядят отлично.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #43 : 03 Октябрь 2020, 13:05:57 »
Никто не делает акцент на слове инвалид ,Просто нужно знать,что полного восстановления не будет ,это факт Я просила показать мне людей ,кто восстановился полностью и оказалось-их нет Есть люди с особенностями Но медицина не стоит на месте и мы все продолжаем бороться с болезнью и надеяться на чудо  Но родителям нужно знать-у вас будет свой ,особый путь Был день, когда я  много  раз  задавала себе вопрос-как так получилось с сыном  , как  мы не уберегли? Это вопрос, от которого мне хотелось биться головой о стену. Это же моя ответственность. . И я переживала, что Леня не успели совсем чуть-чуть съехать в кювет. Отпустило меня только несколько лет назад И слово инвалидность  уже не режет слух и не обижает

Оффлайн Alena45

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2020, 23:28:46 »
Спасибо всем огромное за ответы. Конечно,принимаю ситуацию такой,как есть,работаем над восстановлением,пытаемся жить обычной жизнью,ходим на кружки. Но все- таки надежда есть на полное восстановление. Вот,не то ,что мне так хочется,а нутром чувствую,что так и будет со временем. Статус инвалида нас не пугает,а в данной ситуации кой-какие социальные льготы есть..а вдруг..в каждом правиле есть свои исключения...всем вашим родным и близким желаю здоровья,разрешения проблем

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2020, 07:48:30 »
Alena45 , Вы все правильно делаете. Верить нужно в хорошее, понятие "полное восстановление" категория придуманная. Любой перелом, даже самый незначительный , в таком случае фатальный, а мы ведь знаем, что это не так. Пусть у вас все получится!

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ