Автор Тема: Наш сын Ванечка. Слава Богу за Чудо!  (Прочитано 7429 раз)

Оффлайн tabiti

• Специалист
  • Репутация +1/-0
Re: Наш сын Ванечка. Слава Богу за Чудо!
« Ответ #25 : 27 Июль 2019, 15:02:10 »
Моя дочка 1,5года в мало сознание. НО! Она меня понимает. Я вселяю ей оптимизм! (Что она выздороветь, будет ходить, говорить, видеть, для этого нужно работать, пить лекарства) Я научилась с ней договариваться. И теперь когда она капризничает я ей говорю:" хочешь выздороветь?" Надо пить таблетки, надо заниматься, сейчас ещё начало на нее действовать "Доктор так сказал, надо". И она успокаивается, пьет молча таблетки, спокойно даёт заниматься Лфк. Я каждый день провожу с ней тренинги, настраивая ее на оптимизм. Ведь люди могут долго быть в таком состояние, годами и без динамики, а потом Бац! И включились и все помнят, что им говорили. И то что дочка у Алёны, сама начала заниматься, сама понимает, что это ей надо. Это огромный плюс! Она начала заниматься самоисцилением. Вы я думаю и сами знаете, что люди у которых поражен мозг, в основном апатичны, ничего не хотят делать, лениться. Их нужно заставлять. Моя тоже ленится, но я на нее прикрикну и она сразу начинает вкл. В работу. У нас такой метод на нее действует. Я не иду у нее на поводу, не жалею ее. Настраиваю на боевой лад. Ну это у нас так, у др.другие методы.

Оффлайн Александр74

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 27 Июль 2019, 19:16:02 »
Ставьте Ванечке цели,где- то в подсознании это отдожится. И будет стимул в дальнейшем работать над собой.
Алена, спасибо большое за ваш опыт. Поверьте, с Ваней (а наш Ванечка становится большим, сейчас ему 16 лет) занимаются. И спасибо Ване, что он нас продолжает радовать. И благодарим Бога за это! Это здорово, что у Вашей дочки такая хорошая динамика и большое самостоятельное желание. Очень надеюсь, что она полностью восстановится. И ваш настрой этому поможет.

Оффлайн Ирина1976

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 31 Июль 2019, 08:47:10 »
Александр, а у Ванечки нет рвоты на фоне высокой температуры? И после инфекции шунта вы в больницы больше не попадали?

Оффлайн Ирина1976

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 08 Май 2020, 10:11:50 »
Александр, здравствуйте! Как Ваня?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #29 : 24 Июль 2020, 22:16:07 »
Ирина,мы на днях вернулись из центра Сакура,были на реабилитации  Александр живет в Челябинске и он к нам приезжал несколько раз ,сделал нам пандус ,тк мы жили на первом этаже старой 9-этажки ,Ваня повзрослел ,ему скоро 17 лет Они ведут борьбу за его восстановление,не опускают рукиПоменяли квартиру с 8 го на первый этаж
« Последнее редактирование: 24 Июль 2020, 22:38:27 от ВадимВВ »

Оффлайн Ирина1976

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #30 : 20 Август 2020, 15:06:44 »
Ирина,мы на днях вернулись из центра Сакура,были на реабилитации  Александр живет в Челябинске и он к нам приезжал несколько раз ,сделал нам пандус ,тк мы жили на первом этаже старой 9-этажки ,Ваня повзрослел ,ему скоро 17 лет Они ведут борьбу за его восстановление,не опускают рукиПоменяли квартиру с 8 го на первый этаж
Лариса, спасибо за информацию о Ване, переживаю за них. Александр не ведет в соцсетях страничку Вани?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #31 : 21 Август 2020, 12:12:03 »
Ирина1976,я иногда общаюсь с Александром по ватсапу И   передам ,что нужно зайти на форум Я знаю ,что мама Вани работает ,а Александр с Ваней занимается весь день ,это правильно Как тут решить  кто будет с кем ,знает только семьяУ меня муж не справился бы ,хотя я бы зарабатывала больше его  Слава Богу ,хоть прибавили детям по уходу ,10 тыс , хоть что-то А взрослым так и есть 1 тыс 200 руб Но это так ,отступление Все равно ,деньги маленькие  с таким диагнозом .Ванечка борется за жизнь ,так же как и наш Лёня боролся много лет,выживал  Нужно знать специфику этой болезни,она затягивается на годы ,даже на всю жизнь Страдают все органы ,их функции ,

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ