Автор Тема: Гемоглабин  (Прочитано 2481 раз)

IrinaТ

• Гость
Гемоглабин
« : 02 Март 2017, 22:24:15 »
Помогите поднять Гемоглабин. Стоит гастростома. Что можно дать. У нас 69(((((
Человек в вегетативном

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
Re: Гемоглабин
« Ответ #1 : 02 Март 2017, 23:17:29 »
Для быстрого поднятия гемоглобина я применял препарат Тотема - 2 ампулы в день, утром и вечером во время или после еды. Содержимое ампулы растворял в воде (около 50 мл). Рекомендуют ее давать в течение 3 месяцев. Но я давал около месяца, потом перешел на Мальтофер - по 40 капель утром и вечером. Так как у вас очень низкий гемоглобин, то принимать препараты железа нужно долго, месяца 3-4, причем результат будет заметен не раньше чем через месяц из-за того, что железо сначала накапливается в депо, а потом в крови. Наиболее экстренным, но и самым рискованным является применение внутривенных препаратов, например Венофер. Кроме того, нужно выяснить какая именно анемия у вас. Все, что я написал выше относится к железодефицитной анемии. Есть еще несколько видов, самая распространенная из которых В12-дефицитная анемия, при которой не хватает витамина В12 и фолиевой кислоты. В любом случае не помешает прокапать В12 и попить фолиевую кислоту.

Оффлайн Fedor11

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 23 Март 2017, 20:54:20 »
А можно как-то мерить гемоглобин самостоятельно, без услуг врача? Как, например, сахар измеряют с помощью прибора?
Красная нить на запястье молитва

Оффлайн ВадимВВ

• Администратор
  • Эксперт
  • Репутация +63/-0
« Ответ #3 : 23 Март 2017, 22:09:32 »
Спасибо, что напомнили :) . Давно хотел поискать в интернете такой прибор, для нас анемия - тоже постоянная проблема. Нашел два прибора (поиски буду продолжать). Один из них - BeneCheck Hb - http://arnika.by/catalog_Pribor-dlya-izmereniya-urovnya_97.html . У нас в Украине в медтехниках его не продают, но на интернет-барахолке с рук продают за 1800 грн (около 4000 руб). Второй -  EasyTouch GCHb - http://med-baza.od.ua/catalog/Sistema_Easy_Touch_GCHb_(Izi_Tach)._Kontrol_glyukozy._holesterina_i_gemoglobina._209.html. Цена - 2500 грн.

Первый измеряет только гемоглобин. Второй - глюкозу, холестерин и гемоглобин. Почитаю отзывы про второй, может быть попробую купить.

Оффлайн Dimonich17

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 18 Июль 2017, 23:26:32 »
А можно как-то мерить гемоглобин самостоятельно, без услуг врача? Как, например, сахар измеряют с помощью прибора?
Пологаю ,что через врача будет проще и точнее, так же он сразу подскажет что делать, если гемоглобин понижен

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2017, 07:53:42 »
Для быстрого поднятия гемоглобина я применял препарат Тотема - 2 ампулы в день, утром и вечером во время или после еды. Содержимое ампулы растворял в воде (около 50 мл). Рекомендуют ее давать в течение 3 месяцев. Но я давал около месяца, потом перешел на Мальтофер - по 40 капель утром и вечером. Так как у вас очень низкий гемоглобин, то принимать препараты железа нужно долго, месяца 3-4, причем результат будет заметен не раньше чем через месяц из-за того, что железо сначала накапливается в депо, а потом в крови. Наиболее экстренным, но и самым рискованным является применение внутривенных препаратов, например Венофер. Кроме того, нужно выяснить какая именно анемия у вас. Все, что я написал выше относится к железодефицитной анемии. Есть еще несколько видов, самая распространенная из которых В12-дефицитная анемия, при которой не хватает витамина В12 и фолиевой кислоты. В любом случае не помешает прокапать В12 и попить фолиевую кислоту.
Я сама столкнулась с Железодефицитной Анемией ,У Лёни Железо 4 ,при нормальном состоянии оно должно быть 28-30 ,нижняя граница 10 Так вот В12 ,только в/м идет , его не капают Мне сказал врач,что лучший и менее побочный препарат Феррумм Лек Пить его нужно 1-2 таблетки в день во время еды Пьют до 3 месяцев ,под контролем крови  Стул должен измениться на черный  У Лени изменился только через 8  дней ,стал почти черным Проверить железо нам посоветовали через 2 недели,тк сам Гемоглобин у него не низкий Со 120 ,через 4 дня после Феррумм Лека, поднялся до 130 Это нижняя граница для мужчин его возраста (Лене около 30 лет ) Поэтому одну таблетку в день сказали пить ,тк много железа в организме-плохо ,Очень важно есть красное мясо

Оффлайн Бонда.С

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 03 Март 2018, 21:00:59 »
Мне сказали, что при гемоглобине менее 70, у сына 79 (12 лет), надо переводить ребёнка в реанимацию для переливания крови, но мы в стационаре. А так да назначили венофер 5 ампул. Потому что у него есть проблемы с ЖКТ в виде язвенной болезни, нельзя давать препараты железа перорально.
17.08.17

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ