Автор Тема: Наследственная тромбофилия, может этот пост спасет чью-то жизнь  (Прочитано 1705 раз)

Оффлайн Лесная Эльфа

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В марте 2015 года я сама создавала на этом форуме тему в разделе "Карточка пациента" http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=1011.msg24154#msg24154 теперь это история с грустным смайликом, моей мамы больше нет...  Кто-то по прежнему находится в рядах форумчан, кто-то получил как я свой "грустный смайлик" и живет дальше, кому из нас легче - я не знаю. Но сейчас я должна рассказать вам важную информацию которую не знала и которая могла бы спасти жизнь моей маме!!! Итак, суть в том, что после УСПЕШНОЙ операции по удалению аневризмы головного мозга, выполненной высокопрофессиональной командой нейрохирургов, у моей мамы образовался тромб в сосуде в руке (удалили и спасли руку), а затем тромб на месте операции (в головном мозге), который привел к смешанному инсульту, далее - кома, смерть. По словам нейрохирурга это "была непредсказуемая реакция организма на оперативное вмешательство" и врачи ничего не смогли сделать. ЕЩЕ КАК ПРЕДСКАЗУЕМАЯ.
Дело в том, дорогие мои, что я скоро стану мамой и даже (по результатам узи) ни одного, а сразу двух малышей. Поскольку беременность так сказать нестандартная, я наблюдаюсь у очень хорошего врача у краевом перинатальном центре и недавно меня направили (на основании анамнеза и истории с мамой) на генетический анализ крови по выявлению наследственной тромбофилии.
Оказалось что есть мутация гена, но риски для меня лично средние, так как ген унаследован только от одного из родителей.
И так! Если у вас в семье были: инсульты и инфаркты (особенно в возрасте до 50-60 лет), у женщин замершие беременности, преждевременные роды и выкидыши, причиной тому может быть наследственная тромбофилия! Если знать об этой проблеме просто необходимо применение препаратов для разжижения крови во время беременности или при оперативных вмешательствах. В обычной жизни может никак не проявляться.
Может быть эта тема написана безграмотно с точки зрения медицины или кто-то из вас прекрасно знает о таком наследственном заболевании, но я верю, что эта запись может спасти чью-то жизнь!

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
Большое спасибо

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ