Автор Тема: Лекарственные препараты для борьбы со спастикой  (Прочитано 28554 раз)

Оффлайн Света

• Профессионал
  • Репутация +19/-0
Моему сыну назначали несколько раз наком, мне не понравился. Улучшений не увидела, а какая-то сонливость и вялость была. Хотя, на самом деле кому-то может и подходит этот препарат.

Оффлайн Анюта)

• Специалист
  • Репутация +4/-0
Моему сыну назначали несколько раз наком, мне не понравился. Улучшений не увидела, а какая-то сонливость и вялость была. Хотя, на самом деле кому-то может и подходит этот препарат.
Значит вы не заметили особых результатов, да? Ну значит надо подумать, пить не пить...

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Анюта.у всех организм разный,,поэтому нужно относиться индивидуально

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Согласен с Ларисой. Добавлю только, что нужно обойтись без самодеятельности. Назначать должен лечащий врач.

Оффлайн Adelina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Тимуру назначили Наком 2 раза в день-в12 дня и8 вечера, иногда я сдвигаю на полчаса если время обедать и как раз получается сонливость вовремя, обеденный сон. А вечером да сложнее- он засыпает после еды и Накома как то рановато, но потом может проснуться ненадолго и дальше засыпает.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
ну.сон это неплохо ,,Тимур во сне восстанавливается

Оффлайн Adelina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Хорошо если востанавливается. Вчера весь день спал, только на еду просыпался, а вечером т.35.8 и спит без ужина, мы запаниковали, вызвали скорую... А они не знают, что с нами делать. Давай звонить всем врачам, у которых лечились. Хорошо лечащий нейрохирург сказал понаблюдать- сердцебиение, давление, дыхание - они уже готовы были везти нас в больницу, только не знали в какую и с каким диагнозом, и сто процентов в реанимацию!!! Вот такие дела, я теперь скорую боюсь вызывать, толку ноль-а в больницу за гремишь. А Тимур выспался, и сегодня бодренький- все эти баклосаны и мидокалмы снижают и чсс и дыхание уряжают и температуру снижают. А сегодня пришла участковый педиатр, невролог- и пока отменили нам и мидокалм и Баклосан, и сидралуд запретили категорически до кардиолога! Оставили Наком, но в меньшей дозе, пантогам, фенибут. Завтра рецепт на Клоназепам даст- все таки без него никак. И считать каждые три часа сердцебиение и дыхание до понедельника- потом откорректирует. Не знаю как без миорелаксантов продержимся, сказала невролог сердце важнее-от спастики не умирают( так и сказала)

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
От спастики не умирают.но она причиняет ужасные боли и приводит к контрактурам  Сирдалуд только с 18 лет пьют Насчёт продолжительного сна  У  нас так же было,сын не просыпался.мы будили.нервничали .но это оказалось.мозг отдыхал,,Не волнуйтесь.организм хочет отдохнуть,,Я спрашивала у нейрохирурга.он так и сказал  Сейчас я такому сну даже рада ..

Оффлайн Adelina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
От спастики не умирают.но она причиняет ужасные боли и приводит к контрактурам  Сирдалуд только с 18 лет пьют Насчёт продолжительного сна  У  нас так же было,сын не просыпался.мы будили.нервничали .но это оказалось.мозг отдыхал,,Не волнуйтесь.организм хочет отдохнуть,,Я спрашивала у нейрохирурга.он так и сказал  Сейчас я такому сну даже рада ..
Спасибо, Лариса, вы меня уже который раз успокаиваете. Сегодня спастика сильнее, видимо препараты выводятся, днем не спал и полдня на руках в позе эмбриона( реабилитолог научила-он так расслабляется хорошо) Клоназепам все таки вводим, сегодня первый раз буду давать на ночь маленькую дозу.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
ну.вводите,его деткам с дцп тоже часто назначают

Оффлайн olegubs

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Добрый день

Нашёл этот форум заинтересовало.

Мне 31. у меня родовая травма ( поставлен как и всем ДЦП) Я вырос и мой врач умер и долгое время и сейчас не могу найти нормального невропатолога, который хоть немного ориентировался в заболевании.

Я принимаю БАКЛАФЕН таблетки 50мг. Осень, Весна когда начинает крутить ( у меня левая нога и рука.) начинаю по пол таблетки утром и в обед и так дней 10, потом резко бросаю, да немного стает легче, но все ровно у меня есть иногда страх в передвижении, бывает начинаю итти сделаю шаг и дальше ели ели сдвигаю себя с места. Когда беру полочку намного легче, но все ровно иногда когда скользко грязь палочка тоже не помогает, ели ели понемногу иду.

Можно что-то с этим сделать?

И еще я вожу машину что бы препараты не мешали вождению.....

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
olegubs ,вы совершенно не правильно принимаете антиспастики Вы слышали о таком термине Синдром отмены ?   Если Клонозепам ,Тизалуд ,Баклофен резко бросать ,то спастика увелмчивается через несколько дней или неделю ,Эти препараты базовые их или пьют всегда тлт снижают очень постепенно дозу Есть препарат Мидокалм ,он слабоват,но его можно резко прекращать

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
У сына (12лет, с августа 2017 вегетативное состояние) постепенно отменяли баклофен после двух месяцев приёма параллельно повышая дозировку вводили мидокалм. Потом был Сирдалуд . я не увидела разницы, что с препаратами, что без них. Нейрохирург сказал, что есть вероятность, что хотя бы не усугубляют то, что уже есть. Сейчас только клоназепам, но его назначили , предполагая у ребенка судороги. Судороги не подтвердились, планируют начать отменять потихоньку и его.
17.08.17

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
У сына (12лет, с августа 2017 вегетативное состояние) постепенно отменяли баклофен после двух месяцев приёма параллельно повышая дозировку вводили мидокалм. Потом был Сирдалуд . я не увидела разницы, что с препаратами, что без них. Нейрохирург сказал, что есть вероятность, что хотя бы не усугубляют то, что уже есть. Сейчас только клоназепам, но его назначили , предполагая у ребенка судороги. Судороги не подтвердились, планируют начать отменять потихоньку и его.
Будьте осторожны У нас на отмену Клонозепама была Острая Почечная недостаточность ,мы еле опять выкарабкались в прошлом году

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0

[/quote]
Будьте осторожны У нас на отмену Клонозепама была Острая Почечная недостаточность ,мы еле опять выкарабкались в прошлом году
[/quote]

С конца января его принимаем. Нам бы счас с язвы . В общем за полгода я поняла одно, препараты от спастики - не наш случай, видимых результатов не даёт ни баклофен, про него невролог в 5 дгб сказал, что его результативное действие начинается на грани поражающих дозировки. Про баклофеновую помпу знакомым по несчастью врачи из воронежской Альтернативы сказали так " если поставите, к нам можете не приезжать". Мидокалм вообще никакого эффекта. Но у нас и сирдалуд был, на реабилитации в 22 Дгб назначали. Не знаю, на мой взгляд, сейчас остались контрактуры. Их бы разработать...... Эээээх
17.08.17

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
Не могу подобрать для себя что то чтоб облегчало спастику.
Выписали толперил или тизалуд.
Толперил не помогает совсем. Пробую Тизалуд — на меня он через 10—15 мин действует как сильное снотворное, глаза мгновенно закрываются и я засыпаю.
Сирдалуд то же самое.
Предложила одна невролог ( в устной форме)  Мидокалм, но ни записи о назначении сколько пить или колоть не записано.
Попробовала б незнаю как с дозой, и как он с Клоназепамом совмещается.
Не к кому обратиться, сам себе лекарь нынче

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ