Автор Тема: Как пережить смерть мужа?  (Прочитано 1424 раз)

Оффлайн Жанна94

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
Как пережить смерть мужа?
« : 02 Январь 2017, 19:12:56 »
Добрый вечер. 29 декабря 4:45 иоего милого нестало.. он умер в больнице, в неврологии. Угрозы для жизни небыло , он очнулся и выходил из комы. Его перевели из реанимации в отделение. У него стояла трахистома в горле. Он в отделении пролежал два дня. В последний вечер я у него была, он задыхался от того что у него эта трубка забита была. Кое как выпросила чтоб его почистили. Мед сестра постоянно повторяла что она одна на все отделение и не успевает. Остаться на ночь не разрешили мне. Но он дышал спокойно мы с ним поели, посмотрели фото,видео и музыку слушали. Он реагировал. Провожал меня взглядом. Я его просила дать руку и он давал. С мед сестрой поговорила и она меня уверила что все будет хорошо , палата на против поста. Она все слышит и видит т.к. дверь открыта... мне на душе легче стало,она меня убедила и я подождав пока он уснет - ушла . В 5часов утра меня разбудил звонок врача.. -ваш муж умер.. я говорю как умер?? - ну вот так умер... приежяйте за справкой в 11часов ...
Все оборвалось в нутри.. у кого не спрошу почему он умер - врачи не знают!!! Вскрытие делали , напесали что сердечная недостаточность и двухстороние восполение легких.. а основной диагноз смерти - удушение веревкой...
А та же мед сестра подошла и сказала что скорей всего он задахнулся. Так как он тяжело дышал, пришел врачь обсмотрел. Подключили апарат с воздухом. И он умер. Трахистому никто не чистел...
Как это все пережить...
31 декабря его уже закапывали и я хотела кинутся в ту самую яму.. у нас сын есть. Мне нада жить ради него, но как? Это морально тяжело. Как себя успокоить??

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Re: Как пережить смерть мужа?
« Ответ #1 : 02 Январь 2017, 20:25:32 »
Жанна ,очень тяжело  У меня вопрос Его отпели ?  Суицидников не отпевают,но он умер спустя  ,от последствий .  И не в укор Вам,а другим урок  Я не оставляю поэтому своего Леню никогда  одного ,в любой больнице . Потом они хоть что напишут

Оффлайн Жанна94

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 02 Январь 2017, 20:53:15 »
Добрый вечер Лариса. Да отпели. Все как положенно.

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 02 Январь 2017, 20:59:23 »
Может Вас это успокоит .  Он принял сам решение уйти из жизни,но его бы не стал батюшка отпевать Поэтому Вы спасли его от Смертного греха Может я не так говорю,я не сильна в религии  .   Но все же ,как бы не было тяжело ,вы не одна У вас еще молодость и будет счастье
У вас есть маленький ,его частичка ,значит вы на всю жизнь связаны 

Оффлайн Жанна94

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 02 Январь 2017, 21:08:00 »
Вот с такой мыслью мне спокойнее. Так как он сам на это пошел.. но всеравно на душе так плохо. Куда не гляну везде от воспоминаний боль. Я держусь но добивает то, что нескем пообщатся. Никого рядом нет. А малыш маленький не понимает еще ничего и очень неспокойный,так как нету папы. Ведь его связь с отцом была на много крепче чем со мной..

Оффлайн Жанна94

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 02 Январь 2017, 21:16:41 »
И плюс факт что его не досмотрели меня просто в бешенство ведет.. он очень большие шансы восстановиться имел.. я не могу ...

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #6 : 02 Январь 2017, 21:17:21 »
 Жанна ,все уже произошло  . Не надо терзаться чувством вины, размышлениями о том, могла ли  ты  как-то изменить ход вещей. Это  был бы долгий и трудный период реабилитации ..  Поэтому молитесь до 40 -го дня
У меня бывшая коллега перед Новым годом покончила счеты с жизнью Она узнала ,что у нее Рак груди Грудь отняли ,стали облучать ,полезли волосы ,выпали зубы Она фельдшер скорой ,что-то вколола или выпила ,я не знаю  . Но перед смертью позвонила мне ,просила прощения ,что никогда не  пыталась даже помочь мне ,а скрылась,когда  мой сын Леня попал в аварию Оказывается ,она всем звонила в этот вечер и потом  только сделала  задуманное Ее отпели,тк диагноз был другой Но она положила записку дочке в паспорт и та уже нащла после отпевания   ее  Она ,дочка ,спрашивала ,как быть ?Ведь нельзя было отпевать а я ничего не знаю  .

Но этот рассказ ,конечно ,может не уместен здесь Я до сих пор в шоке просто Но ваш муж отпет  Жанна ,так что хотя бы ,вы спасли его  Держитесь ,ради сына и себя 

Оффлайн Жанна94

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 02 Январь 2017, 21:38:28 »
Спасибо за поддержку. Да уже ничего не поменяю. Все уже случилось и как то надо дальше жить ради сына.. только вот как собратся с мыслями..  иногда вроде ничего, даже улыбаюсь или смеюсь над какими нибудь шутками а иногда лезу на стенки. Из нутри выворачивает. Сегодня на автобусе ехала в церковь, малыша оставила со своей мамой. Так на столько плохо было мне что я потом ели домой лоехала. Ходила блуждала по городу. Не на тот автобус села. Не думала ни что ни как. Вот чего я боюсь. Что я не всегда могу себя сдержать от этой душевной боли.

Оффлайн Елена.С.

• Специалист
  • Репутация +18/-0
  • после травмы 7 месяцев
« Ответ #8 : 03 Январь 2017, 00:54:30 »
Жанна,я думаю читая вашу карточку только Лариса нашла слова мягко и ровно вам ответить.Держитесь!Вы сделали все что могли,и ваша сейчас ответственность взять себя в руки ,вырастить сына,свою жизнь обставить как самостоятельную и независимую.Вы молоды,попробуйте расчитывать только на себя.
Жанночка,не держите зла не тех кто не поддержал вас в трудную минуту....,но и не расчитывайте  в будущем на них.Это ,если хотите знак,Гитис вас уберег от очень долгого пути,значит любил и знал,что вам это не под силу.Не потому что вы слабы,а потому что одна и очень трудно.Простите я не могу понять его мамы,и не мне судить.Но мне кажется  многие на форуме в таком же   ауте ,и комментировать просто не способны....
Вы были за него до конца,не терзайте себя,и старайтесь отмолить его долго.
Мне много лет,в поминальных записках я пишу имена  людей,и прошу у Господа за них,за царствие небесное.И очень верю ,что чем дольше после смерти времени я искренне прошу за них,тем благославенна  милость Божья для них .Молитесь за  него,сколько будете помнить.
"Бог своей славы не отдаст никому!"

Оффлайн Жанна94

• Молодой специалист
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 04 Январь 2017, 15:38:34 »
 Ну вот , запесалась завтро на прием к психологу. Так больно и даже поговорить нескем..

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #10 : 05 Январь 2017, 03:33:33 »
 Жанна ,это правильно Вам нужна поддержка,тк мало времени прошло Есть разные группы в соц сетях ,типа Помним,любим,скорбим ,Вот  есть форум Но не увлекайтесь ,только первое время ,а то засосет и жизнь будет саплошная скорбь   
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=22609

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ