Автор Тема: Моей дочери 1,5. В коме была 2 мес. Трахеостома и атрофия мышц  (Прочитано 1480 раз)

Александра73рус

• Гость
Я новичок здесь, не знаю, как писать, написала так шапку. У малышки в 4 мес оторвался тромб, произошло кровоизлияние в мозг, 2 месяца почти пробыла в коме. Поставили трахеостому еще будучи в коме. Когда очнулась, все развитие началось заново, с нами познакомилась, училась держать голову. Ест сама, не через зонды. Сейчас ей 1,5, но она до сих пор не умеет сидеть, стоять, ходить. Ползает на четвереньках давно, привстает на коленки и не более. Отстант в развитии и умственно, конечно, не разговаривает. Может, у кого-то было хоть чуть похожее на нашу ситуацию? Что делать? Как восстановить атрофированные мышцы? В больницах сколько лежим, ей топсавер и красную таблетку витамин дают, название вылетело из головы, там рибоксиновая кислота вроде. Помогите, умоляю!!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Александр ,вам придется принять ситуацию и лечить свою дочку в центрах для деток с ДЦП Кровоизлияние в мозг и у взрослых не проходит просто так ,остаются остаточные последствие Но успокаивает то ,что ребенок маленький и все потихоньку-помаленьку Нужно лечить и не сдаваться  Лечить по методам ,которые применяют детям с ДЦП Рекомендую вам найти форум Дети-ангелы ,Там очень много рекомендаций именно по вашим вопросам

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
Совершенно согласна с Ларисой, Вам сюда http://forum.detiangeli.ru/index.php

Оффлайн Aleksandr

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
А трахеостому сняли?

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ