Автор Тема: Онемение тела.  (Прочитано 4379 раз)

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
  • Самая мощная сила - вера!
Онемение тела.
« : 27 Июнь 2016, 21:30:13 »
Мне хорошо известно что правая сторона у меня слабее левой, т.к.я понимаю после комы  сильное повреждение левой области мозга и коры.
Очень часто именно ночью происходит как бы онемение правой руки и правой ноги в независимости на каком боку я сплю. Это естественно пугает и сразу наступает  частое дыхание как будто воздуха не хватает и пока я не проснусь окончательно и не начну дыхание уравновешивать на медленный вход и медленный выдох, и медленно поворот на спину и всё проходит.
Думала это период такой, что пройдёт. А что-то не проходит.
Поделитесь советом кто знает, что делать? Массаж может участить ? Что то ничего не помогает...

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
Re: Онемение тела.
« Ответ #1 : 27 Июнь 2016, 21:38:44 »
 Инна, что участить может массаж?? И это когда появилось? Давно?

Оффлайн Inga

• Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
  • Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #2 : 27 Июнь 2016, 21:45:01 »
Инна, что участить может массаж?? И это когда появилось? Давно?
Ну да, года два назад, но не немели тогда  руки и ноги, а просто было вот так с дыханием , но тогда бывало ещё и эпи сразу.
Потом на  какое то время это  приутихло.
 А вот сейчас онемение правой стороны и тем же  с тяжёлым дыханием

upp80

• Гость
« Ответ #3 : 07 Июль 2016, 20:36:43 »
МРТ делали?

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #4 : 08 Июль 2016, 12:37:34 »
МРТ делали?
МРТ мне делали после комы в ноябре 2010 г, и то под наркозом дважды вводили т.к. мною трясло все время .
А что повторно сделать сейчас МРТ что это даст?
Онемения происходят когда организм расслаблен именно во сне.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #5 : 08 Июль 2016, 13:17:46 »
 Ну за это время могли произойти изменения. Можно повторить.
 А вообще, оно похоже на Панические Атаки.

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #6 : 08 Июль 2016, 13:25:58 »
Хеленка да конечно изменения могли быть , что за атаки? Я понимаю это из-за подсознательного страха?

upp80

• Гость
« Ответ #7 : 08 Июль 2016, 13:27:32 »

Хм, при панических онемения обычно нет. Есть сердцебиение повышенное, страх, что умрешь, чувство, что инфаркт накрывает, может трясти, давление скакать.

upp80

• Гость
« Ответ #8 : 08 Июль 2016, 13:29:48 »
Я бы мрт сделала. Во-первых за мозгом надо следить регулярно после комы/травмы. Во-вторых, что б исключить, что онемение идет не от него.

А руки трясутся или слабость (днем)?

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #9 : 08 Июль 2016, 13:34:57 »
Я бы мрт сделала. Во-первых за мозгом надо следить регулярно после комы/травмы. Во-вторых, что б исключить, что онемение идет не от него.

А руки трясутся?
Нет руки не трясутся, а при онемении сердцебиение частое и дыхание пока не выровняю то страх накрывает сильный, да как будто умрёшь, тряска есть тела...
А так гипертенезы то у меня они присутствуют особенно сильно  именно при передвижении

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #10 : 08 Июль 2016, 13:58:27 »
Слабость днём конечно бывает, например когда недосыпания или перегрузка физически в смысле перезанималась

upp80

• Гость
« Ответ #11 : 08 Июль 2016, 13:59:52 »
Нет руки не трясутся, а при онемении сердцебиение частое и дыхание пока не выровняю то страх накрывает сильный, да как будто умрёшь, тряска есть тела...

Ну вот эти симптомы похожи на панические атаки. Главное !!!!! помните, что это не смертельно. Это не сердце, не инфаркт. Это просто химический сбой в мозге, которые легко восстанавливается таблетками.
Врач психотерапевт занимается этим.
С дыханием правильно делаете, но дышите животом, а не грудной клеткой.

Оффлайн Ekaterina

• Все будет хорошо!
  • Эксперт
  • Репутация +14/-0
« Ответ #12 : 08 Июль 2016, 14:31:47 »
У меня самой что-то нога правая немеет, это наверное нервное.!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #13 : 08 Июль 2016, 14:47:58 »
У меня самой что-то нога правая немеет, это наверное нервное.!
Нервное может конечно тоже , у мужа моего тоже ноги немеют только не так как у меня во сне и с частым дыханием /это совсем  другое/  у  него когда поперёк болит

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #14 : 08 Июль 2016, 20:02:48 »
 А вот на счет ног у Екатерины и мужа Инны - это совсем другое. Девочки, это серьезно. Похоже на ущемление нервного корешка в поясничном отделе. Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела. Тяжелого поднимать нельзя. Катя поднимает наверное.
 Все это похоже на грыжу. Когда сдавливается корешок, то слабость в ногах или одной ноге, рефлексы сниженны могут быть. Если прогрессировать будет - то операция нужна. Сделайте обследование.

Оффлайн Helenka

• Глобальный Модератор
  • Эксперт
  • Репутация +24/-0
« Ответ #15 : 08 Июль 2016, 20:04:53 »
 Инна, набери поиском "Паническая атака". Почитай. При таких состояниях назначаются антидепрессанты. Помогает. Я понимаю, ты не любишь таблы, но очень похоже на это.

Оффлайн Inga

• Специалист
  • Репутация +12/-0
« Ответ #16 : 08 Июль 2016, 21:15:18 »
Инна, набери поиском "Паническая атака". Почитай. При таких состояниях назначаются антидепрессанты. Помогает. Я понимаю, ты не любишь таблы, но очень похоже на это.
Да, ПА многие люди страдают этим, такие как я больше ночью конечно но и днём есть и у людей, симптомы немного другие днём двоение в глазах, но в точности страх умереть, учащается сердцебиение, удушье или частое дыхание.
Днём бывают атаки и у здоровых людей, это нервные расстройства, вот и у мужа моего они время от времени происходят днём, когда он  рассказывает мне что его опять что-то накрывало. Он сразу пьёт валериану и анальгин и проходит. Все симптомы дневных и ночных ПА описывали люди в точности что и с нами происходит.
На одном форуме о панических атаках многих йога спасла, медитация. А другие лечились с помощью антидепрессантов.
У нас психиатр конечно не ах, но спросим его конечно , что посоветует интересно

Cтоматология в Киеве - Теремки, ВДНХ