Автор Тема: Гаммалон  (Прочитано 13223 раз)

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
  • Я ВЕРЮ, все будет ХОРОШО!!!
Гаммалон
« : 23 Октябрь 2012, 22:51:27 »
Инструкция

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит гамма-аминомасляной кислоты 250 мг; в коробке 100 или 10 блистеров по 10 шт.

Фармакологическое действие

Восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы и удалению токсических продуктов обмена, обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов.

Фармакодинамика

Повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает мягкое психостимулирующее действие, ускоряет восстановление движений и речи после нарушений мозгового кровообращения; способствует снижению и стабилизации повышенного АД, уменьшает головокружение, нормализует сон.

Показания

Состояния после нарушений мозгового кровообращения, черепно-мозговых травм (в т.ч. у детей); атеросклероз церебральных артерий (с явлениями размягчения мозга); артериальная гипертензия (особенно с головной болью, головокружением, нарушением сна); алкогольные энцефалопатии и полиневриты; педиатрическая практика — церебральный паралич, последствия родовой травмы, отставание умственного развития.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды. Взрослым — по 3–3,75 г в сутки.

Детям от 1 года до 3 лет — по 1–2 г в сутки, 4–6 лет — по 2–3 г в сутки, старше 7 лет — по 3 г в сутки. Длительность лечения — от 2 нед до 4 мес.

Побочные действия

Повышение температуры тела, тошнота, бессонница, возможны колебания АД (в первые дни приема).

В РФ не сертифицирован, в аптеках не найдете. Можно купить в интернете, главное на подделку не нарваться. Цена от 1500 до 2500 за упаковку (100 табл). Нам привезли коллеги из Японии, достали во время коммандировки. Там дешевле в два раза, но продается по рецепту.
Добавлено (20.08.2012, 14:39)
---------------------------------------------
http://www.medkrug.ru/medicament/show/6088

Оффлайн Эля

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
Re: Гаммалон
« Ответ #1 : 13 Февраль 2013, 01:29:38 »
синонимы - Аминалон,ГАМК,Ганеврин

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 15:32:05 »
синонимы - Аминалон,ГАМК,Ганеврин
Читала в интернете отзывы, что аминалон не помогает так как помогает Гаммалон, хотя состав один и тот же. Аминалон в аптеке стоит около 100 рублей кстати

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 17:28:48 »
Ну по любому лучше чем ничего.Даже если он слабее все равно результат какой то должен быть.Да и цена не зашкаливает. Я думаю несколько курсов стоит пропить, хуже точно не будет :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Хорошие люди принесут вам счастье.
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок
а лучшие подарят воспоминания
Цените каждого...

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2013, 09:09:15 »
Вчера начала давать гаммалон, всю ночь сегодня не спали... вот она побочка( в прошлый раз такого не наблюдалось...

Оффлайн Жанна

• чудеса ни кто не отменял и я верю в чудо
  • Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #5 : 17 Май 2014, 01:24:23 »
Alena вы давали гаммалон по назначению врача ?
и какой должности врач вам назначил ( невролог , нейрохирург или логопед ) ?
и ещё вопрос когда пьют подмор аминалон можно пить ?
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #6 : 17 Май 2014, 17:16:11 »
Похожие по действию препараты:

Нейротропин (neurotrophin) Раствор для инъекций
    Гамалате В6 (Gamalate B6) Таблетки пероральные
    Пикамилон (Picamilonum) Таблетки пероральные
    Цераксон (Ceraxon) Раствор для перорального применения
    Фенибут (Phenibut) Таблетки пероральные
    Кортексин (Cortexin) Экстракт сухой
    Омарон (Omaron) Таблетки пероральные
    Нейрокс (Neurox) Раствор для внутривенного и внутримышечного введения
    Семакс (Semax) Капли назальные
    Фенибут (Phenibut) Субстанция-порошок

У нас вместо него часто Фенибут выписывают,говорят тоже самое ,но я думаю.они отличаются,.но действующее вещество похоже.,препарат хороший.

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #7 : 17 Май 2014, 19:34:58 »
Когда-то пару лет назад я искал в интернете информацию и отзывы о Гаммалоне. В подавляющем большинстве найденных ответов люди говорят о том, что эффективен только японский Гаммалон. Все остальное не эффективно. Давать всякую хрень, чтобы себе галочку в отчете о чистоте совести поставить я считаю недопустимым.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-2
« Ответ #8 : 17 Май 2014, 19:50:09 »
Я тоже слышала про японский.Но вдруг это подделка.?  Люди заказывают в Японию.Но что-то мне  не  нравится эта контрабанда,.А у нас в аптеках его не купить

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #9 : 17 Май 2014, 22:04:02 »
Да, опасность нарваться на подделку большая, но что делать, любые лекарства (особенно дорогие) подделывают.

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #10 : 18 Май 2014, 02:12:52 »
у нас свободно продают аминалон
его кто то принимал ? Я думаю что лучше давать аминалон или подмор . Пчёл тоже лечат разными лекарствами и я боюсь навредить . После подмора сыночка немного кимарит а Alena пишет что после приёма таблеток сынок всю ночь не спал . Я  думаю что лучше .
Всем желаю здоровья , радости , счастья , удачи , терпения и чтобы ваши близкие вас только радовали .

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #11 : 20 Май 2014, 09:43:38 »
Сегодня начала сама начала пить гаммалон, осталась 1 пачка и срок годности май 14 г, жалко выкидывать, проверю на себе) Жанна гаммалон надо с осторожностью давать, у нас первый раз был хороший толчок, говорить начал, а вот во второй курс, эпилепсию справоцировал, по поводу аминалона ничего сказать не могу, состав то же но в инете по отзывам читала не действует как гаммалон.

Оффлайн Жанна

• Специалист
  • Репутация +3/-0
  • вперёд к выздоровлению
« Ответ #12 : 21 Май 2014, 00:53:43 »
 Alena спасибочки смысла нет пичкать ерундой . Давать не буду сыночке сама пропью тоже . я тоже хороших отзывов мало нашла в основном плохие

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
  • Маша на дельфинотерапии !
« Ответ #13 : 18 Июнь 2014, 17:22:52 »
Сегодня начала сама начала пить гаммалон, осталась 1 пачка и срок годности май 14 г, жалко выкидывать, проверю на себе) Жанна гаммалон надо с осторожностью давать, у нас первый раз был хороший толчок, говорить начал, а вот во второй курс, эпилепсию справоцировал, по поводу аминалона ничего сказать не могу, состав то же но в инете по отзывам читала не действует как гаммалон.
Я тоже спросила невролога про гаммалон , она мне ответила конечно пропейте если достанете- Гаммалон Японский все другое не имеет смысла травить организм  , нашла , вот теперь жду посылку , и буду поить Машу , о результатах напишу.
Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #14 : 19 Июнь 2014, 10:53:31 »
Пропила я Гаммалон (1 пачку) на себе почувствовала только вот что: после приема через пол часа у меня начинались покалывания в руках и ногах. Как будто мелкими иголочками тыкали) Перестала его пить ни разу такого не было больше. Особых изменений в организме после него не ощутила, может пила мало...

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #15 : 20 Июнь 2014, 16:20:39 »
Пропила я Гаммалон (1 пачку) на себе почувствовала только вот что: после приема через пол часа у меня начинались покалывания в руках и ногах. Как будто мелкими иголочками тыкали) Перестала его пить ни разу такого не было больше. Особых изменений в организме после него не ощутила, может пила мало...
Алена , а сколько времени прошло , как вы закончили принимать препарат ?

Верь в Высшие силы и в Медицину верь !!! Верь в Бога родная моя откроется дверь - Я вернусь !!! и она вернулась!!! вышла из глубокой комы 27.10.2010г. ( когда Маша была в коме , мне приснился сон с 19 на 20.10.2010 г. и она мне их сказала во сне) и я Верю !!!

Оффлайн Alena

• Специалист
  • Репутация +16/-0
« Ответ #16 : 20 Июнь 2014, 21:10:57 »
в середине мая перестала.

Сегодня на интересную вещь наткнулась, теперь вот хочу попробовать. В тексте и про гаммалон есть http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_9/medicine_340.shtml

Правда пока не нашла где у нас купить Адиуретин-СД

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #17 : 03 Август 2014, 20:15:56 »

Сегодня на интересную вещь наткнулась, теперь вот хочу попробовать. В тексте и про гаммалон есть http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_9/medicine_340.shtml

Пъем Гаммалон японский с 19 июля , и вот что имеем на сегодняшний день , спит плохо , но не знаю или из за жары , у нас вэтом году очень жарко или по другой какой причине. Аппетит хороший , причем стала перебирать в еде. Стала четко выполнять просьбы , как пример уронила кусок арбуз на пол . я ей сказала доченька возьми салфетку и все аккуратно убери за собой, оторвала кусок от бумажного полотенца все собрала им с пола , выкинула , затем снова оторвала кусок полотенца хорошо все вытерла , выкинула все грязные салфетки в мусорное ведро и подставила мне щечку для поцелуя , похвалила . поцеловала. Еще она стала рисовать в альбоме , что рисует и как не показывает прячет. Ни каких других лекарств не даю.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #18 : 04 Август 2014, 00:28:21 »
Какие у вас изменения , даже не верится. Если рисует, да еще сама без уговоров, то это уже область творчества. К таким результатам вообще редко кто после комы приходит. :)
Есть всего три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2014, 16:04:23 »

Пъем Гаммалон японский с 19 июля , и вот что имеем на сегодняшний день , спит плохо , но не знаю или из за жары , у нас вэтом году очень жарко или по другой какой причине. Аппетит хороший , причем стала перебирать в еде. Стала четко выполнять просьбы , как пример уронила кусок арбуз на пол . я ей сказала доченька возьми салфетку и все аккуратно убери за собой, оторвала кусок от бумажного полотенца все собрала им с пола , выкинула , затем снова оторвала кусок полотенца хорошо все вытерла , выкинула все грязные салфетки в мусорное ведро и подставила мне щечку для поцелуя , похвалила . поцеловала. Еще она стала рисовать в альбоме , что рисует и как не показывает прячет. Ни каких других лекарств не даю.

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2014, 16:13:30 »

Пьем гамалон японский уже почти 2 месяца , изменения в интеллектуальном плане стала лучше понимать обращенную речь , стала больше проявлять эмоций , стала заниматься- еще нехотя , но уже что то. Ведет себя спокойно , но иногда может показать характер , стала отпускать меня спокойно без слез и истерик , могу ее оставить дома одну на полчаса - час ни чего не натворит , сама поставит эл. чайник сама выключит , сама нальет себе чай достанет что нужно из холодильника , газ не включает , лек-ва не трогает . Понимает слово нельзя . не трогай . опасно.  Вообщем потихонечку с Божьей помощью восстанавливаемся. Вот не знаю стоит ли продолжать давать гамаллон или перейти на болюсы. Вместе так и не решилась дать.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 16:22:44 от Елена Казанкова »

Оффлайн Ирина Мацегора

• Жизнь прекрасна !!!
  • Профессионал
  • Репутация +8/-1
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2014, 16:21:55 »
Какие у вас изменения , даже не верится. Если рисует, да еще сама без уговоров, то это уже область творчества. К таким результатам вообще редко кто после комы приходит. :)
Алена рисует громко сказано , какие то не понятные коляки маляки , но обводит буквы , трафареты , при чем круги . окружности ей даются легче чем прямые линии , пишем левой рукой правую трясет .

Оффлайн жукова вера

• Специалист
  • Репутация +3/-0
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2015, 22:05:33 »
Когда-то пару лет назад я искал в интернете информацию и отзывы о Гаммалоне. В подавляющем большинстве найденных ответов люди говорят о том, что эффективен только японский Гаммалон. Все остальное не эффективно. Давать всякую хрень, чтобы себе галочку в отчете о чистоте совести поставить я считаю недопустимым.
  Хочу написать про Гаммалон . ( японский ) мы пили м-ц выпили 4 упаковки пили по 4 таблетки 3 раза в день  . 10 дней перерыва и вновь пьём . теперь по 4 таблетки 2 раза в день . Результат . можно сказать положительный . 1 чётче стала речь .2 вступаем в диалог немножко .3 повысилась мышление и понимание . 4 улучшился подчерк . Вообщем я считаю что пьём мы его не зря

Оффлайн Лёнча

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 28 Август 2016, 03:35:11 »
Здравствуйте, подскажите Максим пьет подмор с марта этого года, если смысл принимать гомолон.

Оффлайн Алена

• Эксперт
  • Репутация +7/-1
« Ответ #24 : 28 Август 2016, 15:40:15 »
Или первое или второе. У них действие схожее, подмор наиболее близкий природный аналог гаммалона, по этому вместе их лучше не принимать.

худшие — дадут вам урок
Цените каждого...