Автор Тема: Какой максимальный размер пособия по уходу за инвалидом можно получить?  (Прочитано 812 раз)

Оффлайн t11001

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
За моим братом Игорем с диагнозом вегетативное состояние ухаживает мама. Ей назначили пособие по уходу в размере 1900р. При этом пособие по уходу за ребенком- инвалидом примерно равно прожиточному минимуму.
Как нибудь можно добиться пособия такого же размера? ведь возраст в этом случае не имеет значения.

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Вот есть группа ВКонтакте, сейчас ведется активная деятельность, чтобы признать людей ухаживающих за своими близкими работающими и платить им зарплату. Что из этого выйдет пока неизвестною А так да, если не ребенок инвалид или инвалид детства 1200 руб. у вас видимо северный коэффициент и пособие 1900 руб. Нам с июля этого года повысят до 10000 рублей, но при достижении пенсионного возраста это пособие убирают, у меня пенсия будет меньше, получается что мы выходим на пенсию и перестаем осуществлять уход(((
https://vk.com/club165551055 Почитайте здесь, я особо не вникаю в пособие инвалидов, т.к. у меня сын инвалид детства.
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ