Автор Тема: Инфекции мочеполовой сферы  (Прочитано 2696 раз)

Оффлайн Zarina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Инфекции мочеполовой сферы
« : 20 Октябрь 2016, 14:51:12 »
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с уроинфекциями в течение стольких лет? Папа лежит в вегетативном состоянии 5 месяцев. Только месяц назад отменили курс сильнейших антибиотиков после обнаружения микробов в анализе мочи. А теперь снова высеяли. У него все это время стоит катетер Фолея, в моче сейчас бывают хлопья. И в мокроте из бронхов тоже что-то высеяли( у него трахеостома ). 

Оффлайн ЕлКа

• ЕЛЕНА КАЗАНКОВА
  • Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +31/-0
Re: Инфекции мочеполовой сферы
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2016, 15:57:39 »
У моего сына урологические инфекции были только в реанимации, я покупала Монурал, по рекомендации врача реаниматолога. За полгода сын был сначала с котетером, потом нас перевели на уропразервативы. Дома, вот уже больше трех лет мы пользуемся уропрезервативами, инфекций не было ни разу. Вы не пробовали убирать папе катетер, может он сможет мочиться сам, тогда вероятность инфекций значительно снизится.
К сожалению инфекции с т-стомой тоже не редкость, извавиться от них совсем, практически не реально.
Ваш папа дома или в больнице? Сколько раз за это время ему меняли т-стому?
"Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней." Китайская мудрость

Оффлайн Zarina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2016, 21:22:38 »
Папа лежит в неврологическом отделении. После операции по шунтированию у него произошла остановка сердца, и его очень долго реанимировали. В результате гипоксии кома и вегетативное состояние. Два месяца он провел в реанимации, где начались инфекции и бесконечные антибиотики. Нас перевели в неврологию, когда он начал дышать сам. О том, что трахеостому нужно менять, я узнала из сети, когда стала читать форумы. Также как и катетер. В больнице нам этого не сказали. Все это время у него стоял обычный катетер, резиновый. Недели три назад по нашему настоянию поменяли на посеребренный. Так же и с трахеостомой. Только две недели назад, когда я  стала задавать вопросы врачу, она стала что-то делать. Хотим, конечно, чтобы катетер убрали, но врач говорит, что будет хуже, если он не сможет полностью опорожнять мочевой пузырь. В общем, не знаю, что делать дальше. Если снова назначат курс антибиотиков, что будет? После предыдущего курса начались проблемы с кишечником, теперь только раз в три-четыре дня и с микролаксом.

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2016, 12:43:18 »
Zarina ,а почему вы не хотите одеть уропрезерватив ? А  если Вас беспокоит остаточная моча ,то можно раз в неделю опоржнять катетером остаточную мочу Когда мы стали вертикализировать сына ,то проблемы с остаточной мочой сразу ушли А катетер вводить  совсем не нужно мед образования Нужно просто попросить показать ,как это делается  Необходимо  смазывать растительным маслом,разумеется стерильным то растояние  катетера ,которое нужно ввести в уретруПотом нажать чуть выше лобковой области ладонью на живот и дождаться выделения мочи   Но после катетеризации может быть раздражение с выделением крови   Если папа мочится сам,то тогда и памперс пойдет Но мы памперсами пользуемся только на занятиях на реабилитации и в дороге А так трусики-семейники и ночью уропрезерватив ,но не медицинский ,а из обычного презерватива ,так он практически постоянно меняется и он дышит между прочим На форуме есть ,как эту конструкцию сделать Мы берем китайские дешевые презервативы ,типа Неваляшка ,они не рвутся и рстягиваются хорошо Толко не берите дорогие со смазкой Был печальный опыт,когда взяли с антибиотиком Лёня пролежал всю ночь ,а утром кожа облезла и нам пришлось лечить долго ,не одевать конструкцию ,одевать другое приспособление-детский памперс  Мед презерватив очень толстый ,его нужно по размеру подбирать и от него преет кожа Кроме того я писала выше  ,можно купить самый маленький памперс для новорожденных и одевать его на пенис ,и тогда в пахах не будет преть
Крайнюю плоть обрабатывайте хлоргекседином Если там много смегмы под крайней плотью ,то не вытирайте ,а размочите ее в настое ромашки или слабом растворе марганца ,Баночка пластиковая ,как из под майонеза ,сметаны , туда настой Опускайте пенис в теплую воду на 3 минуты  ,после этого промокните крайнюю плоть,залейте Мирамистином,он же Хлоргекседин ,Снова промокните Вот профилактика Баланопостита ,те воспаления крайней плоти После опорожнения любого ,подмывайте или пшикайте пенкой для ухода  У нас Меналинд У моего сына камень в почке Мы пропиваем Канефрон по 1 драже х3 р в день3 недели,лист Брусники  вместо чая Можно пить травки аптечные Фитонефрол ,но не более 2 недель Обязательно папу укладывайте на живот ,минут 20-30 Не забывайте поить простой чистой водой ,не давайте соленую и копченую пищу

Оффлайн Zarina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2016, 22:16:50 »
Спасибо, Лариса, за такую подробную информацию. Мы бы очень хотели избавить папу от катетера, но нашим врачам так легче. Вставили и забыли. Буду пробовать вызвать к нам уролога, потому что наша врач не хочет лишних забот.Надеюсь, что получится. А можно с гастростомой и трахеостомой на живот переворачивать? Мы с трудом его набок переворачиваем. А еду мы практически не солим. Чуть-чуть. Все это время папа лежит почти горизонтально, как правильно начинать его вертикализировать?
P.S. Если Вам не трудно, не моuли бы вы дать ссылку на тему уропрез-ов?

Оффлайн Лариса Щелконогова

• Эксперт
  • Репутация +37/-3
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2016, 05:06:00 »
Zarina ,здравствуйте ! Спать нельзя на животе со стомами ,но с помощью валиков можно как-то поворачивать полубоком ,мы так делалиЛёне  ,чтобы немного сменить положение телаУ нас тоже стояла трахеостома  Но смотря у кого как  дела обстоят Лучше спросить у тех ,чьи родственники с трахеостомами  живут давно У Лены Соколовой ,Жени .Елены Казанковой   Не знаю ,почему они вам не ответили  . Почему вы с трудом переворачиваете на бок ?Я своего папу 120 кг поворачивала одна В интернете много видео ,как поворачивать больного и на форуме есть все в Советах .мне некогда искать Но вы посмотрите передачу жить здорово Малышевой Найдите тему как повернуть на бок лежачего больного Множество видео есть
http://koma.net.ru/forum/index.php?topic=493.25  Вот здесь посмотрите ,там даже ссылка есть на магазин где купить уропрезерватив Покупать лучше такой  мешок ,где слив мочи в бок ,тк  не выдергиваетсяА конструкцию сделать просто для сбора мочи ,только веревочкой от бинтика стянуть основание и закрепить на пенисе

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ