Автор Тема: МЦР – Междисциплинарный центр реабилитации  (Прочитано 992 раз)

Оффлайн Valery

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
МЦР – Междисциплинарный центр реабилитации, специализирующийся на восстановлении людей с онкологическими заболеваниями, рассеянным склерозом, детским церебральным параличом, после перенесенного инсульта, аварий, травм, ампутаций, а также других тяжелых состояний.

Наша миссия – внедрение в России нового подхода к реабилитации. Свою главную задачу мы видим в том, чтобы вернуть нашим пациентам оптимальное качество жизни и веру в себя с учетом индивидуальных возможностей каждого человека.

https://mcr-clinic.ru

Кто-то что-нибудь слышал об этом центре?

Оффлайн Valery

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: МЦР – Междисциплинарный центр реабилитации
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2017, 10:26:23 »
Съездили мы в этот центр, хочу написать отзыв, может кому пригодится.
В общем я была в восторге от профессионализма и человечности врачей в этом центре. Ехала туда с подавленным духом, ибо не знала как жить дальше, как воспринимать ситуацию, и после первого же дня прибывания там в моей голове хоть что-то начало проясняться. Итак по порядку.
Проживание. Тут палат мало, и они подходят для самостоятельных пациентов, а так же для тех кому нужна местная няня-сделка. С сопровождающим не селят, можно индивидуально договориться, но нас отговорили. У них договоренность с хорошим отелем, там через МЦР бронирование двухместного номера 1800руб. Отель недалеко, но нужно такси, у нас в убере получалось около 90 рублей вечером и 150-250руб утром на такси. Кушали мы в основном в МЦР, завтрак по 150 руб с человека, обед больному включен(салат, суп, горячее, десерт, напиток), еда очень вкусная, цены адекватные.
Работа со специалистами. Вначале проводят совместную консультацию несколько врачей, на этом этапе ставят цели, прописывают программу. Что не мало важно, ставят РЕАЛЬНЫЕ цели, снимают пелену с глаз, ничего не обещают, по дружески и откровенно все как есть объясняют, в основном ведет консультацию реабилитолог Василий. Уже после разговора с ними у меня в голове рисовалась более ясная картина происходящего, за что я им безумно благодарна. Пациенты с нами делились, что в других реабилитациях им обещали супер результаты, и часто постигало разочарование, тут такого нет. Тут скорее результаты превысят, то не что рассчитывали в начале. Как оказалось, это реально важно.
Ездили мы втроем, я, муж и его мама. Психотерапевт и психолог чаще работал с нами как с семьей, помогали научится нормально жить с новыми трудностями, мне это очень помогало, помогало понять мужа, принять ситуацию. С мужем тоже работали, но не много, больше с нами, т.к. нам в будущем с ним надо продолжать жить и помогать ему. Лекарственный препараты тут не в почете, израильский опыт показал врачам, что лучше без них. Но муж был агрессивен, и всю первую неделю врачи пробовали помочь без препаратов, регулировали нагрузку, но все равно пришли к выводу, назначили нейролептик. Впечатляло, что психотерапевт наблюдал за ним всегда, и на занятия заходил, и во время отдыха подходил общался, наблюдал. Всегда врачи между собой на связи, очень комплексно подходят к любой проблеме. По каждому пациенту они связываются по скайпу с основателем клиники Юлием Трегером Израиль, советуются и с ним тоже.
Физические упражнения проводит кинезиотерапевт, много тренажеров, индивидуальные занятия. Самое яркое, научили мужа вставать с пола без опоры, равновесие улучшили, немного выносливость.
Раз в неделю есть групповые занятия с психологом. Так же занимались с нейропсихологом.
В общем мы там были 2 недели с выходными, т.е. 10 дней занятий. На наших глазах после инсульта поставили старенького дедушку на ноги. Интересный совет мы получили в последний день - не привязывайтесь к реабилитационным центрам, живите! Хотя тяга привязаться была))
Центр совсем молод, 6 мес. назад открылся, сейчас открывают такой для детей. Но врачи там очень опытные, с огромным багажом знаний, преимущественно Израильских. Общая атмосфера очень позитивная, семейная, я честно не хотела уезжать, все все там очень хорошие.
Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна. Если что, спрашивайте)

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: МЦР – Междисциплинарный центр реабилитации
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2017, 05:27:25 »
Валерия ,сколько денег ушло за 2-недельное лечение в центре ?И если не секрет ,то какой именно нейролептик назначили вашему мужу ?

Оффлайн AmaTerazu

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
У меня сейчас там знакомая с ребенком лежит, за месяц чуть больше 600 тыс.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ