Автор Тема: Мои ограничения  (Прочитано 681 раз)

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Мои ограничения
« : 23 Май 2019, 05:23:40 »
Решила объединить все ограничения в одну тему, конечно, для существенных ограничений (таких, как атаксия, афазия, косоглазие и др. есть отдельные темы, но не всегда, а здесь была бы возможность озвучить эти ограничения, не заводя отдельную тему (если вы считаете, что для этого не достаточно отдельной темы)
Не жди, что станет проще, легче, лучше - не станет, трудности будут всегда. Учись быть счастливым здесь и сейчас, иначе не успеешь

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Мои ограничения
« Ответ #1 : 23 Май 2019, 05:30:40 »
Также завела эту тему для тех, кто сейчас ещё находится на пути преодоления своих ограничений. А то тут, на сайте только "как было" и "как стало". Складывается впечатление, что всё так быстро и логично и просто. Но на самом деле - это долгий, трудоемкий и сложный путь. Я сейчас нахожусь на этом пути, как и те, кто на этом форуме задержался на продолжительное время. Эта тема для того, чтобы отслеживать этот путь. Надеюсь, она будет полезной для тех, кто находится на этом пути, но ещё его не преодолел
Не жди, что станет проще, легче, лучше - не станет, трудности будут всегда. Учись быть счастливым здесь и сейчас, иначе не успеешь

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 23 Май 2019, 11:01:48 »
До сих пор я не решила вопрос со зрением: офтальмологи и даже нейроофтальмолог разводят руками, подозреваю, что дело в зрительном нерве или зрительном пути. Остаётся вопрос: где и как это проверить?
Отдельно писала о косоглазии и о диплопии, когда подозревала это у себя, но ничего не подтвердилось (

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 23 Май 2019, 16:01:47 »
Память
Моя память не пострадала: помню даже то, что было в детстве в мельчайших подробностях, так же помню всё (что немаловажно) по работе, а то, что не помнила, сев за комп и "потыкавшись", вспомнила. Проблемы были только с кратковременной памятью, но если поднапрячь воспоминания, а не сразу спрашивать: мы уже кушали? То без проблем можно вспомнить, правда, уверенности в этом не будет
Память я стала тренировать с помощью тренажеров, указанных тут в разделе "информационный" , тренировалась дней 8 и заметила, что если раньше проблематично было запомнить число из 4 цифр(банковский код), то сейчас не составляет труда запомнить число из 6 цифр. Возможно, это просто совпадение.
Допишу: параллельно я прошла курс Семакса и Гингко Билоба, не знаю, что именно повлияло
« Последнее редактирование: 26 Май 2019, 04:17:30 от пушишка »

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 25 Май 2019, 05:14:04 »
Правосторонняя тугоухость 3 ст
По большому счету, это не напрягает, справляюсь левым ухом, но, если удасться, хотелось бы это улучшить

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 25 Май 2019, 06:33:43 »
Во время авврии была задета область эмоций (05.02.17) и с тех пор я не могу плакать и хохотать,могу лишь улыбнуться

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 06 Июнь 2019, 15:39:16 »
Продолжу про память:
Занимаюсь на озвученных на этом сайте компьютерных тренажерах, повторяю курс Семакса, возможно, программа врет, но если в приложении Wikium раньше было показано, что я лучше 1-3%, то сейчас 10-15 %. Занимаюсь где-то 15-20 дней (не подряд)

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ