Автор Тема: Кома 3..сыну 1.10  (Прочитано 2679 раз)

Оффлайн YesZ

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Кома 3..сыну 1.10
« Ответ #25 : 21 Август 2020, 23:53:06 »
Захотелось поделиться этим постом https://www.instagram.com/p/CEKSNAOng_-/?igshid=1rrkukg2mctfg

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #26 : 22 Август 2020, 07:51:21 »
Кристина , самое страшное, когда медсестра воображает себя врачом. Где-то что-то слышали, толком медицину не знают, но делают поспешные выводы и дают откровенно дурацкие, вредные советы.В вашем случае ,вам сказал врач Он ,наверное  или она бездетные
Сплавить больного ребенка своего  в интернат - гарантия его потерять. В интернате его болезнь будет прогрессировать и он  погибнет .По часам будут менять памперс ,никто гулять не будет ,брать на руки Да что говорить А когда спрашивают есть ли у вас еще дети или советуют еще родить ,то тоже эти советы бесят А Попробуйте отрубить себе руку ,ведь есть еще одна .
 Новую жизнь не начать, не возможно, чувство вины не даст покоя, всегда будет червяком грызть изнутри, если бросишь ребенка Конечно ,интернат это для кого-то выход Если мать запила от горя и сошла с ума
Но вам  ни в коем случае резко не прекращать общение с  ребенком,даже если он не реагирует пока . Каждый день он должен видеть знакомое мамино лицо и слышать ее голос, иначе контакт совсем можно потерять, он будет как к чужой тетеньке относиться, это ещё тяжелее морально пережить. Это очень больно, когда твой ребенок тебя не узнает,но узнает Не слушайте советы Мы сейчас решили поехать на экскурсию по реке Исеть  на пароходике У нас Леня долго был в апаллическом синдроме Но постепенно его мозг стал воспринимать окружающий мир и сейчас везде в выписках пишут-сознание ясное ,Он ломает все стереотипы Так нам сказали врачи Поэтому и вы будите гулять ,ездить в зоопарки,на выставки Всем впереди у вас Научитесь жить с таким мальчиком

Оффлайн Кристина Липатова

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 23 Август 2020, 06:14:59 »
Кристина , самое страшное, когда медсестра воображает себя врачом. Где-то что-то слышали, толком медицину не знают, но делают поспешные выводы и дают откровенно дурацкие, вредные советы.В вашем случае ,вам сказал врач Он ,наверное  или она бездетные
Сплавить больного ребенка своего  в интернат - гарантия его потерять. В интернате его болезнь будет прогрессировать и он  погибнет .По часам будут менять памперс ,никто гулять не будет ,брать на руки Да что говорить А когда спрашивают есть ли у вас еще дети или советуют еще родить ,то тоже эти советы бесят А Попробуйте отрубить себе руку ,ведь есть еще одна .
 Новую жизнь не начать, не возможно, чувство вины не даст покоя, всегда будет червяком грызть изнутри, если бросишь ребенка Конечно ,интернат это для кого-то выход Если мать запила от горя и сошла с ума
Но вам  ни в коем случае резко не прекращать общение с  ребенком,даже если он не реагирует пока . Каждый день он должен видеть знакомое мамино лицо и слышать ее голос, иначе контакт совсем можно потерять, он будет как к чужой тетеньке относиться, это ещё тяжелее морально пережить. Это очень больно, когда твой ребенок тебя не узнает,но узнает Не слушайте советы Мы сейчас решили поехать на экскурсию по реке Исеть  на пароходике У нас Леня долго был в апаллическом синдроме Но постепенно его мозг стал воспринимать окружающий мир и сейчас везде в выписках пишут-сознание ясное ,Он ломает все стереотипы Так нам сказали врачи Поэтому и вы будите гулять ,ездить в зоопарки,на выставки Всем впереди у вас Научитесь жить с таким мальчиком

Это не мне сказали про интернат, и я ни за что в жизни не поступлю так со своим  сыном! Он моё  сокровище, я буду бороться до конца!  А у доктора, которая это сказала есть и дети и внуки, сами никак не можем понять, как она могла такое сказать..

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 23 Август 2020, 08:34:17 »
Про интернат мне сказали...
Но посыл был у них, честно говоря, не злой. Мне теперь даже перед ними неловко, что я про них это написала.
Они сказали, что конечно, самые сильные те родители, которые со своими детьми до конца, лечат, реабилитируют, дают им полноценную жизнь, но не все так могут. И чтобы я знала, что ребенка можно отдать в интернат.
За время этого лечения, мне попадались тоже разные врачи. И некоторые были такие (вернее одна) что про них и писать не хочется.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #29 : 23 Август 2020, 09:57:11 »
Ольга М., я не претендую на истину в последней инстанции, НО считаю, что врачи не имеют права такого говорить, а особенно, когда ребенок в реанимации. Это то место, где нужно бороться, где врачи не имеют понятия, как будут развиваться события, где ваша кровиночка оказался один на один с бедой. Это самое начало борьбы, ещё нет усталости, ещё по сути ничего не предпринято, даже материальные ресурсы ещё по сути не тронуты, и тут тебе говорят : "-выдохни, забудь, можно отдать, можно просто забыть и быть счастливым как прежде". А вам неудобно им в глаза смотреть?

Я ещё могу понять решение родителей отдать ребенка, когда за спиной годы борьбы, когда все испробовано, когда родители уже немощны и просто уже не в состоянии осуществлять уход. У меня есть много знакомых мам, которые ежедневно привозят своих уже взрослых детей в интернат и каждый вечер забирают, чтобы иметь возможность работать, жить полноценной жизнью, и любая из них просто плюнет в лицо тому, кто посмеет ей предложить предать ее ребенка

https://youtu.be/SS0gpP3aNO0 , это реальная история. Родители не сдались и по сути сотворили это чудо. Они дали ВРЕМЯ ему совершиться, борясь за сына.
« Последнее редактирование: 23 Август 2020, 10:38:43 от мама Дины »

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #30 : 23 Август 2020, 11:07:08 »
Я не знаю, почему-то меня не разозлили эти слова. Ну сказали они и сказали, я почему-то даже подумала, что это просто их обязанность, оповестить меня. И в карточке своей я это не писала, потому что не восприняла их слова так серьезно. А здесь написала, потому что не поняла, что врачи предлагают вместе со словами "задумайтесь, оно вам надо?" И привела пример того, что предложили врачи мне.
Надеюсь понятно написала.
Ну честно, врачи (большинство) были хорошие, но к сожалению, не всемогущие.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #31 : 23 Август 2020, 20:49:55 »
Мама Дины ,много недостоверных данных выдумывают в этой истории, лучше  почитайте про Мартина книгу в Стране Драконов  ,историю, рассказанную им самимКак раз мать Мартина говорила ему Надеюсь,ты умрешь И они не занимались им Увозил утром отец  в интернат ,включали фильм про мишку Барни каждый день -12 лет,потом обратно увозили домой Что пережил ребенок ,можно представитьУ него не было чмт Сейчас он женат ,Но он на коляске 

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #32 : 23 Август 2020, 21:08:43 »
Я не знаю, почему-то меня не разозлили эти слова. Ну сказали они и сказали, я почему-то даже подумала, что это просто их обязанность, оповестить меня. И в карточке своей я это не писала, потому что не восприняла их слова так серьезно. А здесь написала, потому что не поняла, что врачи предлагают вместе со словами "задумайтесь, оно вам надо?" И привела пример того, что предложили врачи мне.
Надеюсь понятно написала.
Ну честно, врачи (большинство) были хорошие, но к сожалению, не всемогущие.
Оля ,я прошлась по теме  и не внимательна была ,То что сказали врачи ,вы просто приняли ,как вариант . И знаете ,в институте Мозга Человека в Санкт- Пб так говорила одной женщине медсестра про умственно отсталую дочь Мы тогда приехали с Леней на стволовые клетки и эта женщина с Украины тоже там лежали с дочкой . Но она сказала ,отдать в интернат,это не отказаться  .А облегчить жизнь своей семье .Поэтому каждому решать как поступитьНо ,мое мнение , таким деткам в первую очередь нужна мама и их надо стараться адаптировать в здоровое общество. По опыту своих знакомых знаю, что дети, оказавшись в интернатских условиях, начинают «замыкаться» и развитие замедляется, а у некоторых останавливается вообще и ребенка уже не восстановить. Это мое мнение, а выбор остается за вами, только материнское сердце может подсказать, как поступать в той или иной ситуации.

Оффлайн Ольга М.

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #33 : 23 Август 2020, 21:34:21 »
Лариса, здравствуйте, да, когда мне врач это сказала, я ей тоже сказала: я не облегчу этим жизнь ребенку. Вот на том и закончился разговор.

Оффлайн мама Дины

• Специалист
  • Репутация +9/-0
« Ответ #34 : 23 Август 2020, 22:13:24 »
Мама Дины ,много недостоверных данных выдумывают в этой истории, лучше  почитайте про Мартина книгу в Стране Драконов  ,историю, рассказанную им самимКак раз мать Мартина говорила ему Надеюсь,ты умрешь И они не занимались им Увозил утром отец  в интернат ,включали фильм про мишку Барни каждый день -12 лет,потом обратно увозили домой Что пережил ребенок ,можно представитьУ него не было чмт Сейчас он женат ,Но он на коляске

Я читала эту книгу, но мое мнение сформировано в т.ч. и на основе личного опыта. За ребенком много лет ухаживали и он жил. Я не понаслышке знаю, что такое кормить, поить и ухаживать за ребёнком, который не имеет никаких компетенций кроме глотания и дыхания. Он жил и не умер от аспирационной пневмонии, не сгнил от пролежней, не умер от инфекций, продолжал расти и кто-то все это обеспечивал. Причем это происходило больше 30 лет назад, когда не было интернета, не было возможностей реабилитации сегодняшнего дня. Его не лечили вообще, т.к. диагноз "смерть мозга" не предполагает лечения по протоколам в принципе. Да, я читала, о том, что мама говорила нелицеприятные вещи, но не берусь ее судить. Мы все люди, наши ресурсы не безграничны, возможны минуты отчаяния ( ее попытки суицида тому подтверждение). Для меня тот факт, что он дожил до момента, когда его сознание вернулось, есть заслуга родителей. Я знаю много примеров, когда из-за ненадлежащего ухода такие дети умирают от истощения, от заражения крови, от инфекций, аспирацией и т.д.

Оффлайн Таня Фадеева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 23 Август 2020, 22:36:49 »
Мне врачи сказали, что я имею возможность отдать сына в интернат насовсем или 5-тидневку.

Ничего она больше не сказала...я в шоке от врачей.. Как можно такое родителям говорить?  Причём - я её  хорошо знаю- работали вместе.

Кристина, я тоже была в полном шоке, когда мы приехали в Больницу Раухфуса в Питере, вот на днях 21.08. на меня налетели врачи, типо на беседу с вновь прибывшими (зав.нейрохирургического отд, зав. реанимацией, еще пара каких-то врачей) и сказали мне, что от мозга почти ничего не осталось, да вы видели снимки? они мне говорят, он у вас останется в вегетативном состоянии почти 100% и все в этом духе! У нас уже 4я больница после дтп и практически все врачи мне говорили, что надо надеяться, верить, мозг ребенка пластичен, одного нейрохирурга я достала, когда про атрофию сказала она: скажите в процентах что мозга совсем не осталось?, она мне сказала, что повреждено больше левое, меньше правое полушарие...дак значит что-то то есть...и это что-то я буду восстанавливать! Нам нужно только время, занятия, забота и любовь. Я например, вижу улучшения у сына пусть и небольшие, он глазки начал открывать, больше реагировать на мои прикосновения и я верю, что все будет хорошо, вопреки прогнозам этих циничных врачей! Я в Больнице им.Раухфуса вообще разочаровалась, столько пафоса, а человечности ноль!..

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ