Автор Тема: Реабилитация в Польше. Ян Талар  (Прочитано 2085 раз)

Оффлайн Лола

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
Нам посоветовали польского врача - Яна Талара. Говорят, он специализируется на комах и вегетативном состоянии, многим помог, даже помогал тем людям,которые годами лежали и никто шансов не давал.  Еще говорят, к нему очень большие очереди и трудно попасть.
Лечение довольно дорогое - примерно 4 000 долларов в месяц, нам сказали нужно максимум 1-2 месяца.
Мы планируем попасть к нему на лечение, интересно,может кто слышал  о нем?

P.S. кстати, в интернете есть видео массажа , который делает этот проффесор - https://www.youtube.com/embed/kDAymK4NN74?start=488. может кому-то пригодиться.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Реабилитация в Польше. Ян Талар
« Ответ #1 : 08 Июль 2017, 06:46:01 »
Лола ,если у вас есть  лишние деньги,то попробуйте . Может  вы правы . Но я посмотрела видео и что-то не внушает доверие этот врач .  Сидит,о чем-то говорит,вероятно с мамой ребенка ,а ребенок как лежал ,так и лежит  .Восстановление -это долгий процесс Все ,даже с нашего форума ,уезжавшие в Испанию ,Германию ,приезжали с небольшой динамикой ,которую можно достичь за этот период  даже дома ,если заниматься ,разумеется  .Лучше ездить на курсы реабилитации .  А такие больные ,не секрет,они являются для медиков бизнесом  . Вот вчера прорчитала ,что Машу Кончаловскую ,привезли в Московскую клинику на лечение Прошло 4 года ,потрачены миллионы денег за границей Соматически она компенсирована ,но мозг еще не работает ,не включился и никто не знает,когда это произойдет Это все сложно и долго . Быстрое восстановление из мира фантастики .  Никому не верю ,кто пишет,что встал ,восстановился ,работает за короткий промежуток времени  Я не видела ,сама ,спрашивала у врачей ,говорят,не было таких .  Все что сейчас пишут под лозунгом-Чудеса бывают-это реклама  .А герои этих постов или психологи ,или журналисты или просто развлекаются на форуме .Лучше потратить деньги на центры в Екатеринбурге" Здоровое детство  "Казань "Добрые руки ",Томск "  Шаг вперед  " Челябинск "Сакура " и т д

Оффлайн Лола

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2017, 21:35:34 »
Дублирую из свой карточки:
Всемы привет! Мы все таки приехали к ппрофесору Талару в Польше .
Вот где принимает  профессор - https://domyopieki.pl/prezentacja/dom-seniora-golebi-dwor,2041756.html . Это что-то  вроде дома для престарелых  (они на 1 этаже), а пациенты профессора  на 2.

Пока только 3 дня. Здесь в целом очень уютно, условия на вмшем уровне  - отдельно палата и санузел,  питание включено, можно дать менеджеру список - и они идут в город все покупают, есть стиральная машинка. Но это не главное  ( хотя с другой  стороны  ты не заботится ни о чем только об лечении ребенка)  .
ИЗ процедур  - каждый  день  1.5 часа занятия с реабилитологом ( 30 минут и потом ещё час; массаж очень лёгкий, ничего силой не делают); потом 25 минут електростимуляция,  30-40 минут у професора  ( у него 7-8 разных  приборов; мы пока пробовали магнитную стимуляцию, какую-то  минеральную лампу (не уверена правильно  ли я поняла профессора,  он говорит по-полски), и вибромасажер.
И 15 минут  гидромассажа. 
Многовато :) пока рано делать  выводы,  потому что 3 дня это очень мало. У нас впереди  2 месяца).

P.s. мне говорила реабилитолог, что у нихолод был человек, который  10 лет был  в коме. После пол года у профессора, он пришёл в себя, начал сначала двигать головой вправо-влево;  даже сам кушал. Но не говорил  ничего.Также  я видела  девушку, которая месяц была в коме после аварии - вообще не скажешь что с ней что-то  не  так, абсолютно  нормальная.
И вот у нас в Украине  такой ещё случай был - женщина благодаря массажу после пол года пришла в себя http://fakty.ua/232989-lechacshij-vrach-skazal-mne-vam-nuzhno-smiritsya-mozg-vashej-suprugi-uzhe-umer-i-sama-ona-medlenno-prevracshaetsya-v-rastenie
Может для кого-то  эта информация  будет  полезной
"

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2017, 22:23:46 »
Удачи вам в реабилитации! А вот про девушку- пол года в коме и все помнит и т.д нет доверия к этой статье у меня. С уважением.
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2017, 13:07:55 »
Удачи вам в реабилитации! А вот про девушку- пол года в коме и все помнит и т.д нет доверия к этой статье у меня. С уважением.
Возможно правда ,есть исключительные случаи ,но их очень мало  .

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2017, 13:10:27 »
Лола,скажите ,как дела у вашей малышки? Я слышала ,что у вас произошел олткат и вы попали в реанимацию ?Как ваша малышка сейчас?Не связано ли ухудшение с лечением у польского врача ?

Оффлайн makc23

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2017, 20:30:38 »
Ларис что произошло.......
Что действительно имеет значение,так это то,чтобы люди,которых вы любите были здоровы.

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ