Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/c12312/koma.net.ru/docs/forum/Sources/Load.php(183) : runtime-created function on line 3
Все будет хорошо!

Автор Тема: Все будет хорошо!  (Прочитано 1890 раз)

Оффлайн Pepita

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Все будет хорошо!
« : 01 Декабрь 2018, 00:15:28 »
Друзья, мне очень не хватало подобных сообщений еще недавно, поэтому я решила описать наш случай. И наш успех.

Мой муж (44 г) попал в аварию на мотоцикле 21 октября . Серьезно. Сначала попал в подмосковную больницу, но удалось в течение нескольких часов перевести в Бурденко.  Что только я не прочитала в интернете, какие только сценарии не примеряла на нашу ситуацию..
Диагноз  Тяжелая ЗЧМТ, Диффузное аксональное повреждение. Отек головного мозга.
Прогнозов никто не давал.
10 дней кома. ИВЛ трахеостома. Зондовое питание.
на 11 день - реакция на голос - открывает глаза
на 17 день перевод из реанимации в отделение нейротравмы. Плохо работает правая сторона, парез глазного нерва (косогласия, диплопия). Речь сохранная. узнавать начал с 12 дня - и постепенно все больше и больше вспоминал. Нестабильное поведение, инверсия сна.
на 26 день перевод в реабилитационную клинику. ЛФК, массаж, магниты, лазер, нейропсихолог, психолог, бассейн. (всего 28 дней).
На данный момент - 40 дней с момента аварии - Динамика положительная. Ходит сам, все тазовые функции в норме, ест, пьет. Говорит, помнит, шутит. Остается проблема со зрением и депрессия. Еще плохая координация. Оперативная память активно тренируем - уже помнит неделю назад (а не 2 часа, как в начале реабилитации). Психика сохранна. Интеллект в норме.

Впереди много работы - но это не только "свет в конце туннеля" - это дверь, до которой уже рукой подать.
Верьте, молитесь, пытайтесь попасть в лучшие клиники. Договаривайтесь на присутствие в реанимации (я была каждый день по 5 часов с ним - разговаривала. записи детей включала. музыку любимую).

Шансы есть! и дай Вам БОГ лучшего разрешения вашей ситуации!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Все будет хорошо!
« Ответ #1 : 16 Январь 2019, 20:56:38 »
Вам очень повезло   Динамика хорошая ,но будьте готовы к тому ,что кто быстро восстанавливается , у того потом происходит сильная агрессия , тк чмт это очень серьезно Не пропускайте курсы лечения У многих родные лежат годами Это не значит ,что мы ничего не делаем Просто травмы у всех разные И очень хорошо ,что у вас все так  обошлось Удачи вам ! 

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Все будет хорошо!
« Ответ #2 : 06 Май 2019, 14:53:02 »
Здравствуйте! Тут ещё напишу, в вашей теме: в Казани есть аппаратное лечение диплопии, в Москве уж тоже тогда есть обязательно ( сама подозревала у себя диплопию после ЗЧМТ ( подробнее о зрении написала в своей карточке)
« Последнее редактирование: 09 Май 2019, 17:28:51 от пушишка »

Оффлайн пушишка

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ